•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #706  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #707  Дзинь » 05 фев 2017, 20:04

Dzhenis писал(а):

Далее на счет блокировки, при прописании в сообщении коментариев типа оплата и так далее, карту МОГУТ заблокировать, причем обоих сторон, до разберательств. Вопрос нужно ли Вам это? На счет официально - Всё официально.

Женя, вот Вы вроде неглупая деушка. А пишете, что карту могут заблокировать до разбирательств? Ну включите здравый смысл, зачем банку разбираться кто кому чего пишет? Что им даст это разбирательство? Только лишний геморрой. Но если я напишу в прокуратуру заяву на недобросовестного орга, то сообщение в комментах будет доказательством наших с Вами э...коммерческих отношений. Ну думаю разжевывать смысла нет.

По правилам. Они написанны для обеих сторон, и должны соблюдаться обеими сторонами. Кто кому не отвечает не понятно, сама как орг всегда отвечаю на все вопросы, и участвуя в других закупках всегда получаю ответ. Может для начала нужно спросить в теме, а потом писать здесь и обвинять всех в нарушении правил?

А Вы думаете тут опыт только у Вас есть? Примеры? Да их несть числа. И грешат этим даже самые лучшие.

На счет пересорта, брака и т.д. Правило о том что пересорт по размеру артикулу лежит на организаторе, на участниках лишь пересорт по цвету, который не так часто бывает, это правило как раз для участников, оно помогает получить Вам именно то что Вы заказывали. По браку, почти во многих закупках он возвращается и в этом нет проблемы, есть конечно те закупки где возврату не подлежит, но опять же это тогда написано в условиях закупки в графе брак и пересорт, и участвуя Вы подписываетесь под это. Ну нет пункта в правилах что Организатор ни за что не отвечает.

В пунктах нет. а на деле есть. Ни один брак и пересорт у меня не то что возвращен был, передо мной никто ни разу даже не извинился!

Давайте жить дружно, форс мажоры бывают у всех, как у участников так и у организаторов. Но даже в этих случаях Организаторы не пропадают на месяца, а делают свою работу, просто чуть в сниженных темпах, такое не бывает часто.
И начинать еще нужно с себя, написав что Организатор не соблюдает своих же правил(хотя тут не каждый согласиться), посмотрите на Ваше участие закупки, и сколько раз нарушались правила Вами, конкретно пункт:
"Форма оплаты, штрафы: С того момента, как Вы объявили о своем желании участвовать в СП, Вы взяли на себя обязательство оплатить свой заказ в установленный срок"

С оплатой вопрос непростой. Настолько непростой, что требует темы отдельного разговора. Но сегодня я уже устала, да и интересно ли Вам это?

Ах, да. Кто защищается по принципу "сам дурак" сами ведь знаете.
Дзинь
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #708  Dzhenis » 05 фев 2017, 20:32

Дзинь писал(а):
Dzhenis писал(а):

Далее на счет блокировки, при прописании в сообщении коментариев типа оплата и так далее, карту МОГУТ заблокировать, причем обоих сторон, до разберательств. Вопрос нужно ли Вам это? На счет официально - Всё официально.

Женя, вот Вы вроде неглупая деушка. А пишете, что карту могут заблокировать до разбирательств? Ну включите здравый смысл, зачем банку разбираться кто кому чего пишет? Что им даст это разбирательство? Только лишний геморрой. Но если я напишу в прокуратуру заяву на недобросовестного орга, то сообщение в комментах будет доказательством наших с Вами э...коммерческих отношений. Ну думаю разжевывать смысла нет.

По правилам. Они написанны для обеих сторон, и должны соблюдаться обеими сторонами. Кто кому не отвечает не понятно, сама как орг всегда отвечаю на все вопросы, и участвуя в других закупках всегда получаю ответ. Может для начала нужно спросить в теме, а потом писать здесь и обвинять всех в нарушении правил?

А Вы думаете тут опыт только у Вас есть? Примеры? Да их несть числа. И грешат этим даже самые лучшие.

На счет пересорта, брака и т.д. Правило о том что пересорт по размеру артикулу лежит на организаторе, на участниках лишь пересорт по цвету, который не так часто бывает, это правило как раз для участников, оно помогает получить Вам именно то что Вы заказывали. По браку, почти во многих закупках он возвращается и в этом нет проблемы, есть конечно те закупки где возврату не подлежит, но опять же это тогда написано в условиях закупки в графе брак и пересорт, и участвуя Вы подписываетесь под это. Ну нет пункта в правилах что Организатор ни за что не отвечает.

В пунктах нет. а на деле есть. Ни один брак и пересорт у меня не то что возвращен был, передо мной никто ни разу даже не извинился!

Давайте жить дружно, форс мажоры бывают у всех, как у участников так и у организаторов. Но даже в этих случаях Организаторы не пропадают на месяца, а делают свою работу, просто чуть в сниженных темпах, такое не бывает часто.
И начинать еще нужно с себя, написав что Организатор не соблюдает своих же правил(хотя тут не каждый согласиться), посмотрите на Ваше участие закупки, и сколько раз нарушались правила Вами, конкретно пункт:
"Форма оплаты, штрафы: С того момента, как Вы объявили о своем желании участвовать в СП, Вы взяли на себя обязательство оплатить свой заказ в установленный срок"

С оплатой вопрос непростой. Настолько непростой, что требует темы отдельного разговора. Но сегодня я уже устала, да и интересно ли Вам это?

Ах, да. Кто защищается по принципу "сам дурак" сами ведь знаете.

С какой целью ответ дублируете? Ваша позиция мне ясна с самого начала, на счет вашего "защищается", мне вот не перед кем и не за что, у меня всё по правилам. Просто по вашим оплатам это факт.
Ведь практически все ситуации разрешимы, для этого просто нужно решать их, а не заниматься выяснением в этой теме.
Давайте относиться с уважением к друг другу.
spasibo
Dzhenis
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 15
Love is... (1) Королева хвастов Лето-2014 (1) Организатор года - 2015 (1)
Многодетная мама (1) Профессионал СП (1) Гений СП (1)
За преданность (1) Организатор-искуситель (1) За доброту и отзывчивость (1)
Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #709  Chancе » 05 фев 2017, 21:11

LediVS писал(а):Я предлагала рядом с номером карты приписать номер телефона, если сумма мелкая, проще это сделать через телефон.

Доброго вечера!
Конечно, Вы правы, это удобнее, но дело в том, что писать номер телефона очень рискованно, мошенники не спят, а тут и номер карты и номер телефона в общем доступе.. Нет уж, это наша общая с Вами безопасность. И так постоянно пытаются с моей карты оплатить какие-то заказы в интернет-магазинах.
Соглашусь, что оплата один раз удобнее. И мне, как Организатору тоже.
Chancе
Медали: 5
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #710  sima » 05 фев 2017, 21:36

Chancе писал(а):
LediVS писал(а):Я предлагала рядом с номером карты приписать номер телефона, если сумма мелкая, проще это сделать через телефон.

Доброго вечера!
Конечно, Вы правы, это удобнее, но дело в том, что писать номер телефона очень рискованно, мошенники не спят, а тут и номер карты и номер телефона в общем доступе.. Нет уж, это наша общая с Вами безопасность. И так постоянно пытаются с моей карты оплатить какие-то заказы в интернет-магазинах.
Соглашусь, что оплата один раз удобнее. И мне, как Организатору тоже.

Как вариант, можно давать номер телефона по запросу в личном сообщении и только Участникам с более 50 оплаченных заказов.
sima
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #711  dasha91 » 05 фев 2017, 21:39

sima писал(а):Как вариант, можно давать номер телефона по запросу в личном сообщении и только Участникам с более 50 оплаченных заказов.

Я об этом писала выше
Вы можете уточнить номер телефона, привязанный к карте, у Организатора через ЛС или позвонив ему.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #712  yul-strizhova » 06 фев 2017, 00:55

yul-strizhova писал(а):Здравствуйте,не могу с планшета зайти на сайт, авторизовываюсь с yandex. Выбрасывает со страницы, сейчас пишу с телефона с него заходить не надо, у меня закладка, авторизовываться не надо как в планшете. Что нужно сделать? Спасибо.

я что вопрос не в этой теме задала его пропустили, дайте ссылку куда обратиться?
yul-strizhova
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #713  dasha91 » 06 фев 2017, 11:26

yul-strizhova писал(а):
yul-strizhova писал(а):Здравствуйте,не могу с планшета зайти на сайт, авторизовываюсь с yandex. Выбрасывает со страницы, сейчас пишу с телефона с него заходить не надо, у меня закладка, авторизовываться не надо как в планшете. Что нужно сделать? Спасибо.

я что вопрос не в этой теме задала его пропустили, дайте ссылку куда обратиться?

:hi_sm: Вопрос задали в правильной теме. Попробуйте сменить браузер.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #714  yul-strizhova » 07 фев 2017, 19:23

dasha91 писал(а):
yul-strizhova писал(а):

:hi_sm: Вопрос задали в правильной теме. Попробуйте сменить браузер.

Спасибо большое, у меня всё получилось.
yul-strizhova
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #715  LutikNS » 10 фев 2017, 07:54

Добрый день! А закупку Крокид будут открывать? Куртку надо весеннию.
LutikNS

Задайте вопрос

Сообщение #716  MiniMa » 10 фев 2017, 10:38

:hi_sm: подскажите пожалуйста что с ЦР В-Салда, тема по ЦР для вопросов закрыта, информации никакой так и нет, очень хочу забрать свой заказ Mauridia_21 Mauridia_21 Mauridia_21
MiniMa

Задайте вопрос

Сообщение #717  sima » 10 фев 2017, 10:52

MiniMa писал(а)::hi_sm: подскажите пожалуйста что с ЦР В-Салда, тема по ЦР для вопросов закрыта, информации никакой так и нет, очень хочу забрать свой заказ Mauridia_21 Mauridia_21 Mauridia_21

https://sp-96.ru/viewtopic.php?f=149&t=18579
sima
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #718  MiniMa » 10 фев 2017, 12:46

sima писал(а):
MiniMa писал(а)::hi_sm: подскажите пожалуйста что с ЦР В-Салда, тема по ЦР для вопросов закрыта, информации никакой так и нет, очень хочу забрать свой заказ Mauridia_21 Mauridia_21 Mauridia_21

https://sp-96.ru/viewtopic.php?f=149&t=18579

Благодарствую give_heart
MiniMa

Задайте вопрос

Сообщение #719  NinaY » 10 фев 2017, 17:44

LutikNS писал(а):Добрый день!

Здравствуйте
Будет обязательно
Последний раз редактировалось NinaY 15 фев 2017, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
NinaY
Медали: 7
Halloween (1) Love is... (1) Организатор года - 2015 (1)
Мама девочки (1) Организатор-искуситель (2) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #720  Лариса3108 » 12 фев 2017, 23:55

Lana писал(а):Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.

как оформить заказ с сима ленд?
Лариса3108
Населенный пункт: Город, которого нет в списке
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: невьянск

Задайте вопрос

Сообщение #721  Котена » 16 фев 2017, 20:45

:hi_sm: Можно как то сделать чтобы на главной странице было АКТУАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ: НИЖНЯЯ САЛДА - ПЛАТНЫЙ ПУНКТ ВЫДАЧИ? А то вкладка такая есть, а информация отсутствует, приходиться каждый раз в тему заходить.
Котена
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация