•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #601  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #602  SP-online » 09 янв 2017, 21:03

serebrо31 писал(а):
SP-online писал(а):
serebrо31 писал(а):Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ и Пиар-менеджер, ОРГи!
А у меня возник вопрос: это, что теперь политика сайта делать орг.сбор 15%, а потом в условиях доставки указывать стоимость: 500 рублей или 450 рублей делим на всех или 4-5% от стоимости заказа или вообще непонятна конечная стоимость товара? Раньше как простенько было: цены помониторишь в магазинах, на странице закупки, подсчитаешь итоговую сумму и если всё приемлимо, то закажешь! А сейчас черте что и сбоку бантик: конечная стоимость будет известна только когда товар будет включен в счет!!!! А отказываться НЕЛЬЗЯ в черный список занесут. ТЬФУ-ТЬФУ.
Проясните ситуацию, а то что-то ничего не понимаю!

Добрый вечер!
От большинства Участников поступало много обоснованных претензий по завышенным оргсборам в закупках.
Таким образом мы стараемся снизить фактический оргсбор и отделить его от транспортных расходов, поскольку они не являются доходами Организаторов, т.е. включать их в оргсбор, мягко говоря, не совсем корректно.
Одновременно с этим и в сравнении со "всё включено", снижается и конечная стоимость заказанного товара.
Приведу пример. Допустим, в обычной закупке одежды оргсбор составлял 20% с учетом ТР. Цена заказанного товара 750 руб., итоговая сумма по заказу 900 руб. Закупка собирается и набирает минималку на 30 000 руб. ТР по ней составят 450-480 руб., т.е. 1,5-1,6% от суммы заказов. При этих же условиях, но отделяя оргсбор от ТР, формула будет такой: 15%+1,5%=16,5 или 16,6% - это весь итоговый процент к сумме Вашего заказа. Конечно такой итог будет не во всех закупках, и 5% по ТР тоже имеют место быть в габаритных и объемных закупках. Тем не менее, в закупках одежды от поставщиков на территории РФ, транспортные расходы обычно не превышают 500 руб., и чем больше собрана минимальная партия закупки, тем ниже итоговый процент ТР.

Я к чему вопрос задала! Я изначально не могу посчитать, во сколько мне итоговая стоимость выйдет! Вот например в закупке№ 32 Правильная и модная детская обувь-Орг.снижен до 15% "Транспортные расходы: транспортные расходы оплачиваются отдельно, пропорционально сумме заказа, обычно составляют 500-600 рублей"

Можете. Минималка 10 000 руб. ТР 500 руб. = 5% от суммы заказа. Итоговая сумма за обувь = цена товара + оргсбор 15% + ТР 5%. Итого +20% к оптовой цене товара.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #603  serebrо31 » 09 янв 2017, 21:06

dasha91 писал(а):
serebrо31 писал(а):Я к чему вопрос задала! Я изначально не могу посчитать, во сколько мне итоговая стоимость выйдет! Вот например в закупке№ 32 Правильная и модная детская обувь-Орг.снижен до 15% "Транспортные расходы: транспортные расходы оплачиваются отдельно, пропорционально сумме заказа, обычно составляют 500-600 рублей"

Все считается по простой формуле: закупка собирается на 10000 рублей. Транспортные расходы 500-600 рублей - переводим в проценты от 10000руб. Получаем 5-6% от стоимости Вашего заказа. Если закупка собирается на бОльшую сумму, то процент транспортных еще меньше становится.
На конкретном примере обуви: товар стоит 520руб + 15% орг.сбор + 5% ТР = 624 рубля итоговая стоимость товара.

Так оно изначально орг сбор был 20%, зачем мне считать через месяц после стопа, когда я привыкла считать перед покупкой полную стоимость, а НЕ ПОТОМ, в зависимости от суммы закупки. Сейчас очень много Акций проходит здесь и сейчас, а не потом.
Ведь Вы орги даже если и насобирали 100%, Вы ещё ждете участников для большей суммы заказа, а мы то не видим 10001 р. у Вас закупка или 11999 р. А ещё важно, что транспортных накладных ни один ещё не выложил, а тем более других документов на товар!!!!
Поэтому ваша прозрачность и простота остается для меня загадкой, вот если бы Я ВИДЕЛА В СВОЕЙ КОРЗИНЕ ИТОГОВУЮ СУММУ при заказе прямо сейчас, а не потом, вот это другая экономика!
serebrо31
Медали: 4
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #604  serebrо31 » 09 янв 2017, 21:09

Я к чему вопрос задала! Я изначально не могу посчитать, во сколько мне итоговая стоимость выйдет! Вот например в закупке№ 32 Правильная и модная детская обувь-Орг.снижен до 15% "Транспортные расходы: транспортные расходы оплачиваются отдельно, пропорционально сумме заказа, обычно составляют 500-600 рублей"

Можете. Минималка 10 000 руб. ТР 500 руб. = 5% от суммы заказа. Итоговая сумма за обувь = цена товара + оргсбор 15% + ТР 5%. Итого +20% к оптовой цене товара.
А вот раньше он был 18% от суммы, а сейчас 20% Та какая экономия, если ботинки стоят 2110 + 20% орг итого 2532. так за эти деньги я куплю в магазине с примеркой, а не кота в мешке!
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #605  dasha91 » 09 янв 2017, 21:12

serebrо31 писал(а):А вот раньше он был 18% от суммы, а сейчас 20% Та какая экономия, если ботинки стоят 2110 + 20% орг итого 2532. так за эти деньги я куплю в магазине с примеркой, а не кота в мешке!

Вот, посчитали. А говорите не можете )) Единственное условие для Организаторов - орг.сбор с учетом транспортных расходов не должен превышать 21%. Просто ТР решили выделить отдельно, чтобы Участники не думали, что Организаторы деньги лопатой гребут. А то были уже высказывания по этому поводу...
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 9
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Выручалочка (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

А что ж то вдруг за келейность такая? А, госпожа Рич?

Сообщение #606  at1 » 09 янв 2017, 21:21

Дзинь писал(а):
at1 писал(а):
Дзинь писал(а):Открываю свою личную почту и вдруг вижу письмо от госпожи Рич, суть которого сводилась к тому, как несправедливо обидели Организатора и почти полсотни Участников незаслуженно ополчились на этого Организатора и оно теперича бъется своим прекрасным телом в луже собственных горючих слез.

Почему-то я сразу подумала, что речь идет о "несчастной" Ане, у которой полно кредитов и поэтому все дошлжны войти в ее положение. (at1, если не ошибаюсь). И я вспомнила, как в прошлом году покупалась на ее посулы, как мои близкие ждали ее по три часа на лютом морозе, потом получали не то, что заказывали, непонятно в каком количестве и сдач было проконтролировать совершенно невозможно, тем более, что заказы она прикрывала весьма чисто "выдано" мол, и все. Что выдано и в каком количестве про то никто не знает.
Видя такое дело, я просто отказалась работать с этаким "оргом" за что тут же попала в черный список.

Теперича я обхожу ее десятой дорогой, поскольку за рыбой можно и в Тагил прошвырнуться. Ассортимент тот же, цены даже и пониже, а главвное - все как в аптеке.

Особенно меня удивило заявление этого орга, что кто не спрятался - она не виновата! Продукцию ей вишь ли, хранить негде! Так это ее и только ее проблемы! Если ты организуешь эту покупку - продумывай все до мелочей. А то интересный коленкор получается. Полсотни участников не получили свои заказы. На следующий день Аня становится в оживленном месте, сбывает по сниженной цене их заказы и получает двойную цену за товар. Это круто. А виноваты те Участники, которые не пришли "вовремя".

В общем, я с этоим оргом дел больше не имею, И другим НЕ СОВЕТУЮ. Ибо чревато.

И еще. Мне совсем непонятна позиция администрации к некоторым Оргам, которых гнать надо с сайта ссаными тапками. Нет, нянькаются.

Это очень кратенько, что я хотела сказать по этому поводу. А судя по некоторым мрим наблюдениям дискуссия вполне назрела.

Уважаемая, у меня не полно кредитов, ипотека только. Одна.
Что не нравится на сайте, открывайте свой, будете указывать что делать и как.
я всегда рада видеть на своих раздачах, тех кто вовремя оплачивает и читает условия закупки, Вы такими не являетесь, к сожалению.
Всего доброго ah

Дорогая Аня, Вы глубоко не правы. Если мне что не нравиться на сайте, я не постесняюсь вытащить проблему на всеобщее обозрение, как это делается во всем цивилизованном мире. А заявления "Уходи из моей песочницы" - это детский сад - штаны на лямках.
Вы пытаетесь свалить с больной головы на здоровую. Всему виной ваша необязательность и плохая организация закупок. Что есть, то есть. И когда я вовремя оплачивала свои заказы и внимательно читала правила, Вы редко привозили именно то, что я заказывала и в том количестве. Плюс, минимум, часовое опоздание. Поэтому больше Вас знать не хочу.
Это что касается меня.
А полсотни вполне себе озверевших участников, которым Вы предложили приехать в Екабург за заказами - Это вообще нонсенс. Они уже заплатили за доставку! А в Екабург ехать - терять день и деньги - это я даже не знаю как назвать. И Вы вполне заслужили все нелицеприятные слова, сказанные в ваш адрес.

предлагаю всех разумным людям не работать с этим оргом.
Закупок с подобным уровнем организации на приличном сайте быть не должно.

Кстати, не Гальянке вполне себе неплохая оптушка. Покупаешь, что хочешь, смотришь, трогаешь, ннюхаешь. Берешь сколько надо, без всяких оргов и тягомотных ожиданий. Рекомендую.

Я Вас удивлю, на Индустриалке в Тагиле, тоже вполне себе приличная оптовая база, и Вам от Салды недалеко.
У меня есть постоянные клиенты, которых все устраивает. У некоторых уровень дохода намного выше среднего. они могут себе позволить купить товары и не в закупках, но покупают же. Р.S. сколько с Вами оргов не хотят работать не сосчитать ( это к сведению) я думаю Вы поняли почему.
at1
Населенный пункт: Верхняя Пышма
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

Задайте вопрос

Сообщение #607  dasha91 » 09 янв 2017, 21:26

serebrо31 писал(а):А ещё важно, что транспортных накладных ни один ещё не выложил, а тем более других документов на товар!!!!

Товарные накладные зачем выкладывать, если все цены итак в каталогах выставлены? Вы же в магазине не требуете эти документы, когда что-то покупаете. c;k
dasha91

Задайте вопрос

Сообщение #608  serebrо31 » 09 янв 2017, 21:47

dasha91 писал(а):
serebrо31 писал(а):А ещё важно, что транспортных накладных ни один ещё не выложил, а тем более других документов на товар!!!!

Товарные накладные зачем выкладывать, если все цены итак в каталогах выставлены? Вы же в магазине не требуете эти документы, когда что-то покупаете. c;k

Ели надо мне, то можно спросить!
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #609  dasha91 » 09 янв 2017, 21:49

serebrо31 писал(а):Ели надо мне, то можно спросить!

Магазин предоставляет на товар только сертификаты качества продукции. А товарная накладная - это документ, который предоставляет поставщик и магазин ну никак такую информацию Вам не предоставит, это коммерческая тайна.

Могут предоставить товарный чек - это да, если нужно отчитаться в садике допустим перед родителями по какой цене купили, то пожалуйста, и мы предоставим.
dasha91

Задайте вопрос

Сообщение #610  katek » 09 янв 2017, 21:58

Добрый вечер! Закупка Правильная и модная детская обувь обычно собирается на сумму в среднем 15 000, а бывает и в 30 000. При закупке на 10 000-15 000 ТР могут составить минимально 430 руб., все зависит от объема,если это сандалики/кроссовки,то объем небольшой,а если валенки/ботинки,то больше, соответственно.Поэтому,по большому счету сильно ничего не изменится,я готова покрывать часть ТР за счет орга, и больше 3% ТР Участникам выставлять в этой закупке не планирую.
dasha91 писал(а):
serebrо31 писал(а):А вот раньше он был 18% от суммы, а сейчас 20% Та какая экономия, если ботинки стоят 2110 + 20% орг итого 2532. так за эти деньги я куплю в магазине с примеркой, а не кота в мешке!

Вот, посчитали. А говорите не можете )) Единственное условие для Организаторов - орг.сбор с учетом транспортных расходов не должен превышать 21%. Просто ТР решили выделить отдельно, чтобы Участники не думали, что Организаторы деньги лопатой гребут. А то были уже высказывания по этому поводу...
katek
Медали: 6
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) Организатор-искуситель (1)
Сокровище форума (1) Знак симпатии (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #611  SP-online » 09 янв 2017, 22:03

dasha91 писал(а):

Да, действительно, подобных претензий по доходам Организаторов тоже было очень много одновременно с претензиями по высоким оргсборам. Заказы сами себя не везут, их транспортировка тоже платная и она не является доходами Организаторов, а значит включать ТР в оргсбор нецелесообразно.
serebrо31 писал(а):Ведь Вы орги даже если и насобирали 100%, Вы ещё ждете участников для большей суммы заказа, а мы то не видим 10001 р. у Вас закупка или 11999 р.

В отчетах Организаторов по закупкам отображается вся сумма заказов в рублях. ТР проставляются в специальное поле и считаются программой автоматически в процентном соотношении от всей суммы заказов.

Поскольку было "всё включено", то для предоставления транспортных накладных не было оснований - считалка работала в доход Организатора даже по ТР. Документы на товар: это зависит от условий поставщика. Не все поставщики присылают вместе с грузом копии сертификатов, у многих эти сертификаты просто выложены на их сайтах скриншотами. В основной массе закупок, сайты поставщиков опубликованы в первом сообщении темы закупок - любой Участник может зайти на сайт и найти необходимые сертификаты и документы на товар.
serebrо31 писал(а):Поэтому ваша прозрачность и простота остается для меня загадкой

Согласна, что такой расчет итоговой суммы пока не привычен. Однако команда сайта не заинтересована в обмане Участников. Более того, в связи с изменениями по расчетам, с этого года Администрация сайта взяла под собственный контроль транспортные расходы по всем закупкам. Обманывать ни кто не станет. Да и это как-то мелочно, если при сумме ТР в 500 руб., Организатор завысит ее до 650 руб. Завысить больше не получится, т.к. будет заметно, а 150 руб. хорошей погоды не сделают, но вот заработать себе неприятностей можно запросто.
Знаете, перед тем как эти расчеты ввести во всеобщее применение, я проводила своего рода тесты на разных закупках: везде поставила оргсбор 15% + ТР отдельно. В итоге по закупке трикотажа ТР обошлись +1% к цене товара, а при закупке косметики +3,8% к ее цене, даже при закупке объемных горнолыжных костюмов ТР обошлись всего в 2,7%. При этом, Участники видят, во сколько обходится транспортировка каждого их заказа в закупке и что эти деньги не идут в доход Организатора.
Связалась с Организатором закупки обуви, в связи с которой у Вас возникли вопросы. Её ответ: «как правило собирается больше,чем на 10000. 10 000 это в межсезонье, а в сезон бывает, что 15-20 000». Посчитаем? ))) При выкупе на 15 000 руб. ТР составят 3,3%, а при выкупе на 20 000 руб. 2,5%. Еще раз повторю: обманывать Участников не интересно никому. ТР посчитает программа в процентном соотношении от всей суммы заказов.
Опять же, Вы же участвуете в разных закупках, а не в одной и раз в месяц?! Если их все сложить, то итоговая выгода при отделении оргсбора от ТР будет весьма ощутима ah

Для Организаторов: прошу обратить внимание на ТК «Байкал» - по многим товарным группам сотрудничество с ними обойдется дешевле. Например, вместо 480 руб. по простой закупке, ТР у них обойдутся в 360 руб. Для Организаторов из Екатеринбурга есть бонус: не очень большие грузы (я считала ту же одежду на 25 кг и при объеме 0,1) они доставляют на указанный Вами адрес бесплатно в пределах Екатеринбурга. Подробности уточняйте в ТК «Байкал». Общалась с сотрудниками их офисов в трех разных регионах - очень приветливые сотрудники, стараются подробно отвечать на любые, даже на самые нелепые вопросы.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #612  Ирина2015 » 10 янв 2017, 14:08

Подскажите, кто ведет закупку №23 Теплые спортивные костюмы.Зимние куртки.Большие размеры!? Сначала была Nola, теперь закупка у орга katenka. В закупке тишина с 19 декабря, будет выкуп или другую закупку искать?
Ирина2015

Задайте вопрос

Сообщение #613  katenka » 10 янв 2017, 16:09

Ирина2015 писал(а):Подскажите, кто ведет закупку №23 Теплые спортивные костюмы.Зимние куртки.Большие размеры!? Сначала была Nola, теперь закупка у орга katenka. В закупке тишина с 19 декабря, будет выкуп или другую закупку искать?

Здравствуйте , Организатор Nola на днях мне ее передала, тему оформляю, сегодня будет готова с обновленными каталогами и ценами!
katenka
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 6
Мама мальчика (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Знак симпатии (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #614  Ирина2015 » 10 янв 2017, 16:28

Спасибо за информацию
Ирина2015

Сообщение #615  LediVS » 11 янв 2017, 12:12

Добрый день! Дорогие администраторы, почему уведомления об открытии закупки стали приходить в двойном количестве?
LediVS
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Сообщение #616  Rich » 11 янв 2017, 14:15

LediVS писал(а):Добрый день! Дорогие администраторы, почему уведомления об открытии закупки стали приходить в двойном количестве?

Во всех закупках или какой-то одной?
Rich
Медали: 5
Организатор-искуситель (1) За доброту и отзывчивость (2) Знак симпатии (2)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация