•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ

•  Поиск

•  ЯНДЕКС ДИРЕКТ

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #496  Olegra » 30 ноя 2016, 20:35

at1 писал(а):
Линочка писал(а):Согласна с Асей, что и орг большой стал и цены растут, ещё платный ЦР это перебор.

На других сайта до 23-25% доходит орг.

Я иногда заказываю на екастайле, ни в одной закупке такого орга не видела. Гуляю часто по магазинчикам этого сайта. Дайте ссылочку на сайт с таким оргом
Olegra
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 5
Полный комплект (1) Мастер СП (1) Выручалочка (1)
Любимая подруга (1) Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #497  at1 » 30 ноя 2016, 21:45

Olegra писал(а):
at1 писал(а):
Линочка писал(а):Согласна с Асей, что и орг большой стал и цены растут, ещё платный ЦР это перебор.

На других сайта до 23-25% доходит орг.

Я иногда заказываю на екастайле, ни в одной закупке такого орга не видела. Гуляю часто по магазинчикам этого сайта. Дайте ссылочку на сайт с таким оргом

на еке не зарегистрирована и не буду)
сайт ЕКб закупка как у нас орг 23%
http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_6789
http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_12092
Закупка Гепюр такая же как у нас http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_2157
at1
Населенный пункт: Верхняя Пышма
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

Задайте вопрос

Сообщение #498  SP-online » 01 дек 2016, 03:29

Доброго времени суток, уважаемые Участники и Пользователи!
Позвольте представиться. Меня зовут Светлана, PR-менеджер sp-96.ru

Так сложилось, что любые нововведения всегда и во всех сферах вызывают не только положительное, но и отрицательное восприятие. Давайте разберем более подробно последние полторы страницы данной темы:

1. «Организаторы не несут ответственность, если я дома распаковала заказ, и в нем что-то не так»
Несут ответственность. Если заказ Вы распаковываете дома, а не в ЦР и обнаруживаете пересорт по цвету или по артикулу, или же фабричный брак, то через личные сообщения уведомляете Организатора об этом и решаете вопрос в соответствии с условиями данной закупки и правилами по пересорту и браку.

2. «Выросли цены»
Цены растут у поставщиков. Организатор не может определить цену товара ниже или выше той, которая объявлена самим поставщиком или производителем.

3. «Оргсбор большой стал»
В основном оргсбор почти у всех Организаторов включает в себя транспортные расходы, которые в среднем составляют 4% от суммы заказов. Если Организатор указывает в закупке, что оргсбор равен 20%, а в транспортных написано, что их нет, это значит, что они уже включены в эти 20%. Из всех поставщиков лишь единицы отправляют товары бесплатно, тем не менее затраты на эту отправку просто включены ими в цену самих товаров. Ни где не бывает ничего бесплатного.
Хотя, лично я соглашусь с тем, что надо отделять оргсбор от ТР для наглядности того, что проценты вознаграждения Организатору на самом деле ниже, чем это указано в закупке.

4. «Организаторы указывают минималку выше, чем на сайте поставщика»
Это связано именно с затратами на ТР. Чем выше сумма заказа, тем дешевле будет доставка. Сравните сами на примере обычного трикотажа из Иваново: при собранной минималке в 5 000 руб. ТР составят 350 руб., это 7% от суммы; а при собранной минималке в 10 000 руб., ТР в рублевом эквиваленте не изменятся, но в процентах они уже станут равны 3,5% от суммы совместного заказа. Разница в два раза. Поскольку Организаторы предпочитают ТР включать в оргсбор, то им выгоднее собрать минималку побольше, чем она предусмотрена у поставщика. Если же отделить оргсбор от ТР и выкупать минималку в 5 000 руб., то уже Вы - сами Участники прочувствуете эту разницу на себе и уже от Вас последуют настоятельные просьбы совершенно иного плана, а именно: об увеличении минимальной суммы для выкупа, т.к. за счет этого снизится стоимость транспортировки.
Сама именно так и веду закупки: орсбор отдельно от ТР, и Участники их оплачивают дополнительно. Тем не менее, я не выставляю для выкупа минималку в 3 500 руб., т.к. понимаю, что чем выше эта сумма, тем ниже для Участников будут расходы по доставке их заказов.

5. Дополнительный платный пункт выдачи заказов.
Для полного восприятия информации ниже, я приведу факты:
- сайт живет на 3% отчислений Организаторов с оборота от проведенных ими закупок,
- содержание сайта включает в себя: хостинг, смс-оповещения об изменении статусов заказов Участников, аренда площадей под ЦР, оборудование ЦР стеллажами, компьютерами, минимальной мебелью, заработные платы раздающих, интернет в ЦР, доставка заказов по самим ЦР (бензин, з/п водителя-грузчика, амортизация) - это лишь некоторая часть из всех расходов сайта, которая обеспечивает его работу и Ваше участие в закупках. Таким образом, содержание одного ЦР обходится сайту в 37 000 руб. в месяц.
Как видите, за всё необходимо платить. И Вы бесплатно тоже не работаете.

Верхняя и Нижняя Салда находятся на минимальном расстоянии друг от друга. Многие из Участников проживают в Нижней Салде, а работают в Верхней - им проще получать заказы в городе своей работы по пути домой, и таких Участников большинство. Поэтому открытие бесплатного для Участников ЦР в Нижней Салде будет абсолютно не выгодно сайту и потянет его в минус. По этой причине для желающих получать свои заказы в городе проживания открыт дополнительный платный пункт выдачи. Его открытие не обязывает никого из Вас получать заказы именно в нем - он открывается для удобства тех, кто этого сам желает. Обиды и претензии о том, чем Верхняя Салда лучше Нижней раз уж в ней бесплатные раздачи, здесь просто неуместны. Сайт разными способами предоставляет возможные удобства для своих Участников, которые вольны выбирать удобно им это или нет. Если удобно - пользуемся, не удобно - не пользуемся. Если у кого-то из Участников стоимость одной закупки составляет 2 руб., то согласитесь, что сайт не должен за это нести ответственность, ведь это самостоятельный выбор Участника.
Могу сказать, общероссийская практика такова, что у большинства сайтов в принципе отсутствуют бесплатные раздачи, всё осуществляется на платной основе по цене 15-25 руб. за выдачу одного заказа. И люди благодарно относятся к тому, что эти сайты развивают свою сеть платной выдачи заказов с удобным расположением в шаговой доступности от дома и/или с отличной транспортной развязкой, а так же с удобным расписанием раздач, куда можно спокойно приехать после работы за своим заказом, а не пытаться уложиться в обеденный перерыв, затрачивая время и средства на поездку, но зато как бы в бесплатный пункт выдачи заказов.
Уважаемые Участники и Пользователи, предлагаю рассмотреть обратную ситуацию: если у Вас есть офис в Нижней Салде с графиком работы с 10.00 до 19.00 в том числе и в субботу, а в самом офисе есть стеллажи, компьютер, интернет, холодильник с морозильной камерой и Вы готовы бесплатно выдавать заказы Участникам, мы будем очень рады сотрудничеству с Вами!
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #499  Аномалия » 01 дек 2016, 08:15

SP-online писал(а):Доброго времени суток, уважаемые Участники и Пользователи!
Позвольте представиться. Меня зовут Светлана, PR-менеджер sp-96.ru Сравните сами на примере обычного трикотажа из Иваново: при собранной минималке в 5 000 руб. ТР составят 350 руб., это 7% от суммы; а при собранной минималке в 10 000 руб., ТР в рублевом эквиваленте не изменятся, но в процентах они уже станут равны 3,5% от суммы совместного заказа. Разница в два раза. Поскольку Организаторы предпочитают ТР включать в оргсбор, то им выгоднее собрать минималку побольше, чем она предусмотрена у поставщика. Если же отделить оргсбор от ТР и выкупать минималку в 5 000 руб., то уже Вы - сами Участники прочувствуете эту разницу на себе и уже от Вас последуют настоятельные просьбы совершенно иного плана, а именно: об увеличении минимальной суммы для выкупа, т.к. за счет этого снизится стоимость транспортировки.

Здравствуйте!Добавлю, у меня ни разу не было услуг ТК в 350р с Иваново....Они составляют от 800 р , чеще-ближе к 1000. Плюс к тому, что многие поставщики включают в счет упаковку товара, бывает и упаковочные мешки.Об этом Участник Закупки тоже не знают.
Аномалия
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 13
Олимпиада Шопоголиков (1) Водолей (1) Мама двух мальчиков (1)
Гений СП (1) Любимый участник СП (1) Серебряное перо (1)
Выручалочка (1) Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1)
Садовод-огородник (1) Выращиваю цветочки (1) Люблю кошек (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #500  Chancе » 01 дек 2016, 10:23

Светлана, ТР уже давно не 350руб, минимум 400 только в самой недорогой (читай, в ненадежной) ТК, +столько же до терминала и обратно!
На сегодняшний день доставка составляет от 700 -1200 руб за закупку, если Организатор с Салды, и 500-1000 - если с Тагила.
Chancе
Населенный пункт: Верхняя Салда
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #501  katya_rnt » 01 дек 2016, 11:21

Соглашусь, доставка стала очень дорогой, в среднем с Москвы и области выходит 860-1000 рублей, с Питера до подорожание выходила 850 сейчас даже боюсь представить сколько выйдет
katya_rnt
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Вагонка
Медали: 2
За доброту и отзывчивость (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #502  SP-online » 01 дек 2016, 16:40

Конечно же ТР у всех разные и зависят они от многих дополнительных факторов. Я в расчет брала условие, когда не нужно упаковывать платно и доставка до самой ТК производится силами поставщика. Основной целью было объяснить Участникам почему минимальная сумма в закупке часто превышает заявленную поставщиком: чем ниже минималка, тем выше ТР в процентном соотношении от суммы совместного заказа.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #503  специя » 40 минут назад

Добрый день! Не в тему конечно, но куда делась старая форма корзины?
специя
Медали: 4
Стрелец (1) Первая покупка (1) Мастер СП (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #504  117 » 6 минут назад

специя писал(а):Добрый день! Не в тему конечно, но куда делась старая форма корзины?

Я просто в ужасе от её отсутствия(( Ну не принимает мой организм новый дизайн)) Для меня самое неудобное в новой корзине то, что нет ссылки на сайт источник. Чтобы проверить наличие, нужно сначала зайти в каталог. Старую корзину удалили безвозвратно?
117
За участие в конкурсе (1) Участнице фотоконкурса (1) Мастер СП (1)
Знак симпатии (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #505  sima » 1 минуту назад

117 писал(а):
специя писал(а):Добрый день! Не в тему конечно, но куда делась старая форма корзины?

Я просто в ужасе от её отсутствия(( Ну не принимает мой организм новый дизайн)) Для меня самое неудобное в новой корзине то, что нет ссылки на сайт источник. Чтобы проверить наличие, нужно сначала зайти в каталог. Старую корзину удалили безвозвратно?

У меня есть старая корзина. На том же месте. ))
А в новой корзине тоже есть ссылка на сайт источника. Только не в той графе, где картинка, а в соседней.
sima
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Пред.

Вернуться в Важная информация