профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

Книги из Лабиринта -Хвастики!

Книги из Лабиринта -Хвастики!

Сообщение #16  МарияНс » 24 окт 2016, 17:03

Хочу написать про несколько пособий - осталась ими довольна, может кому пригодится мой опыт.
Свои фото прикладывать не буду, даю ссылки на сайт источник - там много фото каждого пособия -можно все в деталях рассмотреть.

1. Узорова, Нефедова: 3000 заданий по русскому языку. Контрольное списывание. 2 класс
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/384443/
f6854e013aae697fd218fd9384a.jpg

Цена 47 руб. Рабочая тетрадь формата А4. Содержит 48 коротких текстов для списывания. Двойная линия. В текстах всего по 16-20 слов (три предложения). Понравилась именно короткими тестами - три предложения ребенку написать не сложно, не занимает много времени. Подойдет деткам, кто не очень любит заниматься, а чистописание/грамотность/внимательность хромает. Лозунг "всего три предложения но каждый день" у нас работает безотказно.
Кому нужны тексты больше размером - берите тетрадь за 3й класс, эта Вам не подойдет.

2. Марта Кузнецова: Русский язык. 2 класс. Тренировочные примеры. Контрольное списывание. ФГОС
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/402001/
661e06a6827e41a393eb0554c8c.jpg

Цена 53 руб. Рабочая тетрадь формата А4. Потолще предыдущей - здесь уже 115 текстов, по 20-25 слов (четыре предложения). Одинарная линия. Будет замечательным продолжением предыдущей тетради.

3. Нефедова, Узорова: Большой сборник диктантов по русскому языку. 1-4 классы
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/544974/
9969851417683515bc57bb0d993.jpg

Цена 143 руб. Небольшого формата книжка, на газетной бумаге, 400 страниц. Для начальной школы 1-4 класс. Содержит различные тексты от 10-15 до 90-95 слов (редко больше 100). Для меня очень удобным оказалось то, что все тексты распределены по правилам. Сначала написано правило (объяснений тем курса там нет, хоть и заявлено на обложке, ну разве что про спряжение глаголов расписано, и все) -затем тексты на это правило. Кроме того, есть три раздела "повторение пройденного" - на все правила (я так поняла, что пройденные за год). На всю книжку нашла парочку не совсем адекватных словосочетаний, но это ерунда.
Работаем с этой книжкой мы так: вижу что нарисовываются проблемы с мягким знаком, в паре домашек он систематически пропущен или стоит не там вовсе (типа: радосьт, грусьт) -открываю соответствующий раздел в книжке - там 27 текстов на эту тему - хоть каждый день пиши - пока от зубов отскакивать не начнет. Мне нравится эта возможность - проработать конкретную проблему.
Кроме того, книжка выручает, когда нам задают на дом подготовку к диктантам. Хотя, для диктанта не совсем удобно, что заголовка нет ни у одного текста.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Пред.

Вернуться в Хвасты детских товаров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо