•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #691  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #692  LediVS » 03 фев 2017, 22:27

Добрый вечер! Я конечно все понимаю, администраторы стараются улучшить сайт, но это уже похоже на издевательство... Для чего делать 15% орг. сбор, что бы потом 1 руб. 17 коп. доплачивать за доставку??? А еще Организаторы пишут, что бы не писали комментарии, якобы могут заблокировать карту. А после таких переводом в 1-3 руб. не заблокируют???
И еще, ранее писала просьбу, подписывать вместе с номером карты, номер телефона к которому она привязана, для простоты перевода. Тишина...
Вложения
image1.png
LediVS
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #693  Дзинь » 05 фев 2017, 12:34

Дорогая Рич!

Первыйраз Вы мне испортили напрочь настроение перед новым годом, года вместо мраморного окраса мне пришли 2 тунички с отвратительным подлеопардовым принтом, настолько отвратительным, что даже никто из близких не согласился взять их в подарок, хотя да, натурльная вискоза.

Вчера же я получила долгожданную шапочку..... Если это французский берет СЕРЕБРИСТОГО цвета, то я Мерилин Монро. Это грязная, серая, бесформенная тряпка есть головной убор? Вы не увидели разницу между картинкой и ТЕМ что пришло? И нгло втюхали мне эту дрянь за 1750 рублей? Хотя она и на 200 не выглядит.
Между прочим - это пятая часть моей пенсии.
Я у Вас в закупке № 16 Твин Тип заказала парку. Я отказываюсь от этого заказа.
Я больше не хочу покпать дрянь в мешке за бешенные деньги. И вообще больше ничего у Вас не куплю.
Схожу в магазин. Там хоть видишь, что покупаешь.
Дзинь
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #694  dasha91 » 05 фев 2017, 12:44

LediVS писал(а):Добрый вечер! Я конечно все понимаю, администраторы стараются улучшить сайт, но это уже похоже на издевательство... Для чего делать 15% орг. сбор, что бы потом 1 руб. 17 коп. доплачивать за доставку??? А еще Организаторы пишут, что бы не писали комментарии, якобы могут заблокировать карту. А после таких переводом в 1-3 руб. не заблокируют???
И еще, ранее писала просьбу, подписывать вместе с номером карты, номер телефона к которому она привязана, для простоты перевода. Тишина...

Добрый день! В таких закупках доставка должна быть известна заранее, исходя из опыта прошлых выкупов и выставляться совместно с оплатой заказов. Думаю, Организатор учтет в следующий раз эту информацию. ah
Про номер телефона уточню у Администрации. Возможно, кому-то удобнее такой способ оплаты. Вы можете уточнить номер телефона, привязанный к карте, у Организатора через ЛС или позвонив ему. Но есть люди, которые платят исключительно через банкомат.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #695  ValentinaG » 05 фев 2017, 14:30

Добрый день.просмотрела все закупки нижнего белья(бюстгалтера) не нашла большого размера с усиленной брителькой чачечки без паралона,
Подскажите где посмотреть размер 95F spasibo
ValentinaG

Задайте вопрос

Сообщение #696  sima » 05 фев 2017, 14:39

ValentinaG писал(а):Добрый день.просмотрела все закупки нижнего белья(бюстгалтера) не нашла большого размера с усиленной брителькой чачечки без паралона,

Здравствуйте. вот закупка https://sp-96.ru/viewtopic.php?f=152&t= ... 56#p578656
посмотрите вот эту модель https://www.vestidos.ru/products/odezhd ... -037000999
sima
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #697  ValentinaG » 05 фев 2017, 15:17

sima писал(а):
ValentinaG писал(а):Добрый день.просмотрела все закупки нижнего белья(бюстгалтера) не нашла большого размера с усиленной брителькой чачечки без паралона,

Здравствуйте. вот закупка https://sp-96.ru/viewtopic.php?f=152&t= ... 56#p578656
посмотрите вот эту модель https://www.vestidos.ru/products/odezhd ... -037000999

Света благодарю за быстрый ответ,нашла две модели 95F к сожалению они с костоками.
ValentinaG

Задайте вопрос

Сообщение #698  Дзинь » 05 фев 2017, 16:58

LediVS писал(а):Добрый вечер! Я конечно все понимаю, администраторы стараются улучшить сайт, но это уже похоже на издевательство... Для чего делать 15% орг. сбор, что бы потом 1 руб. 17 коп. доплачивать за доставку??? А еще Организаторы пишут, что бы не писали комментарии, якобы могут заблокировать карту. А после таких переводом в 1-3 руб. не заблокируют???

Вообще, я согласна, что после оплаты, оплачивать доставку от 1 до 50 рублей довольно утомительно, хоть с банкомата, хоть дома с дивана. Имея даже небольшой опыт, проще увеличить орг на 1-2%.
А вот не заблокируют карту ни Вам , ни им в любом случае. Имею такую информацию от довольно высокопоставленного работника сбербанка. Для того и существует рубрика для информации.
Тут дело в другом. Если Вы напишите в этой рубрике, что это оплата заказа, недобросовестного орга можно вполне прижать к теплой стенке в казенном доме, вплоть до незаконного предпринимательства. Имею информацию от весьма грамотного работника прокуратуры.

Лично меня все эти хитрости с картами, процентами оргов и прочими доставками глубоко не трогают, и ничего, кроме улыбки не вызывают. Особенно про договор оферты доставляет. Хоть бы в Википедедию посмотрели бы что это такое, ведь наши администраторы глубоко неглупые деушки.

Беспокоит меня другое. Чуть что, орги грубо тычут участников носами в правила. Хотя эти правила писаны оргами, для оргов и глубоко ими не соблюдаются, а если их ловят на этом, тут же начинаются слезы про больных детей, семейные трудности и прочую лабуду. И заметьте, они не за что не отвечают, даже если должны. Все предложения участников просто игнорируются, или как то отмечаются отписками.

Я считаю, что СП в нонешнем виде, при всех их преимуществах, существовать не должны, поскольку дилетантщина это. В общем,насколько я знаю, в Госдуме работа сейчас над этим идет.
И мне глубоко наплевать, будут они платить налоги или нет. Пусть не платят. Но закон о правах потребителей, на который им сейчас глубоко фиолетово, пусть соблюдают.

Лично я получала и откровенный брак, и пересорт и вообще не то что заказывала и .......вообще ничего. И ничего. Все просто отмолчались или сунули в правила, что ни за что не отвечают.
вот так
,
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #699  ValentinaG » 05 фев 2017, 17:13

Дзинь писал(а):

Вообще, я согласна, что после оплаты, оплачивать доставку от 1 до 50 рублей довольно утомительно, хоть с банкомата, хоть дома с дивана. Имея даже небольшой опыт, проще увеличить орг на 1-2%.
А вот не заблокируют карту ни Вам , ни им в любом случае. Имею такую информацию от довольно высокопоставленного работника сбербанка. Для того и существует рубрика для информации.
Тут дело в другом. Если Вы напишите в этой рубрике, что это оплата заказа, недобросовестного орга можно вполне прижать к теплой стенке в казенном доме, вплоть до незаконного предпринимательства. Имею информацию от весьма грамотного работника прокуратуры.

Лично меня все эти хитрости с картами, процентами оргов и прочими доставками глубоко не трогают, и ничего, кроме улыбки не вызывают. Особенно про договор оферты доставляет. Хоть бы в Википедедию посмотрели бы что это такое, ведь наши администраторы глубоко неглупые деушки.

Беспокоит меня другое. Чуть что, орги грубо тычут участников носами в правила. Хотя эти правила писаны оргами, для оргов и глубоко ими не соблюдаются, а если их ловят на этом, тут же начинаются слезы про больных детей, семейные трудности и прочую лабуду. И заметьте, они не за что не отвечают, даже если должны. Все предложения участников просто игнорируются, или как то отмечаются отписками.

Я считаю, что СП в нонешнем виде, при всех их преимуществах, существовать не должны, поскольку дилетантщина это. В общем,насколько я знаю, в Госдуме работа сейчас над этим идет.
И мне глубоко наплевать, будут они платить налоги или нет. Пусть не платят. Но закон о правах потребителей, на который им сейчас глубоко фиолетово, пусть соблюдают.

Лично я получала и откровенный брак, и пересорт и вообще не то что заказывала и .......вообще ничего. И ничего. Все просто отмолчались или сунули в правила, что ни за что не отвечают.
вот так
,
ValentinaG

Задайте вопрос

Сообщение #700  ValentinaG » 05 фев 2017, 17:22

ValentinaG писал(а):
Дзинь писал(а):

вот так
,

Дзинь Вы сами пишите .что очень много делаете закупок,а сейчас призываете все закрыть.
ValentinaG

Задайте вопрос

Сообщение #701  Dzhenis » 05 фев 2017, 17:48

Дзинь писал(а):Вообще, я согласна, что после оплаты, оплачивать доставку от 1 до 50 рублей довольно утомительно, хоть с банкомата, хоть дома с дивана. Имея даже небольшой опыт, проще увеличить орг на 1-2%.

вот так
,

:hi_sm:
На счет первого пункта все уже многократно пытались объяснить, только видимо это не читается, что во многих закупках Организатор знает сколько выходит доставка, и выставляет ее к оплате одновременно с оплатой закупки. Сумма, либо процент прописываются в условиях закупки в графе Транспортные расходы.
Далее на счет блокировки, при прописании в сообщении коментариев типа оплата и так далее, карту МОГУТ заблокировать, причем обоих сторон, до разберательств. Вопрос нужно ли Вам это? На счет официально - Всё официально.
По правилам. Они написанны для обеих сторон, и должны соблюдаться обеими сторонами. Кто кому не отвечает не понятно, сама как орг всегда отвечаю на все вопросы, и участвуя в других закупках всегда получаю ответ. Может для начала нужно спросить в теме, а потом писать здесь и обвинять всех в нарушении правил?
На счет пересорта, брака и т.д. Правило о том что пересорт по размеру артикулу лежит на организаторе, на участниках лишь пересорт по цвету, который не так часто бывает, это правило как раз для участников, оно помогает получить Вам именно то что Вы заказывали. По браку, почти во многих закупках он возвращается и в этом нет проблемы, есть конечно те закупки где возврату не подлежит, но опять же это тогда написано в условиях закупки в графе брак и пересорт, и участвуя Вы подписываетесь под это. Ну нет пункта в правилах что Организатор ни за что не отвечает.
В вашем сообщении очень многое преувеличенно.
Давайте жить дружно, форс мажоры бывают у всех, как у участников так и у организаторов. Но даже в этих случаях Организаторы не пропадают на месяца, а делают свою работу, просто чуть в сниженных темпах, такое не бывает часто.
И начинать еще нужно с себя, написав что Организатор не соблюдает своих же правил(хотя тут не каждый согласиться), посмотрите на Ваше участие закупки, и сколько раз нарушались правила Вами, конкретно пункт:
"Форма оплаты, штрафы: С того момента, как Вы объявили о своем желании участвовать в СП, Вы взяли на себя обязательство оплатить свой заказ в установленный срок"
Dzhenis
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 15
Love is... (1) Королева хвастов Лето-2014 (1) Организатор года - 2015 (1)
Многодетная мама (1) Профессионал СП (1) Гений СП (1)
За преданность (1) Организатор-искуситель (1) За доброту и отзывчивость (1)
Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #702  LediVS » 05 фев 2017, 18:07

dasha91 писал(а):

Добрый день! В таких закупках доставка должна быть известна заранее, исходя из опыта прошлых выкупов и выставляться совместно с оплатой заказов. Думаю, Организатор учтет в следующий раз эту информацию. ah
Про номер телефона уточню у Администрации. Возможно, кому-то удобнее такой способ оплаты. Вы можете уточнить номер телефона, привязанный к карте, у Организатора через ЛС или позвонив ему. Но есть люди, которые платят исключительно через банкомат.

Я предлагала рядом с номером карты приписать номер телефона, если сумма мелкая, проще это сделать через телефон.
LediVS

Re: Задайте вопрос

Сообщение #703  LediVS » 05 фев 2017, 18:17

И вообще я все это написала, к тому, что бы вернуть 18-20% орг. сбор. Заплатил один раз и только ждешь товар. Думаю те, кто проводят оплаты через банкомат, от таких мелких доплат вообще в шоке. По мне, так все раньше было хорошо. В любом случае это дешевле, чем покупать в магазинах. А если кого это не устраивает, могут не участвовать в закупках и бегать ножками по магазинам.
LediVS

Задайте вопрос

Сообщение #704  ValentinaG » 05 фев 2017, 18:49

Участникам в возрасте сложнее сделать доплату,у меня подруга оплатила заказ,а вот транспортные расходы не заметила.
приехала получать ей не выдали было до слез обидно.
Очень удобно пользоватся услугами закупок.еще удобнее оплачивать один раз.
ValentinaG

Задайте вопрос

Сообщение #705  Дзинь » 05 фев 2017, 19:31

Dzhenis писал(а):

Далее на счет блокировки, при прописании в сообщении коментариев типа оплата и так далее, карту МОГУТ заблокировать, причем обоих сторон, до разберательств. Вопрос нужно ли Вам это? На счет официально - Всё официально.

Женя, вот Вы вроде неглупая деушка. А пишете, что карту могут заблокировать до разбирательств? Ну включите здравый смысл, зачем банку разбираться кто кому чего пишет? Что им даст это разбирательство? Только лишний геморрой. Но если я напишу в прокуратуру заяву на недобросовестного орга, то сообщение в комментах будет доказательством наших с Вами э...коммерческих отношений. Ну думаю разжевывать смысла нет.

По правилам. Они написанны для обеих сторон, и должны соблюдаться обеими сторонами. Кто кому не отвечает не понятно, сама как орг всегда отвечаю на все вопросы, и участвуя в других закупках всегда получаю ответ. Может для начала нужно спросить в теме, а потом писать здесь и обвинять всех в нарушении правил?

А Вы думаете тут опыт только у Вас есть? Примеры? Да их несть числа. И грешат этим даже самые лучшие.

На счет пересорта, брака и т.д. Правило о том что пересорт по размеру артикулу лежит на организаторе, на участниках лишь пересорт по цвету, который не так часто бывает, это правило как раз для участников, оно помогает получить Вам именно то что Вы заказывали. По браку, почти во многих закупках он возвращается и в этом нет проблемы, есть конечно те закупки где возврату не подлежит, но опять же это тогда написано в условиях закупки в графе брак и пересорт, и участвуя Вы подписываетесь под это. Ну нет пункта в правилах что Организатор ни за что не отвечает.

В пунктах нет. а на деле есть. Ни один брак и пересорт у меня не то что возвращен был, передо мной никто ни разу даже не извинился!

Давайте жить дружно, форс мажоры бывают у всех, как у участников так и у организаторов. Но даже в этих случаях Организаторы не пропадают на месяца, а делают свою работу, просто чуть в сниженных темпах, такое не бывает часто.
И начинать еще нужно с себя, написав что Организатор не соблюдает своих же правил(хотя тут не каждый согласиться), посмотрите на Ваше участие закупки, и сколько раз нарушались правила Вами, конкретно пункт:
"Форма оплаты, штрафы: С того момента, как Вы объявили о своем желании участвовать в СП, Вы взяли на себя обязательство оплатить свой заказ в установленный срок"

С оплатой вопрос непростой. Настолько непростой, что требует темы отдельного разговора. Но сегодня я уже устала, да и интересно ли Вам это?

Ах, да. Кто защищается по принципу "сам дурак" сами ведь знаете.
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #706  yul-strizhova » 05 фев 2017, 19:42

Здравствуйте,не могу с планшета зайти на сайт, авторизовываюсь с yandex. Выбрасывает со страницы, сейчас пишу с телефона с него заходить не надо, у меня закладка, авторизовываться не надо как в планшете. Что нужно сделать? Спасибо.
yul-strizhova
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация