•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #676  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #677  Pechenushka » 29 янв 2017, 23:16

at1 писал(а):ну вообще рекомендации такие по оплате доставки, Организаторы все равно знают примерную стоимость доставки своих закупок, выставлять счет на доставку вместе с основным счетом. Перед раздачей не рекомендуется выставлять счет за доставку

Есть договор, есть рекомендации, но они все равно нарушаются. Что предпринимать Участнику в этом случае? Какие действия? Как правило, Участники молча оплачивают доставку, как это делала и я.
Pechenushka
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 5
Знаток специй (1) Весы (1) Любимый участник СП (1)
Счастливы вместе (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #678  Кузик » 29 янв 2017, 23:28

Дзинь писал(а):У меня 527 оплаченных закупок и всегда их выдавали при назывании ника Дзинь.
Сегодня моя дочь пришла со своим паспортом забирать наши заказы, а мои ей не отдали, хотя за четыре года прекрасно изучили что это моя дочь, поскольку она забирала всегда наши покупки вместе.
Теперь надо приходить, видите-ли лично, со своим паспортом!
И вот я представляю как становлюсь на костыли, сажусь в такси (туда-обратно 200 рублей), поднимаюсь на костылях по ступенькам, стою в очереди, подаю зубами паспорт, получаю свои заказы, и несу все эти кульки, ящики и коробки на костылях по ступенькам вниз. Слава Богу, если не упаду. Ну там до второго этажа соседи помогут, они люди добрые, в отличии от администрации сайта.

Это интересно, кому же в мудрую голову пришло такое дикое продвижение клубных карт? Или в чем -то другом дело?

Как Вы себе представляете дальнейшую выдачу заазов на мой ник? Ну, даже если случиться чудо и мне разрешат это делать не лично? Моя дочь будет тратить по часу времени чтоб сгонять за моим паспортом на вертолетный? Или мне хранить свой паспорт у нее ( что, кстати, запрещено законом)?

И наконец, почему я должна испытывать чувство глубокого унижения, оттого, что я могла 500 раз совершенно спокойно получить свои заказы, и никогда никаких накладок не было а тут вдруг стала обязана предъявлять свою личность и документ?

Где- то я читала что по клубным картам тоже не выдают, если Вы не сами лично получаете.
Кузик

Задайте вопрос

Сообщение #679  Pechenushka » 29 янв 2017, 23:35

Кузик писал(а):Где- то я читала что по клубным картам тоже не выдают, если Вы не сами лично получаете.

На сайте прописано: "если Участник сам не может прийти, то он может передать копию документа или Клубную карту доверенному лицу".
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #680  at1 » 29 янв 2017, 23:44

Pechenushka писал(а):
at1 писал(а):ну вообще рекомендации такие по оплате доставки, Организаторы все равно знают примерную стоимость доставки своих закупок, выставлять счет на доставку вместе с основным счетом. Перед раздачей не рекомендуется выставлять счет за доставку

Есть договор, есть рекомендации, но они все равно нарушаются. Что предпринимать Участнику в этом случае? Какие действия? Как правило, Участники молча оплачивают доставку, как это делала и я.

администрации сайта жаловаться на такие закупки
at1
Населенный пункт: Верхняя Пышма
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

Задайте вопрос

Сообщение #681  katenka » 30 янв 2017, 00:16

Дзинь писал(а):У меня 527 оплаченных закупок и всегда их выдавали при назывании ника Дзинь.
Сегодня моя дочь пришла со своим паспортом забирать наши заказы, а мои ей не отдали, хотя за четыре года прекрасно изучили что это моя дочь, поскольку она забирала всегда наши покупки вместе.
И вот я представляю как становлюсь на костыли, сажусь в такси (туда-обратно 200 рублей), поднимаюсь на костылях по ступенькам, стою в очереди, подаю зубами паспорт, получаю свои заказы, и несу все эти кульки, ящики и коробки на костылях по ступенькам вниз. Слава Богу, если не упаду. Ну там до второго этажа соседи помогут, они люди добрые, в отличии от администрации сайта.

Это интересно, кому же в мудрую голову пришло такое дикое продвижение клубных карт? Или в чем -то другом дело?

Как Вы себе представляете дальнейшую выдачу заазов на мой ник? Ну, даже если случиться чудо и мне разрешат это делать не лично? Моя дочь будет тратить по часу времени чтоб сгонять за моим паспортом на вертолетный? Или мне хранить свой паспорт у нее ( что, кстати, запрещено законом)?

И наконец, почему я должна испытывать чувство глубокого унижения, оттого, что я могла 500 раз совершенно спокойно получить свои заказы, и никогда никаких накладок не было а тут вдруг стала обязана предъявлять свою личность и документ?

Вы немного приувеличиваете, сегодня была ваша дочь забрала только за Доброе утро, спросили за Вас нужно сказала ,да нет мама сказала ничего там нет!
Сейчас посмотрела заказы у Вас есть, ну они появились после того как она была видимо!
И то что у Вас много оплаченых закупок это ничего не значит , правила для всех по выдачи заказа одинаковы как для Вас так и для новичков!
Вы можете так же сделать копию своего паспорта дочери и она спокойно получит ваш заказ!(ну и в принципе мы так знаем что она забирает за Вас) но поймите нас тоже, сделать копию не так трудно, чтоб те кто стоит сзади нее потом нам не сказали а ей то выдали без документа и нам давайте(люди они такие, поверьте нашиму опыту)
Это вызвано с неоднократными жалобами участников на работников ЦР, при чем хочу заметить что в Н.Тагиле выдается по документам и никто не возмущается , ну а в Салде же, что мы только не слышали в свой адрес! Это не мы придумали, это правила сайта, которое было с самого открытия ЦР.
На главной странице сайта, под расписанием ЦР написано как получить свой заказ, там четко все указано!
Да и поймите работники меняются, сейчас приходят новенькие и Вас не знают, если мы знаем большинство в лицо, то мы еще можем пойти на уступки, но опять же когда стоит много народу мы не можем у одного строго просить паспорт а у другого нет, люди нас не поймут!
Да и когда кол-во учачтников было 5тыс -8тыс.. еще вроде запоминалось , а щас уже к 15 тыс дело подходит, память конечно хорошая ну не до такой степени, очень много новеньких и кто за кого забирает, а потом не донес , потерял!!Нам надоело, потому что во все виноваты остаемся мы!
Есть вообще почти одинаковые ники, просто одной с пробелом а другая нет, или одна с точкой другая с тире, выдашь а потом оказывается не те заказы отдала, а приходил забирать брат, сват, муж,друг,подруга (ну Вы поняли) и они не знают что там вообще и как, а тут паспорт показали фамилию сверили, и мы спокойны!
Вот как то так!
katenka
Медали: 6
Мама мальчика (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #682  Дзинь » 30 янв 2017, 13:06

katenka писал(а):

Вы немного приувеличиваете, сегодня была ваша дочь забрала только за Доброе утро, спросили за Вас нужно сказала ,да нет мама сказала ничего там нет!
Сейчас посмотрела заказы у Вас есть, ну они появились после того как она была видимо!
И то что у Вас много оплаченых закупок это ничего не значит , правила для всех по выдачи заказа одинаковы как для Вас так и для новичков!
Вы можете так же сделать копию своего паспорта дочери и она спокойно получит ваш заказ!(ну и в принципе мы так знаем что она забирает за Вас) но поймите нас тоже, сделать копию не так трудно, чтоб те кто стоит сзади нее потом нам не сказали а ей то выдали без документа и нам давайте(люди они такие, поверьте нашиму опыту)
Это вызвано с неоднократными жалобами участников на работников ЦР, при чем хочу заметить что в Н.Тагиле выдается по документам и никто не возмущается , ну а в Салде же, что мы только не слышали в свой адрес! Это не мы придумали, это правила сайта, которое было с самого открытия ЦР.
На главной странице сайта, под расписанием ЦР написано как получить свой заказ, там четко все указано!
Да и поймите работники меняются, сейчас приходят новенькие и Вас не знают, если мы знаем большинство в лицо, то мы еще можем пойти на уступки, но опять же когда стоит много народу мы не можем у одного строго просить паспорт а у другого нет, люди нас не поймут!
Да и когда кол-во учачтников было 5тыс -8тыс.. еще вроде запоминалось , а щас уже к 15 тыс дело подходит, память конечно хорошая ну не до такой степени, очень много новеньких и кто за кого забирает, а потом не донес , потерял!!Нам надоело, потому что во все виноваты остаемся мы!
Есть вообще почти одинаковые ники, просто одной с пробелом а другая нет, или одна с точкой другая с тире, выдашь а потом оказывается не те заказы отдала, а приходил забирать брат, сват, муж,друг,подруга (ну Вы поняли) и они не знают что там вообще и как, а тут паспорт показали фамилию сверили, и мы спокойны!
Вот как то так!

Н-да. С алдамане - они такие. Такие попадаются....даже не знаю как сказать. наглющие.
У моей приятельницы случай был. Она торговала овощами у теникума в палатке. Подошел покупатель, бугай.
долго выбирал овощи, к каждому яблоку придирался. Сложил все в сумки и пошел не расплатившись. Она ему кричала, чтоб заплатил, а он только громко ржал. Но больше всего меня поразила реакция очереди. Все до единого поступок бугая одобрили, мол оть кто-то нашелся воровку наказать. Мельчает народ.
Она у нас потом весь вечер плакала.
Дзинь
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #683  _кукла_ » 30 янв 2017, 15:06

Pechenushka писал(а):

Вот мое сообщение (давно!!!) в одной из тем:

У меня заказана подушка - за 190 руб. Орг.% - 15% (это 28,50); доставка - 55 руб. Итого орг+доставка=83,50 руб., что составляет 44%.
Считаю, такой процент ну... очень высоким.

И тогда я не получила совсем никакого ответа на это сообщение. Просто теперь закупки этого организатора стараюсь обходить стороной.
_кукла_

Задайте вопрос

Сообщение #684  Pechenushka » 30 янв 2017, 15:35

_кукла_ писал(а):
Вот мое сообщение (давно!!!) в одной из тем:

У меня заказана подушка - за 190 руб. Орг.% - 15% (это 28,50); доставка - 55 руб. Итого орг+доставка=83,50 руб., что составляет 44%.
Считаю, такой процент ну... очень высоким.

И тогда я не получила совсем никакого ответа на это сообщение. Просто теперь закупки этого организатора стараюсь обходить стороной.

А в условиях закупки не была прописана эта доставка в 55 руб? Бывает в подобных закупках прописывают - подушки столько-то, одеяла столько-то, кпб столько-то...
Pechenushka

Задайте вопрос

Сообщение #685  МарияНс » 02 фев 2017, 11:29

allaparf писал(а):Да и одно дело просто заходишь на сайт,а другое дело красивый доллар болтается и уж точно не пропустишь,будет маячить перед глазами.В раздел ОПЛАТА Вы даже будете попадать если товар уже оплатили,а Организатор не успевает отметить оплату,поэтому не обращаешь внимания.

Ой, а сегодня и я с этим столкнулась. Вот когда читала Ваше сообщение, думала, ну преувеличиваете немного, можно разобраться и сложно пропустить оплату. А тут у меня сложилась ситуация, что сразу кучка закупок на оплату - и ведь все свёрнутые -не видно что там внутри. Оплатила в первых рядах, всё отметила. А Организаторы (большинство) оплату начинают отмечать по прошествии времени отведенного для оплаты (видимо так удобнее). Вечером было в разделе "оплата" четыре закупки, утром захожу -тоже четыре. А ведь сразу не видно что внутри там. Ну думаю всё оплачено у меня ,еще не отметили. Пошла в оповещения -там почитала ,что в одной закупке стоп, а в другой получение товара. Закрыла сайт -всё хорошо у меня. Зашла на рабочую почту (у меня на рабочую всё приходит, что не пропустить ничего) -а там оповещение изменился статус на включено в счет. Снова захожу на сайт -смотрю действительно в разделе оплата одна убавилась закупка ,а другая добавилась (для этого мне пришлось все по порядку поразворачивать и поискать, что убавилось а что добавилось) . Написано "Включено в счет" можно оплачивать. Видимо там еще в процессе обработки счета, поэтому оповещения об оплате нет еще. А у кого оповещения не на рабочую почту приходят - тот вряд ли заметит.

Уважаемые администраторы!
Действительно с долларом было наглядно. Действительно, когда много закупок к оплате -можно всё спутать и что-нибудь пропустить (что не исключено даже если кучка оповещений придет).
Если есть возможность, улучшите пожалуйста. Сделайте какую нибудь метку, чтоб исключить это недоразумение. Оказывается этот доллар очень экономил время.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #686  Chancе » 02 фев 2017, 11:47

:hi_sm:
Никогда не пользовалась старой корзиной, подскажите - доллар появлялся когда? При смене статуса на "включено в счет"? Или при смене статуса вообще закупки?
Chancе
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #687  Na2sya » 02 фев 2017, 11:50

Chancе писал(а)::hi_sm:
Никогда не пользовалась старой корзиной, подскажите - доллар появлялся когда? При смене статуса на "включено в счет"? Или при смене статуса вообще закупки?

Наташа, привет!
При статусе "Включено в счет".
Na2sya
Медали: 2
Мастер СП (1) Валентинка - поцелуй (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #688  Chancе » 02 фев 2017, 12:15

Тогда не пойму, сейчас ведь тоже в раздел Оплата попадают заказы со статусом "Включено в счет"..
Chancе

Сообщение #689  dasha91 » 02 фев 2017, 12:19

Chancе писал(а):Тогда не пойму, сейчас ведь тоже в раздел Оплата попадают заказы со статусом "Включено в счет"..

Раньше появлялся зеленый доллар, а после отметки оплаты Участником он исчезал, не дожидаясь подтверждения Организатора. Сейчас уже оплаченные закупки висят в разделе оплаты до момента отметки оплаты Организатором. И можно запутаться что оплачено, а что нет.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Сообщение #690  Chancе » 02 фев 2017, 12:34

dasha91 писал(а):
Chancе писал(а):Тогда не пойму, сейчас ведь тоже в раздел Оплата попадают заказы со статусом "Включено в счет"..

Раньше появлялся зеленый доллар, а после отметки оплаты Участником он исчезал, не дожидаясь подтверждения Организатора. Сейчас уже оплаченные закупки висят в разделе оплаты до момента отметки оплаты Организатором. И можно запутаться что оплачено, а что нет.

Поняла, спасибо)
Chancе

Сообщение #691  117 » 02 фев 2017, 12:41

Да, попадают,НО если уже оплатил Участник Закупки закупку, а Организатор не отметил оплату, то закупка так и остаётся во вкладке "оплата". И туда же попадают следующие закупки, статус которых изменяется на "включено в счёт". Если закупок много, то легко запутаться, что уже оплачено, а что нет. Был доллар, неважно, Организатор отметил оплату или нет, если Участник Закупки оплатил, доллар исчезал. И ещё, был такой случай у меня, закупку оплатила, но часть товара приехала позже, и доставку на эту часть нужно было оплачивать по приезду. И когда Организатор проставила эту оставшуюся часть доставки, закупка в "оплату" не переместилась.Совершенно случайно увидела, что пора оплачивать.Там оплата-то чуть больше 10 рублей была, но было неприятно, т.к. я обладатель патологической ответственности :mosking: Был бы доллар, обязательно бы высветился в такой ситуации))
P.S. Пока писала, старалась bv , уже ответили на вопрос.
117
За участие в конкурсе (1) Участнице фотоконкурса (1) Мастер СП (1)
Знак симпатии (1) Валентинка - поцелуй (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация