•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Изображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1171  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1172  sima » 10 янв 2018, 23:52

katuxa1408 писал(а):1. время было, но не стала удалять потому что :
Изображение" alt="Изображение" class="resize_me" />

цена али
одна позиция у меня есть вариант заказать из Китая за теже деньги, НО я буду ждать его месяц, а может и вообще не дойдет
Изображение" alt="Изображение" class="resize_me" />

вторая позиция в фикс прайс я куплю чуть дороже
Изображение

меня устроила конечная цена и время быстрого получения чем ждать из Китая, понимаете?

2. Да, я заказываю мелочи в основном! и не только я как оказалось выше, потому что мы не видим выгоды в сп!
так как я знаю что и где купить дешевле, я покупаю одежду, обувь дешевле чем в Сп с примеркой, без рисков, здесь и сейчас.

3. я писала выше что есть товары что в сп покупать выгоднее! я также в сп беру лаки, косметику, которая в магазинах стоит дороже и либо вообще не представлена в городе, то бишь заказывай с Мск и плати за услуги любимой всеми Почты России или другой курьерской службы. а заказывать товар 1 наименования тем более не выгодно в не местных инет магах.

4. сейчас оч много акций, у меня на телефоне 2 приложения где я отслеживаю акции скидки, поэтому могу купить колготки так же как и цена в сп
я НЕ утверждала что в магазинах все дешевле, многое по той же цене +- но и ждать не надо, рисковать, ехать в цр и прочие минусы!
Серебро, например, дешевле брать в сп, это я недавно убедилась, когда цена сп в 2-3 раза выше.
Про линзы как то сравнивала 1,5-2 года назад цены в сп и с ценами магазина где человек покупает себе линзы, оказалось в магазине либо таже цена либо даже чуть дешевле.
Обувь я не заказываю так как огромный риск пролететь с размером когда у тебя не маленькая нога, + потом куда девать эти сапоги даже за 3 000, жди пока купят называется, обидно же.
Постельное в магазинах также по той же иногда цене можно взять, но так как мне нужен не совсем стандарт кпб то приходится заказывать в сп, потому что не везде найдешь то что нужно.
Каждый говорит со своей колокольни, я не была в Салде, но уверена что там выбора не особо в магазинах, нет гипермаркетов где можно по акции найти что-то.
Я к тому что я действующий Участник города Екб, на который форум направил развитие, и пишу со сторона участника, а не орга! Конечно меня поймут Участники, а не орги!

"А мелочи в СП покупаю не с целью экономии денег, а с целью экономии время. "
а я наоборот экономлю, покупая мелочи в сп. и я НЕ еду в цр за 1 маленьким заказом, еду сразу в несколько цр где есть мои заказы, поэтому времени я не трачу на мелочь.

Я МОГУ ОБОСНОВАТЬ КАЖДЫЙ СВОЙ ЗАКАЗ,НАХОДЯЩИЙСЯ СЕЙЧАС В МОЕЙ КОРЗИНЕ! КАЖДЫЙ! это обдуманные заказы, которые я скорее всего выкуплю, а не откажусь от них из за этих 5-7-15 руб, так как либо я их не найду в магазинах. либо куплю дороже чем в сп!

Ну вот же! Вы ищете где дешевле или удобнее Вам, в большом городе. Мы ищем то же самое у себя в Салде. В итоге на СП покупаем то, что нам нравится по цене и по качеству, за что не жалко заплатить дополнительно 5/7/10р и все счастливы )). А те закупки, в которых цены выше магазинных или орг% высокий сами исчезнут с нашего сайта, так как на них не будет спроса. c^v:
sima
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1173  loya » 11 янв 2018, 11:53

:hi_sm:

Центр раздач г. Верхняя Салда
Расписание работы:
Понедельник Выходной
Вторник - Пятница с 11:00 до 19:00 | Обед с 14:00 до 15:00
Суббота - Воскресенье с 10:00 до 17:00 | Обед с 14:00 до 15:00

Заказы выдают Наталья, Мария, Светлана, Ксения.

Работники ЦР действительно на 1 час закрывают ЦР и уходят на обед, или они в это время заняты какой-то другой работой?

Возможно ли для 4 раздающих сделать плавающий график, чтобы ЦР работал без обеда ?

spasibo
loya
Медали: 4
Мама двух девочек (1) Гений СП (1) За преданность (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1174  Татьяночка » 11 янв 2018, 19:16

bag3 писал(а):Откорректируйте, пожалуйста, оплату ЦВЗ в закупке № 61 Популярные журналы и книги по низким ценам РОСПЕЧАТЬ (ОРГ. Татьяночка)
Товар был оплачен (и подтвержден) в декабре, но двумя платежами.
Сейчас висит долг по оплате в 5 рублей, а в сверке расчетов почему-то 10 рублей.

спасибо за помощь, я исправила, баланс 0руб
Татьяночка
Медали: 13
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)
Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1175  julia_vs » 13 янв 2018, 17:40

:hi_sm: В МЗ в закупке "№5 DeFacto! И все бренды Средиземноморья! "стоит ЦВЗ:5 руб, но я оплачивала еще в декабре, как проставил Организатор оплату не знаю. Разве нужно платить за выдачу??
julia_vs
Медали: 15
За участие в конкурсе (2) Halloween (1) Я - Шопоголик! (1)
Наряжаем ёлочку! (1) Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1)
Бронзовая медаль (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Синее перо (1) Я - сова! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1176  Lana » 13 янв 2018, 17:55

julia_vs писал(а)::hi_sm: В МЗ в закупке "№5 DeFacto! И все бренды Средиземноморья! "стоит ЦВЗ:5 руб, но я оплачивала еще в декабре, как проставил Организатор оплату не знаю. Разве нужно платить за выдачу??

Программой не предусмотрено включение оплаты за ЦВЗ с определенного числа, поэтому за все закупки, оплаченные ранее 09.01.18г, была автоматически зачтена сумма за ЦВЗ как якобы уже оплаченная.
Обратите внимание, в этой закупке у Вас платеж 257р за заказ и 51р за доставку, итого 308р. Однако зачтено как оплаченное 313р., т.е. на 5р. больше.
Ничего доплачивать Вам не нужно, можете спокойно получать заказ в ЦВЗ
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1177  loya » 15 янв 2018, 09:08

loya писал(а)::hi_sm:

Расписание работы:
Понедельник Выходной

Работники ЦР действительно на 1 час закрывают ЦР и уходят на обед, или они в это время заняты какой-то другой работой?

Возможно ли для 4 раздающих сделать плавающий график, чтобы ЦР работал без обеда ?

spasibo
loya
Медали: 4
Мама двух девочек (1) Гений СП (1) За преданность (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1178  Lana » 15 янв 2018, 12:22

loya писал(а):
loya писал(а)::hi_sm:

Расписание работы:
Понедельник Выходной

spasibo

В одну смену работает только 2 человека, они заняты с самого утра выдачей заказов, поток людей не дает возможности отлучиться даже по одному. После 15:00 приезжает курьер либо Организаторы сдают свои закупки - обедать позже просто некогда. Кроме того, по состоянию здоровья некоторым раздающим необходимо принимать пищу строго в определенное время.
График работы ЦВЗ достаточно удобный, время получения заказов в будние дни в целом составляет 7 часов, в выходные 6 часов - можно спланировать поход в ЦВЗ так, чтобы это было удобно Вам и в то же время дать раздающим отдохнуть в их законное обеденное время.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1179  LediVS » 17 янв 2018, 14:14

Ну и где проработка вопроса с закупкой сима ленд и разделением одной закупки на несколько??? Одни слова, результата 0... На данный момент в 2х закупках стоп и оплаты были, а решения никакого нет. Все понятно, что Вам это только выгодней. Тогда так и скажите что все остается на своих местах, как решили ранее так и будет.
LediVS
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1180  Татьяночка » 17 янв 2018, 19:48

LediVS писал(а):Ну и где проработка вопроса с закупкой сима ленд и разделением одной закупки на несколько??? Одни слова, результата 0... На данный момент в 2х закупках стоп и оплаты были, а решения никакого нет. Все понятно, что Вам это только выгодней. Тогда так и скажите что все остается на своих местах, как решили ранее так и будет.

Спасибо за вопрос.
Стоп состоялся в двух темах Основн Сималенд и Сималенд Канцтовары Книги.Творчество.Эти темы как завершение 2017 года.
Далее след ситуация.
1) Останется только одна основная тема ,которая проходит по стандартным условиям и с обычным оргсбором (6% - 11%).
Приглашаю Вас в ближ выкуп здесь viewtopic.php?f=98&t=26083
В эту тему будем вносить все все товары,представленные на сайте сималенд http://www.sima-land.ru включая и канцтовары, и товары для творчества, и соответственно крупногабаритный груз( шкафы, диваны и т.п.) Поэтому, Укрупняем мелочевку т.е. рекомендуется выкупать товары целой товарной упаковкой( весь Ряд); или в ином случае, если цена товара менее 20,0руб, то ряд разбиваем по 5-10 шт такого товара.
Но, и не забывайте:
Далее,как только с июля - по октябрь начнется раздел "Школьный базар",тогда и появится тематическая тема "Сималенд Канцтовары.Товары для школы и офиса"
Далее,как только с октября-по январь 2019 начнется раздел "Новогодний базар",тогда и появится тематическая тема "Сималенд Новый год 2019"
2) Готовлю выпустить 2 темы Оргсбор 0% на особые товары:
- тема: №4 Сималенд для Детей. Оргсбор 0% на особые товары! viewtopic.php?f=111&t=26104
- тема: №4 Сималенд Текстиль.Одежда.Обувь. Оргсбор 0% на особые товары viewtopic.php?f=111&t=26106
Две эти темы я не могу объединить в одну т.к. у поставщика определенные условия выкупа на конкретные тематические товары с Оргсбором0%.
Итого, остается всего 3 темы раздела Сималенд.
Спасибо за участие в темах, если у Вас есть пожелания или замечания ко мне как к Организатору, пишите и звоните, я всегда рада общению.
Татьяночка
Медали: 13
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)
Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1181  LediVS » 18 янв 2018, 12:10

Татьяночка писал(а):
LediVS писал(а):Ну и где проработка вопроса с закупкой сима ленд и разделением одной закупки на несколько??? Одни слова, результата 0... На данный момент в 2х закупках стоп и оплаты были, а решения никакого нет. Все понятно, что Вам это только выгодней. Тогда так и скажите что все остается на своих местах, как решили ранее так и будет.

Спасибо за вопрос.
Стоп состоялся в двух темах Основн Сималенд и Сималенд Канцтовары Книги.Творчество.Эти темы как завершение 2017 года.
Далее след ситуация.
1) Останется только одна основная тема ,которая проходит по стандартным условиям и с обычным оргсбором (6% - 11%).
Приглашаю Вас в ближ выкуп здесь viewtopic.php?f=98&t=26083
В эту тему будем вносить все все товары,представленные на сайте сималенд http://www.sima-land.ru включая и канцтовары, и товары для творчества, и соответственно крупногабаритный груз( шкафы, диваны и т.п.) Поэтому, Укрупняем мелочевку т.е. рекомендуется выкупать товары целой товарной упаковкой( весь Ряд); или в ином случае, если цена товара менее 20,0руб, то ряд разбиваем по 5-10 шт такого товара.
Но, и не забывайте:
Далее,как только с июля - по октябрь начнется раздел "Школьный базар",тогда и появится тематическая тема "Сималенд Канцтовары.Товары для школы и офиса"
Далее,как только с октября-по январь 2019 начнется раздел "Новогодний базар",тогда и появится тематическая тема "Сималенд Новый год 2019"
2) Готовлю выпустить 2 темы Оргсбор 0% на особые товары:
- тема: №4 Сималенд для Детей. Оргсбор 0% на особые товары! viewtopic.php?f=111&t=26104
- тема: №4 Сималенд Текстиль.Одежда.Обувь. Оргсбор 0% на особые товары viewtopic.php?f=111&t=26106
Две эти темы я не могу объединить в одну т.к. у поставщика определенные условия выкупа на конкретные тематические товары с Оргсбором0%.
Итого, остается всего 3 темы раздела Сималенд.
Спасибо за участие в темах, если у Вас есть пожелания или замечания ко мне как к Организатору, пишите и звоните, я всегда рада общению.

Спасибо за ответ! Но вопросы были к Администраторам, так как они обещали проработать вопрос и принять решения в пользу участников, что к сожалению не видно. Вопрос был не только по закупке СимаЛенд. Таких закупок с мелочью и разделениями на несколько полно на сайте, от один из примеров закупка с китая (ТаоБао) там тоже полно мелочевки и отказов по ней, а так же она разбита на несколько закупок...
LediVS
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1182  Lana » 18 янв 2018, 23:53

LediVS писал(а):Спасибо за ответ! Но вопросы были к Администраторам, так как они обещали проработать вопрос и принять решения в пользу участников, что к сожалению не видно. Вопрос был не только по закупке СимаЛенд. Таких закупок с мелочью и разделениями на несколько полно на сайте, от один из примеров закупка с китая (ТаоБао) там тоже полно мелочевки и отказов по ней, а так же она разбита на несколько закупок...

Задание объединить мелкие заказы в закупках было дано всем Организаторам, в том числе будут сгруппированы и закупки из Китая. В текущих выкупах это проблематично, но если программист поможет осуществить объединение, то сделаем его в уже открытых выкупах.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Пред.

Вернуться в Важная информация