•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ

•  Поиск

•  ЯНДЕКС ДИРЕКТ

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #451  Lana » 02 ноя 2016, 12:59

Helga писал(а):Скажите, пожалуйста, сколько дней дается Организатору закупки чтобы ответить Участникам на ее вопросы?Закупка Трикотята, ждем ответ орга с 30 числа, что с раздачей двух участников,объем заказов по данному выкупу маленький, ни ответа , ни привета. неужели так сложно написать хоть что-то , типа машина сломалась, заболела и пр., ждите столько то. ведь как правило больше всего возмущает как раз отсутствие какой-либо информации и игнор, могут быть всякие причины чтобы не отвезти заказ в цр, мы все люди, все бы поняли, но приходиться гадать и придумывать. причем такие ситуации возникают очень часто со стороны организаторов, когда закупка висит на разборе неделю, а бывает и больше, Участники задают вопросы оргу, а в ответ тишина. как быть в подобных ситуациях в дальнейшем? спасибо

:hi_sm:
По техническим причинам статус Приехало не был проставлен в ЦР Центр при принятии груза, просим прощения.
Груз с данной закупкой был сдан в ЦР Центр в субботу
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 14
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Организатор-искуситель (1) Советник форума (1) За доброту и отзывчивость (2)
Выручалочка (2) Сокровище форума (2) Знак симпатии (3)

Сообщение #452  Helga » 02 ноя 2016, 14:23

Lana писал(а):
Helga писал(а):Скажите, пожалуйста, сколько дней дается Организатору закупки чтобы ответить Участникам на ее вопросы?Закупка Трикотята, ждем ответ орга с 30 числа, что с раздачей двух участников,объем заказов по данному выкупу маленький, ни ответа , ни привета. неужели так сложно написать хоть что-то , типа машина сломалась, заболела и пр., ждите столько то. ведь как правило больше всего возмущает как раз отсутствие какой-либо информации и игнор, могут быть всякие причины чтобы не отвезти заказ в цр, мы все люди, все бы поняли, но приходиться гадать и придумывать. причем такие ситуации возникают очень часто со стороны организаторов, когда закупка висит на разборе неделю, а бывает и больше, Участники задают вопросы оргу, а в ответ тишина. как быть в подобных ситуациях в дальнейшем? спасибо

:hi_sm:
По техническим причинам статус Приехало не был проставлен в ЦР Центр при принятии груза, просим прощения.
Груз с данной закупкой был сдан в ЦР Центр в субботу

Спасибо за ответ, получили бы товар давно, если бы не медленная реакция орга и отсутствие ответов на вопросы)
Helga

Задайте вопрос

Сообщение #453  МарияНс » 03 ноя 2016, 12:33

Добрый день.
Удивление вызвала сегодняшняя рассылка о "приятных изменениях".
В частности пункт:
info писал(а):настоятельно рекомендуем следовать п.п. 2.11. Договора Оферты:
При получении заказа и не выходя из Центра Раздач, проверяйте их на недовложения и отсутствие признаков боя товаров из закупки. В случае обнаружения недовложений в заказ, битого или разлитого товара необходимо в присутствии раздающего заполнить бланк претензии. Поврежденные товары в результате их боя или разлития подлежат возврату Организатору закупки. После подтверждения получения заказов своей подписью в листе раздач, подобные претензии не принимаются.
Данный пункт не распространяется на пересорт любого вида. Такие параметры Вы проверяете уже дома.

То есть, если я сегодня забираю крупногабаритный товар - ограждения из пластика (и теоретически допускаю, что пластик может случайно сколоться/треснуть от мороза при неаккуратной перевозке), то я должна всё осмотреть в ЦР иначе претензии не примут? Я должна в ЦР распаковать все шесть упаковок с загородоками, осмотреть нет ли где трещин или еще чего, а потом постараться запаковать обратно? И только потом расписываться?
А кто забирает мебель, например? Им тоже все распаковывать и проверять на предмет сколов?
Если бы я знала об этих изменениях в правилах заранее, я не бы на стала делать заказ. Или бы, как вариант, согласилась вчера на доставку, когда звонил курьер предлагал привезти заказ попутно на дом.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #454  Евлампия » 03 ноя 2016, 14:29

Согласна, вряд ли кто будет все перетряхивать до росписи)) во-первых, очередь ждет, девочки в ЦР стараются вдвоем все выдавать, так быстрее, не представляю как это будет выглядеть если каждый будет проверять и разворачивать кульки.
Во-вторых, там нет места удобного - стола какого-то, и темновато чтобы увидеть дефекты и брак какой-то...
А мужья и дети в качестве получателей?)))) Оно им надо)) А куча скотча ?)) Без ножниц никак)))
Я,конечно, не стану проверять все подряд, разве что хрупкое или дорогостоящее. Вспомнила закупку Гончар. Вот как раз хрупкое и нынче дороговатое удовольствие, там каждая крышечка заботливо завернута в несколько слоев бумаги, все уложено в огромном пакете так, чтобы максимально плотно друг к другу было и не болталось, вес пакета килограммов пять, и как мне было это проверять в ЦР? c;k
Вообщем, будем надеяться на человечность наших любимых организаторов, что войдут в положение и не откажут, если что не так))))
Евлампия
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 8
За участие в конкурсе (1) Наряжаем ёлочку! (1) Овен (1)
Мама двух девочек (1) Любимый участник СП (1) Я - сова! (1)
Счастливы вместе (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #455  Chancе » 03 ноя 2016, 19:58

Отмечусь
Chancе
Медали: 5
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #456  ugga-opt » 04 ноя 2016, 09:22

А не кажется ли Вам, что это правильно?! :good: Хочешь - проверяй, не хочешь - не проверяй. Право, а не обязанность. И речь вовсе не о сколах, царапинах или дефектах. Четко же написали: недовложения, разбитость и разлитость заказов, а все остальное (сколы, царапины, потертости, другие дефекты, которые можно отнести к браку и пересорт это уже дома).
Если бой проверять, значит это уже совсем вдребезги, если разлив, значит прям течет. По времени дольше проверка на недовложения, но это уж кому как удобно, ни кто ж не неволит в этой проверке. Но правильно всё. Ведь если орг положил весь заказ, а я его потерял где-то, то без этого условия я ж и наврать могу, что это орг виноват и он не положил еще оду финтифлюшку в заказ. И что Организатор должен будет возвращать мне деньги за мое же вранье, просто поверив мне на слово? a`` Ну вот это как раз и не правильно :acute:
Видимо, таких случаев уже было море или океан, которые и заставили родить такое условие. Но опять же, ни кто не неволит, можно не проверять, но и претензию на недовложение уже не предъявишь после выхода с раздачи.
С безграничным уважением :hi:
ugga-opt

Задайте вопрос

Сообщение #457  Дзинь » 06 ноя 2016, 16:48

А давайте введем рубрику "Объеиненные хвасты". Я знаю отличную панировку для рыбы, но все ингредиенты с разных закупок.
Дзинь
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #458  любимаяя » 07 ноя 2016, 10:27

:hi_sm: не подскажите, закупка Школа семи гномов будет?
любимаяя
Населенный пункт: Нижняя Тура

Задайте вопрос

Сообщение #459  Эllen » 07 ноя 2016, 10:31

любимаяя писал(а)::hi_sm: не подскажите, закупка Школа семи гномов будет?

Здравствуйте, да, переоформляю тему.
Эllen
Медали: 9
Стрелец (1) Мама мальчика (1) Мастер СП (1)
Виртуоз СП (1) Оптовый покупатель (1) Золотое перо (1)
Счастливы вместе (1) Люблю читать (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #460  МарияНс » 08 ноя 2016, 18:37

Пожалуйста, всё таки ответьте. Если я забираю крупногабаритный товар, то по новым правилам я должна его весь распаковать, пересмотреть, запаковать обратно и только потом расписываться?
Мне это важно знать.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #461  Lana » 09 ноя 2016, 11:39

МарияНс писал(а):Пожалуйста, всё таки ответьте. Если я забираю крупногабаритный товар, то по новым правилам я должна его весь распаковать, пересмотреть, запаковать обратно и только потом расписываться?
Мне это важно знать.

При получении заказа осмотрите его на явные признаки боя, однако помните, что пересорт по цвету не является причиной написания претензии и возврата товара; работоспособность и соответствие предназначенным функциям проверяется уже дома.
Lana
Администратор
Медали: 14
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Организатор-искуситель (1) Советник форума (1) За доброту и отзывчивость (2)
Выручалочка (2) Сокровище форума (2) Знак симпатии (3)

Сообщение #462  МаняЯ » 09 ноя 2016, 20:45

сегодня состоялся интересный разговор с девушками при выдаче товара. Мол проверяйте, если что ни так и обнаружите за пределами то Организатор претензий не примет... далее разговор принял интересный оборот, на примере мол если мне пришло 2 левых сапога (а так уже было) и я обнаружила это дома, то претензий к Организатору не должно быть... ни кажется ли Вам что это слишком???!!
МаняЯ
Валентинка - поцелуй (1)

Сообщение #463  Chancе » 09 ноя 2016, 20:54

МаняЯ писал(а):сегодня состоялся интересный разговор с девушками при выдаче товара. Мол проверяйте, если что ни так и обнаружите за пределами то Организатор претензий не примет... далее разговор принял интересный оборот, на примере мол если мне пришло 2 левых сапога (а так уже было) и я обнаружила это дома, то претензий к Организатору не должно быть... ни кажется ли Вам что это слишком???!!

"s^h: В связи со случаями, когда от Участников поступают жалобы на недовложения в заказы, настоятельно рекомендуем следовать п.п. 2.11. Договора Оферты:
При получении заказа и не выходя из Центра Раздач, проверяйте их на недовложения и отсутствие признаков боя товаров из закупки. В случае обнаружения недовложений в заказ, битого или разлитого товара необходимо в присутствии раздающего заполнить бланк претензии. Поврежденные товары в результате их боя или разлития подлежат возврату Организатору закупки. После подтверждения получения заказов своей подписью в листе раздач, подобные претензии не принимаются.
Данный пункт не распространяется на пересорт любого вида. Такие параметры Вы проверяете уже дома."

Не слушайте просто разговоры, следуйте правилам! u^h:
Chancе
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #464  Дзинь » 10 ноя 2016, 17:39

Девочки-тагильчанки!
Не подскажите ли, где в Тагиле можно купить колыбельку Бебетон? Новую. Не шибко дорого.
Иные соображения тоже с благодарностью рассмотрю.
На закупках не нашла, ни в Симе-ленде ни в ТЦ Восток. Может еще где пошуршать?
Дзинь
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #465  Сияние » 10 ноя 2016, 18:15

Дзинь писал(а):Девочки-тагильчанки!
Не подскажите ли, где в Тагиле можно купить колыбельку Бебетон? Новую. Не шибко дорого.
Иные соображения тоже с благодарностью рассмотрю.
На закупках не нашла, ни в Симе-ленде ни в ТЦ Восток. Может еще где пошуршать?

Только в Детском мире, они являются единственными и официальными представителями этой фирмы в России, больше их не найти нигде. Сейчас кстати осенняя распродажа в Детском мире, вероятно есть скидки и на такие товары+бонусы с карты и покупка будет дешевле :wink3:
Сияние
Медали: 3
Мама мальчика (1) Счастливы вместе (1) Модница (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация