бриг хеппи натс дс хоз саломея биотех сл все иван корейская беррак есения тадмико картоф запатос леди

Рыбка свежая.

горбуша, чавыча, минтай, терпуг, камбала

Рыбка свежая.

Сообщение #1  dasha91 » 27 сен 2015, 09:01

Здесь прошу писать отзывы о рыбе.)
Изображение
Изображение

Мой пристрой - обновлен в апреле
Аватар пользователя
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 9
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Выручалочка (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #2  ТИМ Салда » 04 окт 2015, 22:07

камбала понравилась - вкусная)
Аватар пользователя
ТИМ Салда
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Оптовый покупатель (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #3  Zolga » 27 дек 2015, 12:37

Спасибо Анечке рыбка свежайшая и вкус чувствуется.
Дорогие друзья пишите предновогодний рецепт соление рыбки в собственном соку, пальчики оближите.
Раньше я делала так с горбушей, но в этот раз с рыбой кижуч решила, а Вы можете с другой.
РЫБА СОЛЕНАЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Почистим от чишуи, промоем, я убираю хребет и большие кости, можно кости не убирать!
Изображение
Далее солим и укладываем специи рыба большая, но можете по своему вкусу
солим так что бы на рыбе как снег лежал, я люблю малосольную
гвоздика 6 шт.
перец горошками 8 шт
лавровый лист 2 шт.
кориандр на кончике ножа
Изображение
Далее закрываем и делаем рыбку, солим и с другой стороны
Изображение
Берем новый полиэтиленовый пакет и укладываем рыбу в него, плотно прижимая рыбу и завязываем.
У меня рыбка большая и завязать не смогла, я ее еще в пленке замотала.
Обратите внимание рыбку надо плотно замотать, весь секрет в засолке заключается в этом!!!
Изображение
Ставим в холодильник на 3 суток, рыбка даст сок и засолка получится очень вкусная с сочетанием специй
Я уверена этот рецепт Ваш будет любимым.
Всех с наступающим Новым годом!
Последний раз редактировалось Zolga 03 дек 2016, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Zolga
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 2
Любитель СП (1) Бриллиант хвастов (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #4  Любимка_Неба » 29 дек 2015, 20:43

Очень рекомендую кальмары! Свежайшие, не расползаются как кальмары из наших сетевых магазинов. Треска очень вкусная. Чавычу и мидии еще не пробовала, но уверена в их качестве. Благодарю за закупку!
Аватар пользователя
Любимка_Неба
Населенный пункт: Нижний Тагил

Рыбка свежая.

Сообщение #5  ТИМ Салда » 02 янв 2016, 14:35

у меня 2 отзыва хороший и плохой - начну с хорошего:
+ кальмары действительно свежие и вкусные.
- рулетики, к сожалению очень разочаровали: оттаяла я их в упаковке в холодильнике, после открытия с них набежало воды почти со стакан (первый минус к карме производителя), дальше стала я их выкладывать в форму для запекания - запах формальдегида(самый большой минус производителю!), а не рыбы долго потом держался на руках (я можно сказать выросла в лаборантской у мамы, так что химию чувствую за версту). В общем всё это дело я засыпала сыром и сметанным майонезом и запекла в духовке - получилось вполне съедобельно, так что у кого с обонянием похуже, то можно брать эти рулетики. Я больше не возьму.
пс: кому эти рулетики по вкусу, могу продать - у меня ещё 1 кг остался (Верхняя Салда).
Аватар пользователя
ТИМ Салда
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Оптовый покупатель (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #6  Эllen » 03 янв 2016, 00:24

ТИМ Салда писал(а):у меня 2 отзыва хороший и плохой - начну с хорошего:
+ кальмары действительно свежие и вкусные.
- рулетики, к сожалению очень разочаровали: оттаяла я их в упаковке в холодильнике, после открытия с них набежало воды почти со стакан (первый минус к карме производителя), дальше стала я их выкладывать в форму для запекания - запах формальдегида(самый большой минус производителю!), а не рыбы долго потом держался на руках (я можно сказать выросла в лаборантской у мамы, так что химию чувствую за версту). В общем всё это дело я засыпала сыром и сметанным майонезом и запекла в духовке - получилось вполне съедобельно, так что у кого с обонянием похуже, то можно брать эти рулетики. Я больше не возьму.
пс: кому эти рулетики по вкусу, могу продать - у меня ещё 1 кг остался (Верхняя Салда).

Воды, правда, много при разморозке рулетиков, но их вид и размер оставался без изменений при готовке; запаха аммиака не было, обычный запах рыбы, я в шоке, мне они понравились, но после вашего отзыва я в сомнениях :scratch_one:
Аватар пользователя
Эllen
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 11
Стрелец (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Золотое перо (1)
Выручалочка (1) Счастливы вместе (1) Люблю читать (1)
Валентинка - поцелуй (1) С 8 Марта! (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #7  ТИМ Салда » 03 янв 2016, 03:11

Эllen писал(а):
ТИМ Салда писал(а):у меня 2 отзыва хороший и плохой - начну с хорошего:
+ кальмары действительно свежие и вкусные.
- рулетики, к сожалению очень разочаровали: оттаяла я их в упаковке в холодильнике, после открытия с них набежало воды почти со стакан (первый минус к карме производителя), дальше стала я их выкладывать в форму для запекания - запах формальдегида(самый большой минус производителю!), а не рыбы долго потом держался на руках (я можно сказать выросла в лаборантской у мамы, так что химию чувствую за версту). В общем всё это дело я засыпала сыром и сметанным майонезом и запекла в духовке - получилось вполне съедобельно, так что у кого с обонянием похуже, то можно брать эти рулетики. Я больше не возьму.
пс: кому эти рулетики по вкусу, могу продать - у меня ещё 1 кг остался (Верхняя Салда).

Воды, правда, много при разморозке рулетиков, но их вид и размер оставался без изменений при готовке; запаха аммиака не было, обычный запах рыбы, я в шоке, мне они понравились, но после вашего отзыва я в сомнениях :scratch_one:

не аммиаком пахнет, а формальдегидом - может, и обрабатывали им рыбу, если не совсем свежая была до изготовления рулетиков (пара рулетиков были жёлтого цвета). Формальдегид является консервантом, как пищевая добавка Е240 запрещён в России, но само вещество разрешено на некоторых производствах, но он безусловно вреден. Хотя, сейчас в пище столько добавок, что и не знаешь, чем питаться)) поэтому, если запах не смущает, то, наверное, можно кушать рулетики, а я, пожалуй, воздержусь.
пс: маме тоже запах не понравился, зато батя обозвал нас нюхачками и на работу себе сложил ))
Аватар пользователя
ТИМ Салда
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Оптовый покупатель (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #8  Эllen » 03 янв 2016, 12:20

Понятно, спасибо.
Аватар пользователя
Эllen
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 11
Стрелец (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Золотое перо (1)
Выручалочка (1) Счастливы вместе (1) Люблю читать (1)
Валентинка - поцелуй (1) С 8 Марта! (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #9  verh » 15 янв 2016, 00:12

ТИМ Салда писал(а):у меня 2 отзыва хороший и плохой - начну с хорошего:
+ кальмары действительно свежие и вкусные.
- рулетики, к сожалению очень разочаровали: оттаяла я их в упаковке в холодильнике, после открытия с них набежало воды почти со стакан (первый минус к карме производителя), дальше стала я их выкладывать в форму для запекания - запах формальдегида(самый большой минус производителю!), а не рыбы долго потом держался на руках (я можно сказать выросла в лаборантской у мамы, так что химию чувствую за версту). В общем всё это дело я засыпала сыром и сметанным майонезом и запекла в духовке - получилось вполне съедобельно, так что у кого с обонянием похуже, то можно брать эти рулетики. Я больше не возьму.
пс: кому эти рулетики по вкусу, могу продать - у меня ещё 1 кг остался (Верхняя Салда).

Не знаю как пахнет формальдегид, но привкус был как лекарство какое то. Ну и водыыы.Тоже больше не возьму эти рулеты. :sad: А кальмары и правда были хороши :good:
Аватар пользователя
verh
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #10  NinaY » 22 дек 2016, 21:55

Аня, спасибо за рыбу!
рыба пахнет потрясающе, свежайшая!
понравился минтай упаковкой по 1 кг. на коробочке написано - заморожено в море. буду покупать еще.
за доставку к подъезду отдельная благодарность!
horovod dm-1 ah give_heart
Изображение
Аватар пользователя
NinaY
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Halloween (1) Love is... (1) Организатор года - 2015 (1)
Мама девочки (1) Организатор-искуситель (2) Знак симпатии (1)
С 8 Марта! (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #11  Moon » 06 янв 2017, 10:07

Отзыв о морском коктейле, цена 250₽ за кг.
Решила вчера побаловать себя морепродуктами и приготовить как в ресторане))) первое разочарование это конечно вода при оттаивании Ее оказалось примерно 0.3л, но к этой воде уже привыкли, второе-в большем количестве кальмар, не равномерное количество с мидиями и щупальцами осьминога, а креветок было не больше 5 штучек на весь пакет, причём кальмар нарезан и крупными и совсем маленькими кусочками, с какой целью не понятно... в третьих-при поглощении попалаются кусочки панциря, креветки плохо очищены и осколки от мидий... замучилась выковыривать (при промывке их совсем не видно), один кг у меня дочь взяла, сделала пасту с морепродуктами, тоже вперемешку с кусочками панциря...
Прикладываю фото из меню ресторана полюбившееся мной блюдо, на фото слишком чистые морепродукты, на самом деле подают более поджаренные
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Moon
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
Советник форума (1) Сестренка (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #12  at1 » 06 янв 2017, 20:27

Moon писал(а):Отзыв о морском коктейле, цена 250₽ за кг.
Решила вчера побаловать себя морепродуктами и приготовить как в ресторане))) первое разочарование это конечно вода при оттаивании Ее оказалось примерно 0.3л, но к этой воде уже привыкли, второе-в большем количестве кальмар, не равномерное количество с мидиями и щупальцами осьминога, а креветок было не больше 5 штучек на весь пакет, причём кальмар нарезан и крупными и совсем маленькими кусочками, с какой целью не понятно... в третьих-при поглощении попалаются кусочки панциря, креветки плохо очищены и осколки от мидий... замучилась выковыривать (при промывке их совсем не видно), один кг у меня дочь взяла, сделала пасту с морепродуктами, тоже вперемешку с кусочками панциря...
Прикладываю фото из меню ресторана полюбившееся мной блюдо, на фото слишком чистые морепродукты, на самом деле подают более поджаренные


Добрый вечер!
Спасибо за отзыв)
В следующую закупку попробуем другого производителя.
bv Шопоголики Общий чат https://invite.viber.com/?g2=AQATSKgFmM ... SkW0j2g17H
Аватар пользователя
at1
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
За доброту и отзывчивость (2)

Рыбка свежая.

Сообщение #13  Moon » 07 янв 2017, 21:13

at1 писал(а):
Moon писал(а):Отзыв о морском коктейле, цена 250₽ за кг.
Решила вчера побаловать себя морепродуктами и приготовить как в ресторане))) первое разочарование это конечно вода при оттаивании Ее оказалось примерно 0.3л, но к этой воде уже привыкли, второе-в большем количестве кальмар, не равномерное количество с мидиями и щупальцами осьминога, а креветок было не больше 5 штучек на весь пакет, причём кальмар нарезан и крупными и совсем маленькими кусочками, с какой целью не понятно... в третьих-при поглощении попалаются кусочки панциря, креветки плохо очищены и осколки от мидий... замучилась выковыривать (при промывке их совсем не видно), один кг у меня дочь взяла, сделала пасту с морепродуктами, тоже вперемешку с кусочками панциря...
Прикладываю фото из меню ресторана полюбившееся мной блюдо, на фото слишком чистые морепродукты, на самом деле подают более поджаренные


Добрый вечер!
Спасибо за отзыв)
В следующую закупку попробуем другого производителя.

Аня, если честно, в ресторане тоже не все так гладко... и панцири попадаются только так... так что думаю раз очистка производится автоматически, то кусочки будут попадаться... а вот насчёт ассортимента хотелось бы поподробнее узнать :smile3:
Аватар пользователя
Moon
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
Советник форума (1) Сестренка (1)

Рыбка свежая.

Сообщение #14  guryanova_78 » 09 янв 2017, 13:31

:hi_sm: Кальмар 1кг очищенный: я таких свежих еще никогда не ела!!!! Потушила сразу целый киллограмм, муж ел не мог остановиться)) Спасибо. В следующей закупке опять их заказала и минтай на пробу.
Аватар пользователя
guryanova_78
Населенный пункт: Нижний Тагил

Рыбка свежая.

Сообщение #15  колор » 07 апр 2017, 11:33

Аня, спасибо за рыбку. Заказывала в этот раз филе сельди в индивидуальной упаковке. Рыбка супер, в магазине такую не купишь. Разморозила, часть засолила, а из другой половинки сварила суп, как вкусно. Благодаря тебе семья ест рыбку часто.
Аватар пользователя
колор
Населенный пункт: Нижний Тагил

След.

Вернуться в Хвасты продуктов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

бриг хеппи натс дс хоз саломея биотех сл все иван корейская беррак есения тадмико картоф запатос леди