•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Изображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #586  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #587  Antikvarnt » 04 янв 2017, 14:25

Лёлька писал(а)::hi_sm:
Не могу найти карту СП, ее можно как-то восстановить или заказать новую?

Здравствуйте!
если Вы потеряли карту, мы ее блокируем.
Для заказа новой карты Вам необходимо обратиться в данную закупку karta
Antikvarnt
Администратор
Медали: 3
За рождение ребенка (1) Советник форума (1) Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #588  иЮЛЬка » 04 янв 2017, 16:23

У меня поиск в каталогах не работает
иЮЛЬка
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 14
За участие в конкурсе (1) ЛЕДИ-ЛЕТО-2013 (1) Halloween (1)
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Love is... (1)
Водолей (1) Фанат СП (1) Синее перо (1)
Счастливы вместе (1) Автоледи (1) Люблю читать (1)

Задайте вопрос

Сообщение #589  Лёлька » 04 янв 2017, 16:27

Antikvarnt писал(а):
Лёлька писал(а)::hi_sm:
Не могу найти карту СП, ее можно как-то восстановить или заказать новую?

Здравствуйте!
если Вы потеряли карту, мы ее блокируем.
Для заказа новой карты Вам необходимо обратиться в данную закупку karta

Спасибо, карта нашлась. Не блокируйте пожалуйста.
Лёлька
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 7
Рак (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Ищу вторую половинку (1) Худею (1)
Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #590  Antikvarnt » 04 янв 2017, 16:59

иЮЛЬка писал(а):У меня поиск в каталогах не работает

Здравствуйте!
​На сайте ведутся профилактические работы. Вам необходимо почистить куки сайта
​Воспользуйтесь данной инструкцией: https://support.google.com/chrome/answe ... ktop&hl=ru
​​Если проблема сохраняется, воспользуйтесь любым альтернативным адресом:
​http://www.sp-96.ru
​http://sp-66.ru
​http://www.sp-66.ru
​http://сп-96.рф
http://​сп-екатеринбург.рф
​​
​Приносим свои извинения за предоставленное неудобства
Antikvarnt
Администратор
За рождение ребенка (1) Советник форума (1) Пиар агент (1)

А что ж то вдруг за келейность такая? А, госпожа Рич?

Сообщение #591  Дзинь » 07 янв 2017, 23:31

Открываю свою личную почту и вдруг вижу письмо от госпожи Рич, суть которого сводилась к тому, как несправедливо обидели Организатора и почти полсотни Участников незаслуженно ополчились на этого Организатора и оно теперича бъется своим прекрасным телом в луже собственных горючих слез.

Почему-то я сразу подумала, что речь идет о "несчастной" Ане, у которой полно кредитов и поэтому все дошлжны войти в ее положение. (at1, если не ошибаюсь). И я вспомнила, как в прошлом году покупалась на ее посулы, как мои близкие ждали ее по три часа на лютом морозе, потом получали не то, что заказывали, непонятно в каком количестве и сдач было проконтролировать совершенно невозможно, тем более, что заказы она прикрывала весьма чисто "выдано" мол, и все. Что выдано и в каком количестве про то никто не знает.
Видя такое дело, я просто отказалась работать с этаким "оргом" за что тут же попала в черный список.

Теперича я обхожу ее десятой дорогой, поскольку за рыбой можно и в Тагил прошвырнуться. Ассортимент тот же, цены даже и пониже, а главвное - все как в аптеке.

Особенно меня удивило заявление этого орга, что кто не спрятался - она не виновата! Продукцию ей вишь ли, хранить негде! Так это ее и только ее проблемы! Если ты организуешь эту покупку - продумывай все до мелочей. А то интересный коленкор получается. Полсотни участников не получили свои заказы. На следующий день Аня становится в оживленном месте, сбывает по сниженной цене их заказы и получает двойную цену за товар. Это круто. А виноваты те Участники, которые не пришли "вовремя".

В общем, я с этоим оргом дел больше не имею, И другим НЕ СОВЕТУЮ. Ибо чревато.

И еще. Мне совсем непонятна позиция администрации к некоторым Оргам, которых гнать надо с сайта ссаными тапками. Нет, нянькаются.

Это очень кратенько, что я хотела сказать по этому поводу. А судя по некоторым мрим наблюдениям дискуссия вполне назрела.
Дзинь
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #592  Рыбка » 07 янв 2017, 23:55

Это письмо по ходу всем пришло - история об униженном и оскобленном орге, я зашла ради интереса в закупку - на самом деле некорректно написано, мол, отдам в ЦР после раздачи уличной, а получилось- не пришли-не получили...
После той скандальной закупки решила ничего у неё не заказывать, зачем такой проблемный орг - "и хранить негде, и поеду не знаю ещё когда" и т.д
Рыбка
Медали: 4
За участие в конкурсе (2) Halloween (1) Мама двух мальчиков (1)

Долг по закупке

Сообщение #593  tataka » 08 янв 2017, 20:05

Была одним из участников несчастливой закупки с №2 ALIEXPRESS. На возврат подала заявку 05,09.2016г ииии тииишинаа. Может кто что подскажет???
tataka

Задайте вопрос

Сообщение #594  Ольга777 » 09 янв 2017, 12:56

:hi_sm: , можно ли в СП заказать Пантавигар, капсулы для волос и где? Spasibo_2
Ольга777
Населенный пункт: Нижняя Салда

Сообщение #595  at1 » 09 янв 2017, 13:44

Дзинь писал(а):Открываю свою личную почту и вдруг вижу письмо от госпожи Рич, суть которого сводилась к тому, как несправедливо обидели Организатора и почти полсотни Участников незаслуженно ополчились на этого Организатора и оно теперича бъется своим прекрасным телом в луже собственных горючих слез.

Почему-то я сразу подумала, что речь идет о "несчастной" Ане, у которой полно кредитов и поэтому все дошлжны войти в ее положение. (at1, если не ошибаюсь). И я вспомнила, как в прошлом году покупалась на ее посулы, как мои близкие ждали ее по три часа на лютом морозе, потом получали не то, что заказывали, непонятно в каком количестве и сдач было проконтролировать совершенно невозможно, тем более, что заказы она прикрывала весьма чисто "выдано" мол, и все. Что выдано и в каком количестве про то никто не знает.
Видя такое дело, я просто отказалась работать с этаким "оргом" за что тут же попала в черный список.

Теперича я обхожу ее десятой дорогой, поскольку за рыбой можно и в Тагил прошвырнуться. Ассортимент тот же, цены даже и пониже, а главвное - все как в аптеке.

Особенно меня удивило заявление этого орга, что кто не спрятался - она не виновата! Продукцию ей вишь ли, хранить негде! Так это ее и только ее проблемы! Если ты организуешь эту покупку - продумывай все до мелочей. А то интересный коленкор получается. Полсотни участников не получили свои заказы. На следующий день Аня становится в оживленном месте, сбывает по сниженной цене их заказы и получает двойную цену за товар. Это круто. А виноваты те Участники, которые не пришли "вовремя".

И еще. Мне совсем непонятна позиция администрации к некоторым Оргам, которых гнать надо с сайта ссаными тапками. Нет, нянькаются.

Это очень кратенько, что я хотела сказать по этому поводу. А судя по некоторым мрим наблюдениям дискуссия вполне назрела.

Уважаемая, у меня не полно кредитов, ипотека только. Одна.
Что не нравится на сайте, открывайте свой, будете указывать что делать и как.
я всегда рада видеть на своих раздачах, тех кто вовремя оплачивает и читает условия закупки, Вы такими не являетесь, к сожалению.
Всего доброго ah
at1
Населенный пункт: Верхняя Пышма
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

Долг по закупке

Сообщение #596  katya_rnt » 09 янв 2017, 19:19

tataka писал(а):Была одним из участников несчастливой закупки с №2 ALIEXPRESS. На возврат подала заявку 05,09.2016г ииии тииишинаа. Может кто что подскажет???

Возвраты делаю на сколько позволяют средства,так как перевожу со своих личных средств. Переведу всем, сама не рада этому Китаю.
katya_rnt
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Вагонка
За рождение ребенка (1) За доброту и отзывчивость (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #597  serebrо31 » 09 янв 2017, 19:20

Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ и Пиар-менеджер, ОРГи!
А у меня возник вопрос: это, что теперь политика сайта делать орг.сбор 15%, а потом в условиях доставки указывать стоимость: 500 рублей или 450 рублей делим на всех или 4-5% от стоимости заказа или вообще непонятна конечная стоимость товара? Раньше как простенько было: цены помониторишь в магазинах, на странице закупки, подсчитаешь итоговую сумму и если всё приемлимо, то закажешь! А сейчас черте что и сбоку бантик: конечная стоимость будет известна только когда товар будет включен в счет!!!! А отказываться НЕЛЬЗЯ в черный список занесут. ТЬФУ-ТЬФУ.
Проясните ситуацию, а то что-то ничего не понимаю!
serebrо31
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Сообщение #598  Дзинь » 09 янв 2017, 20:08

at1 писал(а):
Дзинь писал(а):Открываю свою личную почту и вдруг вижу письмо от госпожи Рич, суть которого сводилась к тому, как несправедливо обидели Организатора и почти полсотни Участников незаслуженно ополчились на этого Организатора и оно теперича бъется своим прекрасным телом в луже собственных горючих слез.

Уважаемая, у меня не полно кредитов, ипотека только. Одна.
Что не нравится на сайте, открывайте свой, будете указывать что делать и как.
я всегда рада видеть на своих раздачах, тех кто вовремя оплачивает и читает условия закупки, Вы такими не являетесь, к сожалению.
Всего доброго ah

Дорогая Аня, Вы глубоко не правы. Если мне что не нравиться на сайте, я не постесняюсь вытащить проблему на всеобщее обозрение, как это делается во всем цивилизованном мире. А заявления "Уходи из моей песочницы" - это детский сад - штаны на лямках.
Вы пытаетесь свалить с больной головы на здоровую. Всему виной ваша необязательность и плохая организация закупок. Что есть, то есть. И когда я вовремя оплачивала свои заказы и внимательно читала правила, Вы редко привозили именно то, что я заказывала и в том количестве. Плюс, минимум, часовое опоздание. Поэтому больше Вас знать не хочу.
Это что касается меня.
А полсотни вполне себе озверевших участников, которым Вы предложили приехать в Екабург за заказами - Это вообще нонсенс. Они уже заплатили за доставку! А в Екабург ехать - терять день и деньги - это я даже не знаю как назвать. И Вы вполне заслужили все нелицеприятные слова, сказанные в ваш адрес.

предлагаю всех разумным людям не работать с этим оргом.
Закупок с подобным уровнем организации на приличном сайте быть не должно.

Кстати, не Гальянке вполне себе неплохая оптушка. Покупаешь, что хочешь, смотришь, трогаешь, ннюхаешь. Берешь сколько надо, без всяких оргов и тягомотных ожиданий. Рекомендую.
Дзинь
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #599  SP-online » 09 янв 2017, 20:38

serebrо31 писал(а):Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ и Пиар-менеджер, ОРГи!
А у меня возник вопрос: это, что теперь политика сайта делать орг.сбор 15%, а потом в условиях доставки указывать стоимость: 500 рублей или 450 рублей делим на всех или 4-5% от стоимости заказа или вообще непонятна конечная стоимость товара? Раньше как простенько было: цены помониторишь в магазинах, на странице закупки, подсчитаешь итоговую сумму и если всё приемлимо, то закажешь! А сейчас черте что и сбоку бантик: конечная стоимость будет известна только когда товар будет включен в счет!!!! А отказываться НЕЛЬЗЯ в черный список занесут. ТЬФУ-ТЬФУ.

Добрый вечер!
От большинства Участников поступало много обоснованных претензий по завышенным оргсборам в закупках.
Таким образом мы стараемся снизить фактический оргсбор и отделить его от транспортных расходов, поскольку они не являются доходами Организаторов, т.е. включать их в оргсбор, мягко говоря, не совсем корректно.
Одновременно с этим и в сравнении со "всё включено", снижается и конечная стоимость заказанного товара.
Приведу пример. Допустим, в обычной закупке одежды оргсбор составлял 20% с учетом ТР. Цена заказанного товара 750 руб., итоговая сумма по заказу 900 руб. Закупка собирается и набирает минималку на 30 000 руб. ТР по ней составят 450-480 руб., т.е. 1,5-1,6% от суммы заказов. При этих же условиях, но отделяя оргсбор от ТР, формула будет такой: 15%+1,5%=16,5 или 16,6% - это весь итоговый процент к сумме Вашего заказа. Конечно такой итог будет не во всех закупках, и 5% по ТР тоже имеют место быть в габаритных и объемных закупках. Тем не менее, в закупках одежды от поставщиков на территории РФ, транспортные расходы обычно не превышают 500 руб., и чем больше собрана минимальная партия закупки, тем ниже итоговый процент ТР.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #600  serebrо31 » 09 янв 2017, 20:55

SP-online писал(а):
serebrо31 писал(а):Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ и Пиар-менеджер, ОРГи!

Добрый вечер!
От большинства Участников поступало много обоснованных претензий по завышенным оргсборам в закупках.
Таким образом мы стараемся снизить фактический оргсбор и отделить его от транспортных расходов, поскольку они не являются доходами Организаторов, т.е. включать их в оргсбор, мягко говоря, не совсем корректно.
Одновременно с этим и в сравнении со "всё включено", снижается и конечная стоимость заказанного товара.
Приведу пример. Допустим, в обычной закупке одежды оргсбор составлял 20% с учетом ТР. Цена заказанного товара 750 руб., итоговая сумма по заказу 900 руб. Закупка собирается и набирает минималку на 30 000 руб. ТР по ней составят 450-480 руб., т.е. 1,5-1,6% от суммы заказов. При этих же условиях, но отделяя оргсбор от ТР, формула будет такой: 15%+1,5%=16,5 или 16,6% - это весь итоговый процент к сумме Вашего заказа. Конечно такой итог будет не во всех закупках, и 5% по ТР тоже имеют место быть в габаритных и объемных закупках. Тем не менее, в закупках одежды от поставщиков на территории РФ, транспортные расходы обычно не превышают 500 руб., и чем больше собрана минимальная партия закупки, тем ниже итоговый процент ТР.

Я к чему вопрос задала! Я изначально не могу посчитать, во сколько мне итоговая стоимость выйдет! Вот например в закупке№ 32 Правильная и модная детская обувь-Орг.снижен до 15% "Транспортные расходы: транспортные расходы оплачиваются отдельно, пропорционально сумме заказа, обычно составляют 500-600 рублей" Это с меня ещё возьмут 500 или 600 рублей или вот закупка №1.Стильные платья от *ONateJ*. Транспортные расходы: Оплачиваются отдельно, пропорционально сделанному заказу, примерно 4-5%.Оно так и выходит итоговая сумма орга 20% Зачем делать видимое "скрытое" снижение орг. сбора, хотя на самом деле его нет.
Последний раз редактировалось serebrо31 09 янв 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
serebrо31
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #601  dasha91 » 09 янв 2017, 20:59

serebrо31 писал(а):Я к чему вопрос задала! Я изначально не могу посчитать, во сколько мне итоговая стоимость выйдет! Вот например в закупке№ 32 Правильная и модная детская обувь-Орг.снижен до 15% "Транспортные расходы: транспортные расходы оплачиваются отдельно, пропорционально сумме заказа, обычно составляют 500-600 рублей"

Все считается по простой формуле: закупка собирается на 10000 рублей. Транспортные расходы 500-600 рублей на всю закупку, а не на каждый заказ - переводим в проценты от 10000руб. Получаем 5-6% от стоимости Вашего заказа. Если закупка собирается на бОльшую сумму, то процент транспортных еще меньше становится.

На конкретном примере обуви: товар стоит 520руб + 15% орг.сбор + 5% ТР = 624 рубля итоговая стоимость товара.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 9
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Выручалочка (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация