профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

Отзывы Оливковое мыло из Греции

Отзывы Оливковое мыло из Греции

Сообщение #1  Эllen » 02 авг 2014, 14:58

Уважаемые Участники!

Поделитесь своими впечатлениями!


Изображение
Аватар пользователя
Эllen
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 11
Стрелец (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Золотое перо (1)
Выручалочка (1) Счастливы вместе (1) Люблю читать (1)
Валентинка - поцелуй (1) С 8 Марта! (1)

Отзывы Оливковое мыло из Греции

Сообщение #2  Katerink@ » 24 авг 2014, 16:47

Опыта по испльзованию натурального мыла у меня нет. Оценить объективно не могу..... но пятно с белой футболки от ягод, которое не отстирал порошок фирмы Amway и обычное хоз. мыло, исчезло на глазах. уж не знаю плохо это или хорошо :mosking:
временно осталась без глобальной сети, уважаемые Организаторы, в случае если я пропустила оплату - напишите смс с номером карты, суммой и названием закупки. я обязательно все оплачу. спасибо за понимание.
Аватар пользователя
Katerink@
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Наряжаем ёлочку! (1)

Отзывы Оливковое мыло из Греции

Сообщение #3  Эllen » 26 авг 2014, 21:29

Тоже не знаю, плохо это или хорошо)
С уверенностью могу сказать, что каких-либо отбеливающих компонентов в мыле не содержится)

Вот информация от производителя:

Натуральное мыло Knossos изготавливается вручную по старинным рецептам. Благодаря содержанию оливкового масла и отсутствию химических добавок оливковое мыло является самым нежным из широчайшего ассортимента мыла, и именно из него делают мыло для детей.

Натуральное мыло Knossos производят по рецептам древних традиций из пульпы - субстрата, который применяется при получении оливкового масла, смеси косточек и мякоти оливок. В нее добавляют лекарственные травы и растения, после чего оно застывает естественным путем. В нем не содержится животных жиров, химических загустителей и стабилизаторов. Оно хорошо пенится, не крошится и не раскисает при хранении в мыльницах.

Благодаря содержанию витамина Е оливковое мыло по праву считается лучшим антиоксидантом. Использование оливкового масла существенно замедляет процесс старения организма и тканей.

Состав: масло оливковое, вода, соль.


От себя могу добавить, что мыло действительно не раскисает в мыльнице, пенится хорошо, но заметно меньше в сравнении с привычным мылом.
Мне очень понравилось, оставила себе каждого вида по кусочку. Мою им руки и использую вместо геля для душа, кожа действительно благодарна, раньше - вымыла руки, сразу нужно крем для рук, кожа очень сохла, сейчас крем только на ночь :good:
Умываться им еще не пробовала, но попробую)
А еще им можно мыть волосы! Не каждый день, правда, один-два раза в неделю, вот нашла статейку:

В различных средствах для волос активно применяется оливковое масло, которое обладает смягчающим и увлажняющим действием. В Греции на его основе готовят уникальное оливковое мыло (можно встретить другое название — кастильское), которое используется не только для лица в качестве омолаживающегося средства, но и для волос, которые преображаются под его волшебным действием. Эффекта от него можно ожидать только в том случае, если знать, как его правильно применять для мытья головы, потому что без определенных умений и навыков у многих знакомство с оливковым мылом заканчивается после первого же использования в качестве средства для волос.

Популярность оливковое мыло заслужило потому, что это натуральный продукт ручной работы, приготовленный по древним рецептам, известным грекам с давних пор. Помимо масла, воды и щелока в нем больше ничего нет. При промышленном производстве уже добавляются всевозможные красители, консерванты и другие химические соединения, которые сводят на нет его полезные свойства. Поэтому нужно искать оливковое мыло ручной работы, которое при правильном, грамотном использовании преобразит волосы самым чудесным образом:

Практически нет такой проблемы, связанной с кожей головы и волосами, которую бы не помогло решить оливковое мыло — натуральное, невероятно нежное и мягкое, ароматное и такое полезное. Тем, кто стал счастливым обладателем этого продукта ручной работы, несказанно повезло: если использовать его регулярно для мытья головы, волосы преобразятся после первого же применения самым волшебным образом. Они станут мягче, послушнее, будут выглядеть ровными, перестанут сечься и выпадать. Результаты стоят того, чтобы попробовать оливковое мыло не только для кожи лица, но и для локонов. Но для достижения столь великолепного эффекта нужно знать несколько важных нюансов.

Правила применения оливкового мыла Нередко, привезя из заграничного путешествия оливковое мыло домой, красавицы, наслушавшись о его чудесных свойствах для волос, начинают активно его использовать для мытья головы. Однако в результате либо вообще не видят никакого эффекта, либо локоны становятся спутанными, жесткими, трудными для прочесывания. В сердцах драгоценное мыло оставляется на полке и благополучно там забывается. Так происходит потому, что с данным косметическим продуктом нужно уметь обращаться. Примите во внимание несколько советов, следуйте им — и ничто не сможет помешать Вам насладиться эффектом этого уникального греческого косметического средства, не имеющего аналогов во всем мире.

Мытьголову оливковым мылом нужно всегда дважды. В первый раз оно будет работать чисто как моющее средство, то есть смывать с волос грязь и жир. Во второй — уже как косметическое, смягчая и заживляя волосы. Тщательно смывайте оливковое мыло с волос по несколько раз, а иначе оно оставит жирный, нехороший блеск, который будет их портить. Пользуйтесь им не чаще двух раз на неделе. Старайтесь его сразу использовать: чем дольше оливковое мыло будет лежать на полке, тем быстрее исчезнут его полезные свойства.

Источник: http://hair-luxury.ru/sredstva/olivkovoe-mylo.html
Аватар пользователя
Эllen
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 11
Стрелец (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Золотое перо (1)
Выручалочка (1) Счастливы вместе (1) Люблю читать (1)
Валентинка - поцелуй (1) С 8 Марта! (1)

Отзывы Оливковое мыло из Греции

Сообщение #4  лисичка » 10 ноя 2014, 03:06

Мне тоже мыло очень понравилось - правда купила 1 из пристроя, и очень жалею, что в свое время удалила свой заказ перед отпуском, а потом забыла про закупку и пропустила СТОП(( У меня с корицей. на вид похоже на хозяйственное)) но на этом сходство заканчивается :mosking: Я умываться пробовала - глаза сильно щипит, но кожу не сушит, тоже его для рук положила и вместо геля для душа использую. Мне нравится, что хорошо сохнет и при этом не трескается, совсем уже отвыкли от такого мыла. Приятное, кожа хорошая и нет навязчивого запаха отдушки :good:
Заканчиваю свою деятельность как Организатор в связи с переездом! Если кому-то что-то осталась должна за прошлые выкупы - просьба написать об этом в личном сообщении - решим вопрос! После 14.01 на сайт выходить не буду!
Аватар пользователя
лисичка
Населенный пункт: Свободный
Медали: 5
Олимпиада Шопоголиков (1) Love is... (1) Полный комплект (1)
Модница (1) Худею (1)


Вернуться в Хвасты косметики и парфюмерии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо