•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #661  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #662  allaparf » 27 янв 2017, 23:14

serebrо31 писал(а):Я уже много раз выражала свои возмущения по поводу "снижения" орг.сбора, вот-вот доставку ещё отдельно надо оплачивать! Так и до путаницы не далеко. А ещё ОЧЕНЬ возмущает, что сроки оплаты выставлены, ты как порядочная всё вовремя оплатила, а Организатор, чего-то тянет с подтверждением оплаты :?:

если Вы это мне написали,то я не поняла Ваш бред
allaparf
Населенный пункт: Свободный
Медали: 6
Наряжаем ёлочку! (1) Полный комплект (1) Мастер СП (1)
Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

Задайте вопрос

Сообщение #663  Дзинь » 29 янв 2017, 17:36

У меня 527 оплаченных закупок и всегда их выдавали при назывании ника Дзинь.
Сегодня моя дочь пришла со своим паспортом забирать наши заказы, а мои ей не отдали, хотя за четыре года прекрасно изучили что это моя дочь, поскольку она забирала всегда наши покупки вместе.
Теперь надо приходить, видите-ли лично, со своим паспортом!
И вот я представляю как становлюсь на костыли, сажусь в такси (туда-обратно 200 рублей), поднимаюсь на костылях по ступенькам, стою в очереди, подаю зубами паспорт, получаю свои заказы, и несу все эти кульки, ящики и коробки на костылях по ступенькам вниз. Слава Богу, если не упаду. Ну там до второго этажа соседи помогут, они люди добрые, в отличии от администрации сайта.

Это интересно, кому же в мудрую голову пришло такое дикое продвижение клубных карт? Или в чем -то другом дело?

Как Вы себе представляете дальнейшую выдачу заазов на мой ник? Ну, даже если случиться чудо и мне разрешат это делать не лично? Моя дочь будет тратить по часу времени чтоб сгонять за моим паспортом на вертолетный? Или мне хранить свой паспорт у нее ( что, кстати, запрещено законом)?

И наконец, почему я должна испытывать чувство глубокого унижения, оттого, что я могла 500 раз совершенно спокойно получить свои заказы, и никогда никаких накладок не было а тут вдруг стала обязана предъявлять свою личность и документ?
Дзинь
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #664  Дзинь » 29 янв 2017, 18:23

ПУШИСТИК писал(а):
Дзинь писал(а):
julia-z писал(а):В трех темах задала вопрос оргу Пушистик....,ответа нет ни на один вопрос,вижу статус про болезнь,но он уж очень давнишний....,на сайте появляется регулярно...я все понимаю все мы люди и у всех бывают проблемы,но надо как то тоже по человечески относиться к нам заказчикам,мы делаем заказ и расчитываем на его получение .......,а тут полный "висяк"получается,хотелось бы получить ответы на свои вопросы!!!!!!!

Выход только один - снимайте свои заказы у пушистика и ищите другие варианты. Если ей наплевать на Ваши проблемы - почему Вас так волнуют её?

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

Дорогая пушистик!
Есть две позиции примирительная и примиренческая.

Смысл вашего стишка явно примеренческий: "А Васька слушает, да ест"

Не надо оправдываться, да еще так по деццки.
Вы страшно удивитесь, но у ваших участников (закупок) есть свои проблемы и свои дети.
Которые тоже болеют, требуют внимания, денежных затрат, отдыха с родителями в выходные и плюс родители еще работают, чтоб оплатить свои заказы в спринтерское время - 2 дня.
Себе же Вы позволяете болеть месяцами (как такое возможно? Вы совсем не лечите ребенка, не укрепляете ему организм, не закаляете?) разбирать заказы неделями, не появляться на сайте по многу дней, не общаться с Участниками.
Работать надо, как это делают остальные орги, а не слезки лить на лужайке - пожалейте меня пушистенькую.
Вы, или соберитесь и сорганизуйтесь, или перестаньте тащить два воза - займитесь ребенком.
Дзинь
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #665  Pechenushka » 29 янв 2017, 19:45

dasha91 писал(а):
serebrо31 писал(а):А вот раньше он был 18% от суммы, а сейчас 20% Та какая экономия, если ботинки стоят 2110 + 20% орг итого 2532. так за эти деньги я куплю в магазине с примеркой, а не кота в мешке!

Вот, посчитали. А говорите не можете )) Единственное условие для Организаторов - орг.сбор с учетом транспортных расходов не должен превышать 21%. Просто ТР решили выделить отдельно, чтобы Участники не думали, что Организаторы деньги лопатой гребут. А то были уже высказывания по этому поводу...

Даша, добрый вечер! А это где-то официально прописано, что оргсбор не должен превышать 21%? Случайно увидела это сообщение и удивилась, т.к. буквально недавно столкнулась с оргсбором выше ( и не в одной закупке). Например, оргсбор 17% +ТР вышли 8%. Ладно хоть заказ был небольшой, но сам факт удивил. И прописано в условиях: "Транспортные расходы: Доставку делю на всех!". И в другой закупке для примера: "Транспортные расходы: оплачиваются отдельно по факту, делятся на всех участников закупки". В этой закупке при оргсборе 18% ТР получились 4,5%. И как тут предполагается считать?
Pechenushka
Знаток специй (1) Весы (1) Любимый участник СП (1)
Счастливы вместе (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #666  at1 » 29 янв 2017, 19:56

Pechenushka писал(а):
dasha91 писал(а):
serebrо31 писал(а):А вот раньше он был 18% от суммы, а сейчас 20% Та какая экономия, если ботинки стоят 2110 + 20% орг итого 2532. так за эти деньги я куплю в магазине с примеркой, а не кота в мешке!

Вот, посчитали. А говорите не можете )) Единственное условие для Организаторов - орг.сбор с учетом транспортных расходов не должен превышать 21%. Просто ТР решили выделить отдельно, чтобы Участники не думали, что Организаторы деньги лопатой гребут. А то были уже высказывания по этому поводу...

Даша, добрый вечер! А это где-то официально прописано, что оргсбор не должен превышать 21%? Случайно увидела это сообщение и удивилась, т.к. буквально недавно столкнулась с оргсбором выше ( и не в одной закупке). Например, оргсбор 17% +ТР вышли 8%. Ладно хоть заказ был небольшой, но сам факт удивил. И прописано в условиях: "Транспортные расходы: Доставку делю на всех!". И в другой закупке для примера: "Транспортные расходы: оплачиваются отдельно по факту, делятся на всех участников закупки". В этой закупке при оргсборе 18% ТР получились 4,5%. И как тут предполагается считать?

если закупки из-за границы то такое допускается, 15% орг плюс транспортные на всех и если это крупногабарит, в остальных случаях орг не может превышать 21%
at1
Населенный пункт: Верхняя Пышма
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

Задайте вопрос

Сообщение #667  Pechenushka » 29 янв 2017, 20:16

at1 писал(а):если закупки из-за границы то такое допускается, 15% орг плюс транспортные на всех и если это крупногабарит, в остальных случаях орг не может превышать 21%

Спасибо за ответ. Но в обоих случаях поставщики из Москвы. И не крупногабарит, как мне кажется. В одном случае - бутылка с чистящим ср-вом, в другом - сумочка с пледом р-ром, примерно, 40*30 см. Не наезжаю на организаторов, просто обратила внимание на % ТР при оплате доставки, и сейчас увидела сообщение про 21%, вот и захотелось разобраться, чтобы в дальнейшем знать, чего можно ожидать)
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #668  at1 » 29 янв 2017, 20:24

Pechenushka писал(а):
at1 писал(а):если закупки из-за границы то такое допускается, 15% орг плюс транспортные на всех и если это крупногабарит, в остальных случаях орг не может превышать 21%

Спасибо за ответ. Но в обоих случаях поставщики из Москвы. И не крупногабарит, как мне кажется. В одном случае - бутылка с чистящим ср-вом, в другом - сумочка с пледом р-ром, примерно, 40*30 см. Не наезжаю на организаторов, просто обратила внимание на % ТР при оплате доставки, и сейчас увидела сообщение про 21%, вот и захотелось разобраться, чтобы в дальнейшем знать, чего можно ожидать)

a`` тут сильно орг завышен тогда, это к администрации вопросы на такие закупки.
У Вас в закупках должно быть так:
орг 15% и транспортные на всех ( без 21% просто сколько есть делят на всех даже если 23% выходят) или 18% все включено без транспортных
Последний раз редактировалось at1 29 янв 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
at1

Задайте вопрос

Сообщение #669  Dzhenis » 29 янв 2017, 20:28

Pechenushka писал(а):

Аня написала все правильно, на все типа одежды бижутерии и так далее максимальный орг% 18 + доставка, но доставка не более 3%, если более то с орг% остаток.
Если в закупке доставка выходит дорогая, то максимальный орг% 15, и доставка может быть и больше 6%, то есть в общем будет более 21%, это такие закупки как иностранные, крупногобарит, тяжелые продукты и так далее.
Dzhenis
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 15
Love is... (1) Королева хвастов Лето-2014 (1) Организатор года - 2015 (1)
Многодетная мама (1) Профессионал СП (1) Гений СП (1)
За преданность (1) Организатор-искуситель (1) За доброту и отзывчивость (1)
Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #670  Pechenushka » 29 янв 2017, 20:37

Dzhenis писал(а):Аня написала все правильно, на все типа одежды бижутерии и так далее максимальный орг% 18 + доставка, но доставка не более 3%, если более то с орг% остаток.
Если в закупке доставка выходит дорогая, то максимальный орг% 15, и доставка может быть и больше 6%, то есть в общем будет более 21%, это такие закупки как иностранные, крупногобарит, тяжелые продукты и так далее.

Женя, спасибо! Вот так обычно оргсбор и формировался многие годы. А тут сюрприз за сюрпризом. Хорошо бы было, чтобы ориентировочная цифра по оплате доставки была прописана в условиях, если Организатор в курсе сколько выходит доставка. Особенно, если в итоге оргсбор превысит 21%. Потому что в случае заказа недешевых товаров может быть неприятный сюрприз. А деваться уже некуда :grin:
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #671  Pechenushka » 29 янв 2017, 20:46

Вспомнила еще эпизод из этой серии - заказывала 2 фотоальбома. Оргсбор 16%, в условиях про ТР написано лишь: "делю на всех участников закупки". В итоге доставка вышла 9,4%. Т.е. только доставка двух небольших фотоальбомов обошлась в 94 руб. Но это было еще до введения новых правил на форуме. Но "осадочек-то остался"))
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #672  dasha91 » 29 янв 2017, 21:53

Pechenushka писал(а):Даша, добрый вечер! А это где-то официально прописано, что оргсбор не должен превышать 21%? Случайно увидела это сообщение и удивилась, т.к. буквально недавно столкнулась с оргсбором выше ( и не в одной закупке). Например, оргсбор 17% +ТР вышли 8%. Ладно хоть заказ был небольшой, но сам факт удивил. И прописано в условиях: "Транспортные расходы: Доставку делю на всех!". И в другой закупке для примера: "Транспортные расходы: оплачиваются отдельно по факту, делятся на всех участников закупки". В этой закупке при оргсборе 18% ТР получились 4,5%. И как тут предполагается считать?

Добрый вечер! Это прописано в договоре оферты. Транспортные расходы решили выделить отдельной строкой недавно, но суть определения не поменялась. За исключением закупок, про которые выше написали девочки.
Агентское вознаграждение – организационный сбор, устанавливаемый «Агентом» в процентах к цене товара, который не может превышать 21 (двадцати одного) процента.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #673  Pechenushka » 29 янв 2017, 22:40

Т.е. как тогда быть в случае, если оргсбор выше, прописанного в договоре оферты? Ведь понятно, что узнаем мы об этом по факту прихода груза и, по сути, сделать уже ничего не можем. Только если начинать препираться с Организатором по этому поводу - портить и себе и ему настроение.. Получается, что не все Организаторы в курсе этого договора? Почитала темку, оказывается Участники уже поднимали этот вопрос. Но как показывает практика, этот момент не контролируется до сих пор...
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #674  at1 » 29 янв 2017, 22:46

Pechenushka писал(а):Т.е. как тогда быть в случае, если оргсбор выше, прописанного в договоре оферты? Ведь понятно, что узнаем мы об этом по факту прихода груза и, по сути, сделать уже ничего не можем. Только если начинать препираться с Организатором по этому поводу - портить и себе и ему настроение.. Получается, что не все Организаторы в курсе этого договора? Почитала темку, оказывается Участники уже поднимали этот вопрос. Но как показывает практика, этот момент не контролируется до сих пор...

выше 21% могут быть только зарубежные закупки, тяжелые ( мебель, крупная бытовая техника) орг в таких закупках 15% плюс транспортные на всех, даже если они выше 21% орга.
В остальных случаях орг не может превышать 21%
at1

Задайте вопрос

Сообщение #675  Pechenushka » 29 янв 2017, 22:54

at1 писал(а):
Pechenushka писал(а):Т.е. как тогда быть в случае, если оргсбор выше, прописанного в договоре оферты? Ведь понятно, что узнаем мы об этом по факту прихода груза и, по сути, сделать уже ничего не можем. Только если начинать препираться с Организатором по этому поводу - портить и себе и ему настроение.. Получается, что не все Организаторы в курсе этого договора? Почитала темку, оказывается Участники уже поднимали этот вопрос. Но как показывает практика, этот момент не контролируется до сих пор...

выше 21% могут быть только зарубежные закупки, тяжелые ( мебель, крупная бытовая техника) орг в таких закупках 15% плюс транспортные на всех, даже если они выше 21% орга.

Да, спасибо, я поняла уже, что не может)) Потому и спрашиваю, что делать в случаях, когда это правило нарушается, и Участник узнает об этом уже перед самой раздачей?
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #676  at1 » 29 янв 2017, 23:04

Pechenushka писал(а):
at1 писал(а):

Да, спасибо, я поняла уже, что не может)) Потому и спрашиваю, что делать в случаях, когда это правило нарушается, и Участник узнает об этом уже перед самой раздачей?

ну вообще рекомендации такие по оплате доставки, Организаторы все равно знают примерную стоимость доставки своих закупок, выставлять счет на доставку вместе с основным счетом. Перед раздачей не рекомендуется выставлять счет за доставку
at1

Пред.След.

Вернуться в Важная информация