•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Изображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1051  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1052  МарияНс » 26 ноя 2017, 20:32

Lana писал(а):
nika2006 писал(а):Приветствую! В архиве в части закупок пропали выкупленные товары. То есть названия остались, а товары пропали. Почему?

Произведена чистка базы данных сайта от старых заказов, названия закупок тоже скоро уберем.
Это необходимо для ускорения работы сайта.

А почему без предупреждения?
Не помню ни номера помад, ни артикулы трусов, ни названия колготок (((
А в комментариях к одной пропавшей закупке, я вообще все ссылки хранила на товары, которые планировала заказать.
Печаль (((
Можно ведь было предупредить...
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1053  Lana » 27 ноя 2017, 01:21

julia-z писал(а):... и как назло он ещё подтупливает...

МарияНс писал(а):Можно ведь было предупредить...

Из-за огромной базы данных закупок на сайте начались проблемы, требующие немедленного решения
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1054  Doriana » 29 ноя 2017, 12:56

Добрый день! У меня есть пожелания к ведению закупок:
- в закупках по скоропорту обозначать список ЦВЗ, где нет холодильника и заказы нужно быстро забирать.
Чтобы не вводить Участник Закупки в заблуждение
Doriana
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (1)
Синее перо (1) Знак симпатии (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1055  katuxa1408 » 01 дек 2017, 00:04

хотелось бы хранение заказов увеличить в Екб, иногда двух недель не хватает, тк доставка всего 1 раз в неделю в Екб, и ехать ради 2 заказов когда на подходе 4 иногда нет смысла, а срок бесплатного хранения заканчивается
хотя бы какие то подобные "привилегии" для тех кто обрел статус почетного участника сп, кто совершил более 50, 100 и более заказов
katuxa1408
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1056  AJLEHKA » 02 дек 2017, 13:37

Zabanili спрашиваю 3 раз. Можете ли организовать закупку с английского сайта next?
AJLEHKA

Задайте вопрос

Сообщение #1057  n mayack » 03 дек 2017, 10:48

У меня вопрос про "висящие" закупки. Очень неудобно стало с такими зависаниями. У меня висело 3 таких в заказах. То ли они ещё пойдут на выкуп, то ли уже совсем закрыты :dntknw: . Недавно одна "Шторные ткани" висела-вмсела и неожиданно ушла на выкуп. Я все проглядела из-за красной записи "Закупка приостановлена на 30 дней. Следующий выкуп будет открыт после...". Да и странички закупок не открываются. Верните старые правила!!!! Уберите зависания!!! Пусть медленно, но закупки собирались!!! Если уже товар не нужен, то нет проблем- удаляешь из корзины и все.
Сейчас висят Копия №8 ТОМИК-деревянные рАзвиВАшки! katenka и Копия № 8 Портативные биотуалеты + NEW бактериальные средства!!! Nola
Не хочу их удалять, т.к. есть в них необходимость
n mayack
Населенный пункт: Верхняя Салда

Задайте вопрос

Сообщение #1058  serebrо31 » 12 дек 2017, 00:00

Вчера ещё сумма моих покупок была отражена в строке, а сегодня уже 0 руб. Месяц новый не начинался. Как так?
serebrо31
Медали: 4
Полный комплект (1) Гений СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1059  Zolga » 12 дек 2017, 02:33

Добрый день из моих закупок пропала одна, я и не помню как называется, заказывала символ года в шоколаде. Закупка не стояла на раздаче , Организатор не писала не чего, как найти что случилось.
Закупка оплачена, чудеса и только!
в архиве тоже нет, думала нечайно переместила...что то такого не разу у меня было ....
Zolga
Медали: 2
Любитель СП (1) Бриллиант хвастов (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1060  Lana » 12 дек 2017, 02:50

Zolga писал(а):Добрый день из моих закупок пропала одна, я и не помню как называется, заказывала символ года в шоколаде. Закупка не стояла на раздаче , Организатор не писала не чего, как найти что случилось.
в архиве тоже нет, думала нечайно переместила...что то такого не разу у меня было ....

Вспомните хотя бы название. Бесследно ничего не могло пропасть, тем более оплаченное
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1061  maskarad » 12 дек 2017, 09:15

Lana писал(а):
Zolga писал(а):Добрый день из моих закупок пропала одна, я и не помню как называется, заказывала символ года в шоколаде. Закупка не стояла на раздаче , Организатор не писала не чего, как найти что случилось.

Вспомните хотя бы название. Бесследно ничего не могло пропасть, тем более оплаченное

Делала заказ в закупке "6/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%". В заказе было 4 позиции. Три позиции было отказано, ряды не собрались, а одна включена в счет. Закупка была оплачена, и оплата была подтверждена Организатором. Товар я не получила, а заказы из закупки орг перенесла в новую закупку "№7/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%" со статусом "Новый заказ". И теперь получается, что моего заказа в закупке 6/1 нет, поэтому я не вижу эту закупку в моих заказах. И информации об оплате тоже нет. Через проверку расчетов с Организатором тоже оплату не показывает.
maskarad

Задайте вопрос

Сообщение #1062  Lana » 13 дек 2017, 01:51

maskarad писал(а):Делала заказ в закупке "6/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%". В заказе было 4 позиции. Три позиции было отказано, ряды не собрались, а одна включена в счет. Закупка была оплачена, и оплата была подтверждена Организатором. Товар я не получила, а заказы из закупки орг перенесла в новую закупку "№7/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%" со статусом "Новый заказ". И теперь получается, что моего заказа в закупке 6/1 нет, поэтому я не вижу эту закупку в моих заказах. И информации об оплате тоже нет. Через проверку расчетов с Организатором тоже оплату не показывает.

Такой ситуации, как Вы описываете, вообще не может быть, здесь что-то не так. Если Вам были поставлены отказы на три позиции, то это должно сохраниться у Вас в корзине. Скорее всего они были в статусе Новый заказ, как и та позиция, которую Вы оплатили. Только в этом случае возможен перенос этого заказа в новую закупку, при этом отметки об оплате не сохраняются. Но зачем тогда Вы оплачивали заказ в статусе Новый? Или Организатор его сменила уже после вашей оплаты? Странно все очень. В следующей закупке как Вы говорите этого заказа уже нет, но Организатор не могла его удалить, у нас установлен запрет на удаление заказов участников в любом статусе, т.е. единственный вариант - Вы его удалили сами, возможно случайно, у Вас в корзине я не вижу и тех трех перенесенных позиций, есть только одна, значит еще две Вы тоже удаляли.
Для подтверждения перевода денег вышлите Организатору чек о переводе, как это сделать - есть в правилах отметки оплат, ссылка у меня в подписи например или у Вас в корзине. Пусть Организатор зачтет Вам оплаченную сумму в своей закупке
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1063  maskarad » 14 дек 2017, 22:03

Lana писал(а):Такой ситуации, как Вы описываете, вообще не может быть, здесь что-то не так. Если Вам были поставлены отказы на три позиции, то это должно сохраниться у Вас в корзине. Скорее всего они были в статусе Новый заказ, как и та позиция, которую Вы оплатили. Только в этом случае возможен перенос этого заказа в новую закупку, при этом отметки об оплате не сохраняются.

В закупке три позиции было в статусе "Отказано", а одна в статусе "Включено в счет".

Lana писал(а): Но зачем тогда Вы оплачивали заказ в статусе Новый?

Всегда оплачиваю закупки только в статусе «Включено в счет».

Lana писал(а):Или Организатор его сменила уже после вашей оплаты? Странно все очень. В следующей закупке как Вы говорите этого заказа уже нет, но Организатор не могла его удалить, у нас установлен запрет на удаление заказов участников в любом статусе, т.е. единственный вариант - Вы его удалили сами, возможно случайно, у Вас в корзине я не вижу и тех трех перенесенных позиций, есть только одна, значит еще две Вы тоже удаляли.

Я не могу сказать, какие статусы ставил Организатор после оплаты, т.к. закупку "6/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%" я в своих заказах уже не видела, а вместо неё у меня появилась закупка "№7/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%", куда Организатором были перенесены все позиции из закупки "6/1. Все любят "Мираторг". Оргсбор 0%". Лишние позиции уже из закупки 7/1 я удалила сама, поэтому сейчас там только один товар.

Lana писал(а):Для подтверждения перевода денег вышлите Организатору чек о переводе, как это сделать - есть в правилах отметки оплат, ссылка у меня в подписи например или у Вас в корзине. Пусть Организатор зачтет Вам оплаченную сумму в своей закупке

С Организатором все финансовые вопросы решены.
maskarad

Задайте вопрос

Сообщение #1064  ЗаяЦ » 15 дек 2017, 17:56

:hi_sm:
У меня сменился номер карты, с которой я оплачиваю заказы. Зашла по инструкции в "Центр пользователя - Профиль" и там нет поля для заполнения 4х последних цифр карты. А я обычно в МЗ нажимаю "Оплачено", тк это удобно (я чаще с тел на форуме). Как все таки сменить номер карты, чтобы не исправлять это вручную?
ЗаяЦ
Медали: 1
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1065  katuxa1408 » 15 дек 2017, 19:32

ЗаяЦ писал(а)::hi_sm:
У меня сменился номер карты, с которой я оплачиваю заказы. Зашла по инструкции в "Центр пользователя - Профиль" и там нет поля для заполнения 4х последних цифр карты. А я обычно в МЗ нажимаю "Оплачено", тк это удобно (я чаще с тел на форуме). Как все таки сменить номер карты, чтобы не исправлять это вручную?

Давно уже пишем не номер карты а ФИО
Поставьте "отмечено" и в поле удалите не нужную инфо и поставьте верную, при последующей оплате уже автоматом должна ставиться, у меня так по крайней мере было
katuxa1408
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1066  SP-online » 15 дек 2017, 19:51

katuxa1408 писал(а):
ЗаяЦ писал(а)::hi_sm:

Давно уже пишем не номер карты а ФИО
Поставьте "отмечено" и в поле удалите не нужную инфо и поставьте верную, при последующей оплате уже автоматом должна ставиться, у меня так по крайней мере было

Добрый вечер!
Самый лучший вариант должен выглядеть вот так:
(Имя Отчество первая буква Фамилии, последние 4 цифры держателя карты, с которой платили)
Изображение
Потому что:
- при оплате через СБ-оналйн мы опознаем платежи по ФИО,
- при оплате через банкомат - по последним 4 цифрам карты,
- при оплате с карт других банков тоже по последним 4 цифрам карты.
В любом случае, в отчете об оплате и ФИО и 4 цифры должны принадлежать владельцу карты, с которой была произведена оплата.
Некоторые Участники, у которых на их имя несколько карт и, которые оплачивают каждый раз с разных и разными способами, прописывают в отчете так: Инна Юрьевна О, 3986, 7859, 5698, 5871 v^a:

А еще слева от отчета есть полезная информация по оплатам и ссылка на правила :yes3: Неужели незаметно? :wink3:
Изображение
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Пред.След.

Вернуться в Важная информация