профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #61  Пинаева » 16 фев 2014, 20:50

Изображение

Елена Сопова (Моисеева)

Добрый вечер! Вчера был очень напряженный день, так что даже не было сил написать. В 11 часов было назначено собеседование с профессором Порте. В 10 часов приехала переводчица и началось томительное ожидание.
Врачи совещались до 13 часов. В 13.15 в палату зашла докторесса и сообщила, что они довольны откликом Никиты на лечение, по предварительным результатам костный мозг чистый и со следующей недели они планируют начать еще один блок интенсивной высокодозной терапии, после которого проведут полное облучение организма, а затем трансплантацию. Так же мне сообщили, что они хотят обследовать Мишу для проведения генетического анализа костного мозга Никиты, после этого будет решаться вопрос о доноре. Я слушала и молила Господа дать сил и здоровья выдержать все это моим детям.
Вчера Никите разрешили выйти из флюса, мне было непривычно что он стоит. Он оказывается такой маленький, видимо когда человек лежит он кажется более высоким. Палата сразу превратилась в парковку машинок. Сбежались все медсестры и санитарки, удивляясь оживлению в нашем маленьком мирке.
Обратная сторона этих приятных новостей - значительное увеличение суммы счета. Надеюсь в течении недели будет составлена дополнительная смета, так как оплату необходимо будет произвести до трансплантации.
Спасибо, что Вы с нами! ВАША помощь бесценна!!!
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #62  Пинаева » 20 фев 2014, 10:17

На 18.02:
сумма сбора-15 174 427! перечислено в клинику БФ РМК-1 040 000; собрано семьей-12 144 206; всего собрано БФ МВ-289 838 осталось 1 700 383

Елена Сопова (Моисеева)
03:25
Доброй ночи или доброго дня! Спасибо ВСЕМ кто вместе с нашей семьей переживает и молится за Никитку! Сегодня я в очередной раз убедилась, что сила мысли, особенно если она добрая, может не расстояние творить чудеса!!!! Ваши добрые слова и желание помочь окрылили меня!!! Несмотря на ужасы вчерашнего дня, я проснулась утром с улыбкой на лице, посмотрела на лысую головку Никиты , погладила его и прошептала: ты мой герой, ты молодец, все будет хорошо! И день начал улыбаться нам. Утром докторесса сообщила, что во время операции в легкие попал воздух, необходимо сделать рентген и если легкие не в порядке, то придется отложить химию. Когда мы возвращались с рентгена, докторесса уже ждала нас у входа в отделение с улыбкой на лице и показывали (Y) ! Так что сегодня начали химиотерапию, длительность опять 5 дней, а потом длительный процесс восстановления! Никита сегодня, несмотря на боль в ранках, улыбался, а особенно радовался когда получил подарок лего- вертолет.
Спасибо всем огромное! Особая благодарность моим коллегам на ПНТЗ и ЧТПЗ! Ваша помощь бесценна!
Можно по разному в мире жить:
В горе можно и в радости;
Во-время есть и во-время пить,
Во-время делать гадости...
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнаженной солнце достать
И подарить его людям!
Изображение
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #63  Пинаева » 25 фев 2014, 17:51

сумма сбора-15 174 427! перечислено в клинику БФ РМК-1 040 000; собрано семьей-12 345 952,84; всего собрано БФ МВ-303 138 + 202 862 р. - "аванс" за будущие сборы; осталось 1 282 474,16
Изображение

Добрый день, дорогие помощники!
Хотим сообщить, что в ночь с 22 на 23 февраля Владимир с Мишей улетели в Италию к Лене и Никитке. Врачи будут делать генетический анализ косного мозга Миши, чтобы на 100% определиться с донором для второй пересадки.
23 февраля они уже были в клинике. Долетели хорошо. Мишу в палату, где находится Никита, не пустили. Но зато самого Никитку отпустили к Мише...они даже наконец-то смогли по-беситься :)
Сразу как появятся еще новости от них мы напишем все в группе (вчера они устраивались в клинике, а сегодня Владимир будет настраивать интернет).
Сразу приносим свои извинения, если отчеты в группе на период пребывания Владимира в Италии будут не регулярными. Как Вы знаете у них заблокирован выход в ВК (с профиля Елены отчеты в группу выкладывал Владимир), поэтому при появлении возможности Владимир будет передавать все отчеты и скрины через нас - администраторов группы.
А также хотим передать слова благодарности от Никиты, Лены и Владимира за переданные Вами подарки для Никиты! Большущее спасибо, они были очень тронуты этим!!!
К сожалению, от группы передать в эту поездку получилось лишь подарки из Первоуральска (спасибо Жене Щеголевой)), т.к. дата отлета не была известна до конца недели. Но Владимир полетит к ним весной еще раз и все, что Вы передали Ане Барминой (от нее не удалось забрать до отлета), он обязательно отвезет Никите, но чуть-чуть позже. Спасибо Вам!!!!!

Елена Сопова (Моисеева)
23:10
Всем привет! Вчера наконец то я вспомнила и ощутила, что значит вся семья вместе! Миша с Никитой от радости просто сошли с ума, дурили, прыгали, я едва поспевала за ними с капельницей. Через два часа я просто не чуяла ног. Какое счастье, когда все вместе!!!!!
Сегодня мы с Никитой читали пожелания, которые написали Никите на ярмарке "шелковый путь" - спасибо ВСЕМ- ВСЕМ за добрые слова!!!!

22.02.14
Доброго субботнего вечера, дорогие помощники!
Сегодня на Плотинке, не смотря на мороз, прошла наша Акция "Копилка для Никиты". Волонтеров грело огромное желание помочь, энтузиазм и Анины пирожки :)
Можно уже подвести промежуточный итог:
- бумажными деньгами Екатеринбуржцы передали на лечение Никиты 4680 руб;
- были розданы листовки с информацией о Никите, благодаря чему еще больше людей узнали и еще узнают о нем, и о вариантах помощи;
- ко вторнику будет также известна точная сумма собранных монеток из ваших Копилочек.
Сегодняшняя акция состоялась благодаря отзывчивости и энергии наших замечательных помощников: студентов УрГАУ - Раниса Айсина и Елены Мальшаковой; сотрудницы УрГАУ - Дмитриевой Розы Николаевны; участницам нашей группы - Катюше Морозовой и Ольги Выровой. Спасибо Вам огромное!!!
А также очень важно, что Вы все и дальше готовы помогать нам, что благодаря Вам появляются новые идеи как помочь Никите и мы готовы двигаться вперед! Так здорово, что рядом есть люди, на кого можно опереться, ведь ВМЕСТЕ нам любое дело по плечу!
И конечно спасибище нашей Анюте Барминой, которая организовала Копилку в Екатеринбурге! :)
П.С.: И если нас уже дважды не напугал мороз, то подобные акции обязательно будут проведены еще раз в Екатеринбурге и в более благосклонную погоду, теперь у нас есть еще и опыт :)
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #64  Пинаева » 05 мар 2014, 20:32

Елена Сопова (Моисеева)
19:07
4 марта ровно 3 года назад мы с Никитой "поселились" в больнице. За 3 года из маленького беззаботного малыша Никита превратился в настоящего бойца за жизнь. Сколько боли, сколько испытаний выпало на его маленькое сердечко и сколько еще ждет впереди. Сегодня, когда из за инфекции закрывали катетор и ставили в вену винфлон, он молчал, но крупные слезы текли по щечкам, я смотрела на него и думала: если бы такие испытания выпали на долю взрослого мужчины, он бы давно отчаялся и сдался!!!! Сколько мужества в этом худеньком тельце, сколько мудрости в этой лысой головке! Храни тебя Бог, мой малыш!!!!
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #65  Пинаева » 21 мар 2014, 12:25

Сумма сбора: 19 307071! собрано:15 681420 (в т.ч. БФ РМК-2197700; БФ МВ-313138+202862 р. - "аванс" за буд.сборы) осталось собрать: 3 625651

Вот такой "Привет" от Никиты!
ИзображениеИзображение

Елена Сопова (Моисеева)
01:10
Всем привет!!! У нас опять все планы поменялись! Так как вчера был 11 день, как держалась высокая температура, доктор Порте отменил в среду радиотерапию. А так как график составляется заранее, трансплантация пока отложена на неопределенный срок. Вчера сделали пункцию костного мозга , так что впереди ожидание и неизвестность ... А сегодня температуры по неизвестным, точнее известным только никитиному организму причинам снизилась. Целый день 34.5- 35.9 - я называю такую температуру "упадок сил". Вчера переливали тромбоциты, сегодня эритромассу... Видимо организм не готов к дальнейшему испытанию!
Папа у нас молодец!!! Научился варить борщ, тушить картошку , так что потихоньку подкармливает Никитку . Он таааак соскучился по домашней еде!!!!
Спасибо ВСЕМ добрым, отзывчивым, неравнодушным к судьбе маленького Никитки , ему сегодня уже 5,5 лет!!!!
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #66  Пинаева » 23 мар 2014, 21:26

Сумма сбора: 19 307071! собрано:15 681420 (в т.ч. БФ РМК-2197700; БФ МВ-313138+202862 р. - "аванс" за буд.сборы) осталось собрать: 3 625651

Елена Сопова (Моисеева)
01:19
Всем привет! Никиту продолжают обследовать вдоль и поперек - сделали компьютерную томограмму легких, узи сердца, брюшной полости, взяли желудочный сок - никаких причин для высокой температуры не нашли . Но сегодня опять температура. Я уже думаю это на зубы, так как обнаружила нижнюю однерку вторым рядом. Так как Никита почти не ест , нижние молочные зубы и не шатались как у всех здоровых детей. Теперь вопрос- как их удалить, так как на низких лейкоцитах и тромбоцитах эта процедура опасна...
Еще перестал функционировать временный катетор, а это значит опять каждый анализ будут брать из вены. Объясняю Никите, что ему опять придется потерпеть, на что он мне отвечает- мамочка, ты же сама мне говорила, что я очень смелый и мужественный, так что я потерплю... Смотрю на него и думаю, какое право я имею унывать, когда малыш так стойко переносит боль, не имея возможности побегать, и тем более погулять и подышать весенним воздухом... Конечно оживление в жизнь Никиты вносят визиты папы, они вместе подолгу рисуют, играют, расскрашивают...
За каждый шаг, за каждый вздох, за то что дал мне Бог.
За боль, за счастье, за удачу, за то что я смеюсь и плачу,
За то что я ещё люблю, за всё Тебя Господь благодарю..
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #67  Пинаева » 25 мар 2014, 11:43

Родители Полиночки Медовщиковой закроют счёт на лечение Никиты
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-402990.html
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #68  Пинаева » 27 мар 2014, 10:27

Елена Сопова (Моисеева)
23:34
Здравствуйте, дорогие мои!!!! Время летит просто с огромной скоростью, день у нас в больнице похож один на другой, но видимо так привыкли к ограниченному пространству, что даже здесь дни перестали быть бесконечно длинными.
Температура у Никиты нормализовалась, но восстановление идет очень медленно. Каждый день переливают тромбоциты и сохраняется стерильный режим. Сегодня под общим наркозом опять поставили катетор, так как на теле уже не было места, катетор поставили в руку под мышку, конечно это не самое благоприятное место. Никита как всегда вел себя как герой, медсестры спрашивали почему он молчит и не улыбается им. Боится- ответила я . Миша, чтобы порадовать Никиту нарисовал ему подарок!
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #69  Пинаева » 01 апр 2014, 12:31

Урааа! Сбор закрыт! Всем спасибо!!!

Доброго вечера!!!Спешим к Вам,нашим волшебникам с хорошей новостью! Сегодня утром мы писали о том что приостанавливаем сбор в связи с тем что его остановил фонд " Мы вместе!" После этой новости ,Лена созвонилась с Катей( мама Полины) . И она подтвердила что акт сверки подписан и счет Никиты будет закрыт!По этому Мы, благодарим всех Вас,За помощь в сборе денежных средств! И надеемся ,что Вы не покинете нас .и будете морально поддерживать нашего Героя!в свою очередь мы обещаем и дальше писать новости о Никитке !
P.S. Лена и Владимир просят отблагодарить всех Вас! за то что Вы не оставили их в трудный час и протянули им руку помощи в которой они так нуждались!Так же Лена ,надеется что и сейчас не смотря на закрытия сбора Вы не покинете их! Ведь именно Ваша мысленная поддержка ,дает моральный боевой дух !
Изображение
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #70  NatashkaM » 01 апр 2014, 13:17

Mauridia_21 Mauridia_21 Mauridia_21 Скорейшего выздоровления маленькому герою!!!
Аватар пользователя
NatashkaM
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 17
Олимпиада Шопоголиков (1) Серебряная медаль (1) Телец (1)
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Доброе сердце (1)
Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Популярный писатель (1)
За доброту и отзывчивость (1) Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #71  Пинаева » 10 апр 2014, 14:19

Елена Сопова (Моисеева)
12:18
Всем доброе утро!!! Горжусь своими мужчинами- с ними можно почувствовал себя героиней и беззащитной девочкой!
Вчера был третий день рождения Никиты!!!! Все утро металась между отделениями педиатрии, где был Миша, и трансплантации,где был Никита! В 10 часов закончилась операция по забору трансплантанта и в 12 часов принесли 2 пакета " золотых клеток" по 266 мл. Когда в 18 часов все закончилось, я обняла Никиту и сказала- ты должен жить долго, долго, а он мне ответил- мамочка я хочу чтобы ты и бабушка жили вечно!!! На любую фразу у него всегда есть ответные слова - в этом весь Никита. После трансплантации видимо здорово поднялся гемоглобин, он весь стал красный и неугомонный, зато сейчас пока я пишу отсыпается! Спасибо ВСЕМ кто молится и переживает за Никиту!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас начинается наверно самый трудный период, так что может быть новости буду писать не часто, не теряйте! Хотела бы обнять всех и каждого ! Спасибо!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #72  Пинаева » 23 апр 2014, 16:43

Елена Сопова (Моисеева)
01:12
Всем привет! Прошло 2 недели после пересадки, я даже не заметила как пролетело быстро время!!! Никита чувствовал себя хорошо, мы с ним целыми днями рисуем и расскрашиваем, а сегодня вдруг засопливил и к вечеру поднялась температура 38. Может , конечно, это опять зуб, так как снизу вылез только один резец. Очень надеюсь, что ничего серьезного...
Миша ходит в школу, наверстывает пропущенный материал, даже нам с Никитой звонит очень редко..
Два дня назад Никита сказал такую фразу - драть отсюда надо! Очень хочется воспользоваться его советом!!!:-$
Изображение
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #73  NatashkaM » 15 май 2014, 12:15

Как дела у Никитки?
Аватар пользователя
NatashkaM
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 17
Олимпиада Шопоголиков (1) Серебряная медаль (1) Телец (1)
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Доброе сердце (1)
Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Популярный писатель (1)
За доброту и отзывчивость (1) Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #74  Пинаева » 15 май 2014, 12:29

NatashkaM писал(а):Как дела у Никитки?

Спасибо, что переживаете!!!!

Добрый день, дорогие наши, Волшебники!!Лена до сих пор не может писать новости! по этому сделала копию с личной переписки из одноклассников ! Надеюсь на Ваше понимания.И Большое Спасибо за поддержку !!!!

Елена Сопова (Моисеева)
23:13
Привет! Сделали 2 фотофереза. Вся кожа как после ожога сначала покрылась пузырями, теперь подживает и шелушиться. Расчесывает в кровь... капают крови и тромбоциты. Глазки так и не открыл. Но вроде наметилось улучшение, но пока рано говорить...
Изображение
Аватар пользователя
Пинаева
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

SOS!!!!!СПАСИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!!!! Никита Сопов 5 лет

Сообщение #75  NatashkaM » 15 май 2014, 12:46

Пинаева писал(а): Глазки так и не открыл. Но вроде наметилось улучшение, но пока рано говорить...

А что у него с глазками?
Аватар пользователя
NatashkaM
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 17
Олимпиада Шопоголиков (1) Серебряная медаль (1) Телец (1)
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Доброе сердце (1)
Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Популярный писатель (1)
За доброту и отзывчивость (1) Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1)

Пред.След.

Вернуться в Нужна Ваша помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо