•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #556  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #557  katuxa1408 » 08 дек 2016, 01:25

Lana писал(а):
Doriana писал(а):Добрый день!
Вопрос к администраторам сайта.
Как регламентируются суммы, которые Участники платят за доставку?
Должен ли Организатор предупреждать, если, например, доставка выходит больше какого-то % от стоимости товара?

В частности у меня сложилась ситуация, когда я плачу орг сбор - 19%, доставку - 15%, что составляет более 30% от стоимости товара!
Информации о таких транспортных прописано нигде не было, Организатор самостоятельно принял решение, что такие транспортные всех устроят.

В следующий раз какой-нибудь Организатор захочет сотрудничать с фирмой, где доставка 50%, и потом уже при выкупе "обрадует" - и никуда не денешься, плати?!

Пожалуйста больше конкретики - напишите в ЛС какая закупка и кто Организатор. Вы как Участник также имеете право запросить у организатора транспортную накладную и проверить расчет суммы доставки

вот попалась закупка, кстати того же орга о ком речь и выше
разве 19%+доставка может быть?
на других форумах 15-16%

viewtopic.php?f=197&t=17335
а вот еще ее же темы с такими же условиями
viewtopic.php?f=111&t=17267
viewtopic.php?f=111&t=17222
viewtopic.php?f=111&t=15732 тут 18+доставка
katuxa1408
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #558  ИрЛео » 08 дек 2016, 12:23

Организаторы некоторые своевременно не меняют статус закупки, в некоторых до сих пор стоит "оплата заказа", хотя в теме пишут что скоро сдает по ЦР. И поэтому в корзине закупки стоят не в тех закладках. Закладки эти только сбивают, все равно перепроверять приходится.
Я теперь пользуюсь закладкой "все заказы" и по 100 раз на дню открываю каждую, потому что рябит в глазах и надо освежить в памяти что где заказывала. Такое чувство что у меня отобрали компьютер и вручили счеты, сказали "попробуй - тебе понравится". :negative:
ИрЛео
Медали: 6
Фанат СП (1) Любимый участник СП (1) За преданность (1)
За доброту и отзывчивость (1) Острый язычок (1) Люблю читать (1)

Задайте вопрос

Сообщение #559  МарияНс » 08 дек 2016, 12:52

МарияНс писал(а):
ИрЛео писал(а): сейчас мне письма приходят в почту после каждого добавленного заказа участников, я уже устала их удалять...

Ой, а это что за нововведение? Мне пришло аж три письма за вечер, что мне ответили в этой теме (хотя ответ один :; )
Что-то пошло не так.

Пожалуйста ответьте, как отключить это нововведение! Полазила в настройках -не нашла.
У меня вся почта загажена сообщениями "Уведомление об ответе".
Очень надо отключить именно эти уведомления, т.к. это рабочая почта. Я специально на нее зарегистрировала, т.к, захожу туда несколько раз в день (и могу своевременно отслеживать смену статуса закупки).
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #560  dasha91 » 08 дек 2016, 13:11

МарияНс писал(а):Пожалуйста ответьте, как отключить это нововведение! Полазила в настройках -не нашла.
У меня вся почта загажена сообщениями "Уведомление об ответе".
Очень надо отключить именно эти уведомления, т.к. это рабочая почта. Я специально на нее зарегистрировала, т.к, захожу туда несколько раз в день (и могу своевременно отслеживать смену статуса закупки).

Добрый день. Заходите в тему, на которую подписаны. В самом низу страницы есть фраза "Отписаться от темы", нажимаете и сообщения об ответах приходить не будут.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #561  katuxa1408 » 08 дек 2016, 22:09

из корзины в тему никак не перейти?
что бы перейти в тему нужно на ник орга зайти и искать тему? других вариантов нет?
это невероятно не удобно, доработайте пожалуйста
katuxa1408
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #562  NatashkaM » 08 дек 2016, 22:11

katuxa1408 писал(а):из корзины в тему никак не перейти?
что бы перейти в тему нужно на ник орга зайти и искать тему? других вариантов нет?
это невероятно не удобно, доработайте пожалуйста

Здравствуйте. Слева от названия закупки есть черная стрелочка. Нажав ее Вы перейдете в тему закупки.
NatashkaM
Медали: 16
Олимпиада Шопоголиков (1) Серебряная медаль (1) Телец (1)
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Доброе сердце (1)
Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

Задайте вопрос

Сообщение #563  Zolga » 08 дек 2016, 23:52

:hi_sm:
Куда из личного кабинета делась корзина? без нее неудобно выйти в закупки которые уже отложены и нужно оплатить. а в закупку невозможно выйти из списка. надо нажать на товар и через него зайти.
Можно вернуть корзину или переставили в другое место?
спасибо за ответ

ой выше уже написано))) а что за сложности вернуть корзину?
Дополню:
открыла вчера все закупки и они автоматом закрываются сегодня сидела и все открывала по новой и неудобно видеть все свои закупки и сумму всех товаров - если Вам пишет не один человек значит это реально неудобно ...
Zolga
Медали: 2
Любитель СП (1) Бриллиант хвастов (1)

Задайте вопрос

Сообщение #564  Olegra » 09 дек 2016, 00:07

Мне очень нравится новая корзина. Начала пользоваться сразу, как только она появилась. Единственное пожелание добавить у заказа ссыль на сайт источник, если таковая имеется в каталоге заказов.
P.S. На многих закупочных сайтах вообще корзины нет. Добавляют только подписки к себе на страничку. Спасибо админам, что на нашем сайте такая услуга есть.
Olegra
Медали: 5
Полный комплект (1) Мастер СП (1) Выручалочка (1)
Любимая подруга (1) Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #565  ИрЛео » 09 дек 2016, 12:11

Olegra писал(а):Мне очень нравится новая корзина. Начала пользоваться сразу, как только она появилась. Единственное пожелание добавить у заказа ссыль на сайт источник, если таковая имеется в каталоге заказов.
P.S. На многих закупочных сайтах вообще корзины нет. Добавляют только подписки к себе на страничку. Спасибо админам, что на нашем сайте такая услуга есть.

ну прям сахар с медом для сисадминов horoshiy

а у масаи вообще интернета нет,а у нас есть!!!

и громко "мы счастливы!"
ИрЛео
Медали: 6
Фанат СП (1) Любимый участник СП (1) За преданность (1)
За доброту и отзывчивость (1) Острый язычок (1) Люблю читать (1)

Задайте вопрос

Сообщение #566  Chancе » 09 дек 2016, 12:36

ИрЛео писал(а):
Olegra писал(а):Мне очень нравится новая корзина. Начала пользоваться сразу, как только она появилась. Единственное пожелание добавить у заказа ссыль на сайт источник, если таковая имеется в каталоге заказов.

и громко "мы счастливы!"

Ну знаете ли, это как знаменитая притча о стакане, который на-половину пуст, на-половину полон...
Кому-то нравится концентрировать негатив, а кто-то не хочет тратить на это свою энергию.
Сколько еще раз нужно сказать, ну нет технической возможности, что еще нужно сказать, чтобы Участники поняли, что у сисадминов нет цели сделать плохо и неудобно Участникам?
Столько было негатива со стороны пользователей, что удивительно слышать другое мнение?
Я вот тоже пользуюсь новой корзиной, ничего смертельного в ней не нахожу.
Уважаемые Участники, мы Вас очень ценим, и Ваше мнение действительно важно, но читать один негатив, мягко говоря, уже надоело.
Вот просто поверьте, для Вас делается все возможное и невозможное! give_heart
И было бы приятно видеть от Вас ответные шаги..
Chancе
Населенный пункт: Верхняя Салда
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #567  специя » 09 дек 2016, 12:52

Девочки, уважаемые ОРГи, просто на привыкание к новой корзине нужно время! Как говорится - человек ко всему привыкает! ah
специя
Медали: 4
Стрелец (1) Первая покупка (1) Мастер СП (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #568  Zolga » 09 дек 2016, 14:07

Chancе писал(а):
ИрЛео писал(а):

и громко "мы счастливы!"

Ну знаете ли, это как знаменитая притча о стакане, который на-половину пуст, на-половину полон...
Кому-то нравится концентрировать негатив, а кто-то не хочет тратить на это свою энергию.
Сколько еще раз нужно сказать, ну нет технической возможности, что еще нужно сказать, чтобы Участники поняли, что у сисадминов нет цели сделать плохо и неудобно Участникам?
Столько было негатива со стороны пользователей, что удивительно слышать другое мнение?
Уважаемые Участники, мы Вас очень ценим, и Ваше мнение действительно важно, но читать один негатив, мягко говоря, уже надоело.

:hi_sm:
может мы общаемся не про ту корзину))) что Вы именно называете корзиной ?
сделайте криншот
Zolga
Медали: 2
Любитель СП (1) Бриллиант хвастов (1)

Задайте вопрос

Сообщение #569  Котена » 09 дек 2016, 14:26

Chancе писал(а):
ИрЛео писал(а):

и громко "мы счастливы!"

Извините, но мы не просто так пишем негатив, а просим о конкретных изменениях и обосновываем свою просьбу, лично я просила сделать чтобы заказы сохранялись в свернутом/развернутом виде, так как я их сделала и мне бы не приходилось каждый раз прокручивать огромный список "ожидание". Данная корзина не запоминает все так как я оставила и приходиться каждый раз все сначала делать. А по вашему высказыванию получается, что нам нужно либо писать только хвалебную оду, либо вообще молчать.
Котена
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Задайте вопрос

Сообщение #570  Chancе » 09 дек 2016, 14:42

Котена писал(а):Извините, но мы не просто так пишем негатив, а просим о конкретных изменениях и обосновываем свою просьбу, лично я просила сделать чтобы заказы сохранялись в свернутом/развернутом виде, так как я их сделала и мне бы не приходилось каждый раз прокручивать огромный список "ожидание". Данная корзина не запоминает все так как я оставила и приходиться каждый раз все сначала делать. А по вашему высказыванию получается, что нам нужно либо писать только хвалебную оду, либо вообще молчать.

Нет, мое высказывание говорит лишь о том, что нет необходимости муссировать негатив. Ничем не обоснованный негатив.
Вот если Вы сообщили конкретные пожелания, высказали конструктивную критику - то на Ваш пост не было подобных высказываний. Вот Вам спасибо.
Мое высказывание касается лишь заявлений типа, "неудобно, не хочу, не буду, и вообще уйду".
У нас сайт совместных покупок, поэтому предлагаю работать СОВМЕСТНО give_heart
Chancе
Населенный пункт: Верхняя Салда
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #571  Olegra » 09 дек 2016, 16:16

Лично мне абсолютно не принципиально свернута или развернута какая то из моих закупок. Обычно я все сворачиваю и мне достаточно зайти в "мои заказы" и посмотреть вкладки. Могу открыть весь список " все закупки" или какую то из других вкладок на ожидание и оплату. Нажав на крестик развернуть, а потом свернуть снова делаю даже для того, чтобы страница быстрее прогружалась. На мою почту приходят письма, касающиеся только моих заказов. А зеленый доллар в старой корзине, почему то всегда меня раздражал своим миганием.
Olegra
Полный комплект (1) Мастер СП (1) Выручалочка (1)
Любимая подруга (1) Идеальная хозяйка (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация