•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Изображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1096  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1097  Аномалия » 08 янв 2018, 19:42

serebrо31 писал(а):Считаю, что градацию надо еще делить до 100 - 1 рубль, 500- 3 рубля,1000....Уважаемая администрация! Проведите эксперимент на одном из ЦР Нижнего Тагила, проанализируйте экономическую эффективность, а уж потом запускайте на все ЦР. Или предложение: оставьте один ЦР без денежного сбора за выдачу. Бывает, что просматривая закупку СималендКанцтовары стараешься закрыть ряд мелкоштучного товара. И как выше сказали, покупка на 10 руб. И 5 рублей за выдачу. Так проще шариковую ручку купить в магазине. Проранжируйте все и всесьте за и против! :negative:

В др. сп тагила так и есть-основной ЦР выдает бесплатно, а в остальные доставляют с платной выдачей товара
Последний раз редактировалось Аномалия 08 янв 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аномалия
Медали: 14
Олимпиада Шопоголиков (1) Водолей (1) Мама двух мальчиков (1)
Гений СП (1) Любимый участник СП (1) Серебряное перо (1)
За доброту и отзывчивость (1) Выручалочка (1) Круглые сутки в сети (1)
Я люблю этот сайт! (1) Садовод-огородник (1) Выращиваю цветочки (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1098  Аномалия » 08 янв 2018, 19:48

SP-online писал(а):
Рыбка писал(а):Все нововведения нужны в угоду ускорения сборов в закупках и для привлечения новых Участников в эти закупки

Неужели? Неужели закупка мелких товаров (канцтоваров) будет набираться быстрее, если Участники буду знать о плюс 5-10руб к пачке пластилина или пары ручек?
За лето, чтобы собрать сына к нов году, я участвовала в десятке закупок - Сима, Восток, Гросс хаус, в разные выкупы всё подтверждалось по-разному - то пара ручек, то кисть рядами, то ластики. Теперь, конечно, эти закупки обречены...
Крупное, скорее всего, буду заказывать, ведь верхнюю одежду все равно дешевле не купишь.

Ну почему же обречены? В этих закупках есть разные товары с разными сборами как рядами, так и поштучно. Конечно, не выгодно заказывать одну ручку в одной закупке, но собирая детей в школу, обычно заказывается весь необходимый комплект. Выбор у этих поставщиков на столько огромен, что вполне позволяет это сделать за один раз.
Подавляющее большинство товаров в РЦ Восток сейчас собирается без рядов.
Также, можно и нужно самостоятельно просматривать наличие заказанного товара у поставщика, кликнув в корзине под названием товара «Товар на сайте поставщика» или введя артикул в поле поиска на сайте поставщика по данной закупке. Тогда, непосредственно перед СТОПом Вы будете знать какой товар выкупится, а какой нет.

Я повторюсь, что посмотрев все заказы за последний год, средний чек по одной закупке одного Участника составил 700 руб. Естественно, заказы на 50 руб. по одной закупке являются единичными, и вся ориентация направлена на большинство.

Если говорить о Симе-то там дозаказов нет и на сайте не точная инфа о наличии......
Аномалия

Задайте вопрос

Сообщение #1099  serebrо31 » 08 янв 2018, 19:50

Дискуссию надо проводить по этому вопросу! И надо уметь выслушивать мнения участников форума! Ув. SP-online нервы не нужно свои показывать! Как решили так и будет тоже не конструктивный ответ и решение. И еще Нижний Тагил, а тем более Н. В. САЛДА не крупные города, где можно устраивать платные выдачи по 50 рубликов за 1 закупку. Так вот если Вы МАСКВА вот там и будете администрировать и "как сказал так и будет" ТАМ! Если Вы хотите заработать, то мы хотим экономить и даже 5 или 10 рублей. Зайдите в мою корзину и Вы убедитесь, что у меня достаточно закупок около 200~400 рублей. Поэтому и предложено проранжировать и разбить ценовой диапазон. Еще раз повторюсь город небольшой и от НАС зависит ваша здесь необходимость. Посмотрела, что у нас в городе есть еще сайты СП!!
serebrо31
Медали: 4
Полный комплект (1) Гений СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1100  иЮЛЬка » 08 янв 2018, 19:54

SP-online писал(а):
serebrо31 писал(а):А меня возмущает дополнительный сбор денежных средств :diablo: Пять лет ЦВЗ выдавали заказы бесплатно, а что сейчас изменилось? Организаторы платят процент и нам надо еще доплачивать! Возмутительно! Мы с Вами такие же покупатели, где это видано, что при покупке пакета молока с меня еще возьмут 5 рубликов за якобы продажу-выдачу!

Здравствуйте!
В магазине уже в стоимость товаров включены и 5 руб. за выдачу, и 3 руб. за бухгалтера, и 4 руб. за аренду, и т.д. Так получается розничная цена.
serebrо31 писал(а):Все делается в угоду и прибыль, не для экономии наших с Вами финансов. Алчность и жадность правит!

Все нововведения нужны в угоду ускорения сборов в закупках и для привлечения новых Участников в эти закупки. При этом, сайт не должен работать в убыток. Или Вы считаете, что у ЦВЗ бесплатная аренда и раздающие работают бесплатно также, как и курьер, и как транспорт, на котором он развозит заказы? Содержание одного ЦВЗ в среднем обходится около 40 000 руб./мес и это без учета разовых затрат на его оборудование (стеллажи, столы, компьютеры, интернет, телефоны, холодильники и т.д.).

Предложенных Вами экспериментов в другом сообщении, мы проводить не будем, т.к. все они уже давно проведены другими СП-сайтами. И знаете, при наличии большого количества ЦВЗ, Участники предпочитают оплатить за выдачу, чем тратить деньги на проезд в сторону ЦВЗ, а потом обратно.

Мы ввели незначительную оплату за выдачу закупок. На других успешных и больших сайтах цифры начинаются с 15 руб. и доходят до 40 руб. Кроме того, у большинства СП есть минимальный порог оргсбора. Это когда не важно на какую сумму сам заказ, но оргсбор составит от 20 руб. даже если в заказе стержень за 50 коп. Мое мнение - это правильно! Потому что Организатор с каждым заказом работает одинаково + затраты на упаковку, этикетки, бензин и т.д. аналогичны затратам на товар стоимостью 300 руб. и выше. Если не устраивает 5 руб. за выдачу заказов по среднему чеку в 700 руб. за закупку, то можем ввести минимальный оргсбор :wink3: Только это не понравится гораздо большему количеству Участников.

И давайте говорить открыто: когда Участникам выгодно одно, то все вспоминают про термин «Совместные покупки» и начинают говорить об экономии их денег и о том какая плохая Администрация, а как дело доходит до самих закупок и нюансов в них, то требования к нам, к Организаторам, к закупкам и товарам Участники предъявляют уже как к розничному интернет-магазину. В СП всегда был, есть и будет риск пересорта/брака, но почему-то ни кто не хочет с этим мириться, и финансовую ответственность несут Организаторы, хотя у нас нет розничной торговой наценки, в которую уже включены подобные риски и которые способны окупить то, что легло на Организатора.

Как бы Вы не были против, какие бы результаты поисков не выкладывали, с 9.01.2018г. во всех ЦВЗ выдача заказов станет платной для заказов, которые оплачены с 00:01 с 9.01.2018г.

И Вы считаете, что этими мерами привлечёте новых участников? Я сомневаюсь. Для быстрого сбора закупки, нужно убрать большинство повторяющихся закупок. Очень много почти одинаковых стало в последнее время. А число организаторов наверно уже больше числа участников
иЮЛЬка
Населенный пункт: Верхняя Салда
За участие в конкурсе (1) ЛЕДИ-ЛЕТО-2013 (1) Halloween (1)
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Love is... (1)
Водолей (1) Фанат СП (1) Синее перо (1)
Счастливы вместе (1) Автоледи (1) Люблю читать (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1101  иЮЛЬка » 08 янв 2018, 19:58

Вот недавно из всего заказа мне включили в счёт платочки только. Общая сумма была смешная (рублей 20). Сейчас я бы не стала их оплачивать. И что я должна писать Организатору, чтобы убирали у меня эти товары? Или меня в чёрный список будут вносить? Смех, да и только
иЮЛЬка
Населенный пункт: Верхняя Салда
За участие в конкурсе (1) ЛЕДИ-ЛЕТО-2013 (1) Halloween (1)
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Love is... (1)
Водолей (1) Фанат СП (1) Синее перо (1)
Счастливы вместе (1) Автоледи (1) Люблю читать (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1102  serebrо31 » 08 янв 2018, 20:08

"Потому что Организатор с каждым заказом работает одинаково + затраты на упаковку, этикетки, бензин и т.д. аналогичны затратам на товар стоимостью 300 руб. " А, что у организаторов орг.сбор отменили? Если Вы хотели разбогатеть, так Вам наверно не сюда, а к более крупным СП или вообщ не в эту сферу. Согласна с мнениями, что дополнительные расходы Участник Закупки отпугнет многих.
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1103  SP-online » 08 янв 2018, 20:33

serebrо31 писал(а):Дискуссию надо проводить по этому вопросу! И надо уметь выслушивать мнения участников форума! Ув. SP-online нервы не нужно свои показывать! Как решили так и будет тоже не конструктивный ответ и решение. И еще Нижний Тагил, а тем более Н. В. САЛДА не крупные города, где можно устраивать платные выдачи по 50 рубликов за 1 закупку. Так вот если Вы МАСКВА вот там и будете администрировать и "как сказал так и будет" ТАМ! Если Вы хотите заработать, то мы хотим экономить и даже 5 или 10 рублей. Зайдите в мою корзину и Вы убедитесь, что у меня достаточно закупок около 200~400 рублей. Поэтому и предложено проранжировать и разбить ценовой диапазон. Еще раз повторюсь город небольшой и от НАС зависит ваша здесь необходимость. Посмотрела, что у нас в городе есть еще сайты СП!!

1) 50 руб. за выдачу ни кто и не думал вводить. Ввели основную сумму, которая в 10 раз меньше указанной Вами.
2) Мое местоположение не имеет никакого отношения к администрированию сайта в другом местоположении, потому что:
3) О размерах городов, количестве Участников, количестве заказов, суммах заказов и обо всех прочих цифрах мне доподлинно известно. На основании которых, для администрирования не нужно находиться в точке присутствия сайта.
4) Конечно, мы все хотим и заработать, и сэкономить, но если говорить о лично моем заработке, то он основан на собственном оргсборе в моих закупках. Можете не верить, дело Ваше.
5) «Посмотрела, что у нас в городе есть еще сайты СП!!». Верно, присутствуют. Оцените их закупки, скорость сбора, берут ли там Организаторы на себя пересорт по размеру и артикулу, а также на сколько далеко от Вас находятся их пункты выдачи и примите соответствующее решение c^v:

serebrо31 писал(а):"Потому что Организатор с каждым заказом работает одинаково + затраты на упаковку, этикетки, бензин и т.д. аналогичны затратам на товар стоимостью 300 руб. "
А, что у организаторов орг.сбор отменили?

Допустим, одна ручка стоит 5 руб. - оргсбор с нее составит 75 копеек, а затраты на бумагу для этикеток, листы раздач, картридж, упаковочный материал, забор из ТК и доставка в ЦВЗ составят более 20 руб. за эту самую ручку. Вам не кажется, что затраты 20 руб. очень весомо противостоят оргсбору в 75 копеек?!
serebrо31 писал(а):Если Вы хотели разбогатеть, так Вам наверно не сюда, а к более крупным СП или вообщ не в эту сферу.

Уважаемая serebrо31, и все другие Участники, которые считают, что Организаторы должны выполнять работу на общественных началах и что оргсбор является резиновым, уточняю, что:
1) да, оргдеятельность - это наша работа, которую мы делаем для Вас и по Вашему поручению!
2) любой труд должен быть оплачен,
3) оргсбор не резиновый и случающиеся убытки он перекрыть не способен.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1104  SP-online » 08 янв 2018, 20:44

Аномалия писал(а):
serebrо31 писал(а):Считаю, что градацию надо еще делить до 100 - 1 рубль, 500- 3 рубля,1000....Уважаемая администрация! Проведите эксперимент на одном из ЦР Нижнего Тагила, проанализируйте экономическую эффективность, а уж потом запускайте на все ЦР. Или предложение: оставьте один ЦР без денежного сбора за выдачу. Бывает, что просматривая закупку СималендКанцтовары стараешься закрыть ряд мелкоштучного товара. И как выше сказали, покупка на 10 руб. И 5 рублей за выдачу. Так проще шариковую ручку купить в магазине. Проранжируйте все и всесьте за и против! :negative:

В др. сп тагила так и есть-основной ЦР выдает бесплатно, а в остальные доставляют с платной выдачей товара

Верно, и для того, чтобы получить заказ на Вагонке, которая территориально ближе, необходимо оплатить так же, как и при самостоятельном заборе закупки из бесплатного ЦВЗ, т.к. на проезд потратится некоторая сумма. Вполне возможно, что данная сумма будет превышать оплату выдачи в ЦВЗ шаговой доступности.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1105  Аномалия » 08 янв 2018, 20:56

SP-online писал(а):
Аномалия писал(а):

Верно, и для того, чтобы получить заказ на Вагонке, которая территориально ближе, необходимо оплатить так же, как и при самостоятельном заборе закупки из бесплатного ЦВЗ, т.к. на проезд потратится некоторая сумма. Вполне возможно, что данная сумма будет превышать оплату выдачи в ЦВЗ шаговой доступности.

Не все заказчики работают в том же районе,что и живут.Поэтому по этому критерию обобщать не стоит.У меня , например, из др СП ,в котором бесплатный ЦР в центре,привозит родственница,которая часто ездит на вагонку.Поэтому затрат совсем нет....
Аномалия

Задайте вопрос

Сообщение #1106  Аномалия » 08 янв 2018, 20:59

В принципе, 5 р погоды не делает,но для заказа до 50 р ,бывает,что и теряется смысл участия в закупках.Сейчас Вы скажите,что это дело добровольное,но это тоже не выход.
Аномалия

Задайте вопрос

Сообщение #1107  serebrо31 » 08 янв 2018, 22:00

А почему молчат другие администраторы данного СП? Как понимаю, это решение должно быть коллегиальное между тремя админами или только одним SP-onlinе. Еще раз призываю продумать сумму за выдачу относительно суммы закупки. И если меньше 100 рублей - 1 рубль, до 500 рублей - 3 рубля и т.д. Или это технически сложно прописать код программы?
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1108  serebrо31 » 08 янв 2018, 22:02

СОГЛАСНА "В др. сп тагила так и есть-основной ЦР выдает бесплатно, а в остальные доставляют с платной выдачей товара
Не все заказчики работают в том же районе,что и живут.Поэтому по этому критерию обобщать не стоит.У меня , например, из др СП ,в котором бесплатный ЦР в центре,привозит родственница,которая часто ездит на вагонку.Поэтому затрат совсем нет...."
Кто сказал, что ЦР Вагонка для меня в шаговой доступности? Приходится также тратиться на транспорт
Если мне выгоднее получать там, где бесплатно, так и буду делать!
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1109  МарияНс » 08 янв 2018, 23:03

SP-online писал(а):
специя писал(а)::hi_sm: в связи с новыми изменениями по оплате ЦВЗ у меня вопрос - платить за выдачу заказа нужно будет в ЦВЗ наличкой или как ?

Добрый день!
Расчет делается в корзине по каждой закупке и оплачивается одним общим платежом с оплатой закупки.

добрый вечер. Поясните пожалуйста некоторые моменты:
1. если после оплаты по заказу будет отказано?
2.если в процессе, уже после оплаты, закупка поделиться на части - часть с одним выкупом, часть с другим. Либо часть с выкупом, часть с довозом
3. не понятна сумма по закупкам, по которым идет один выкуп, но закупки раскиданы по темам.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1110  SP-online » 08 янв 2018, 23:06

Аномалия писал(а):В принципе, 5 р погоды не делает,но для заказа до 50 р ,бывает,что и теряется смысл участия в закупках.Сейчас Вы скажите,что это дело добровольное,но это тоже не выход.

Заказывая в какой-либо закупке товар на общую сумму в 50 - 200 руб., Участник это делает уже не из-за экономии, т.к. товары в этом ценовом диапазоне, как правило, не сильно отличаются от розничных цен, а из-за личного удобства. Например, из-за удобства отсутствия необходимости тратить время на походы по магазинам для поиска и покупки этого товара. Да, собственное удобство - дело добровольное.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1111  SP-online » 08 янв 2018, 23:07

serebrо31 писал(а):А почему молчат другие администраторы данного СП? Как понимаю, это решение должно быть коллегиальное между тремя админами или только одним SP-onlinе. Еще раз призываю продумать сумму за выдачу относительно суммы закупки. И если меньше 100 рублей - 1 рубль, до 500 рублей - 3 рубля и т.д. Или это технически сложно прописать код программы?

Вы действительно считаете, что если я отвечаю на вопросы и привожу доводы и расчеты, то решение принято мной, да еще и в индивидуальном порядке?
Непосредственный Администратор сайта четко обозначила свою позицию еще в утренней рассылке. Равно, как и директора организаций обозначают свои позиции как для подчиненных, так и для потребителей. Заказывая домой, например, пластиковые окна или, покупая пакет молока, ни кто из потребителей не диктует свои условия именно этой организации. У всех есть выбор: потребителем чьих услуг стать. У Вас этот выбор тоже есть!
SP-online

Пред.След.

Вернуться в Важная информация