•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #751  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #752  SP-online » 22 фев 2017, 21:16

Дзинь писал(а):
Ой, девчонки! Ой, уморили, я плакалъ.... Инструкция как почистить кэш! Вы бы еще рассказали как комп включается!

Я не совсем поняла Ваши новшества.
Например продублированные вверху рубрики: корзина, поиск и прочее. Оно зачем?

И уж совсем нелогична и бесполезна рубрика Зафиксировано. Оно какую полезную функцию для меня несет? Только лишний геморрой. И еще соблюдались бы эти рубрики! Вот логику рубрики Ожидание я совсем не пойму! Зачем, например, там месяцами висит тема где набрано 37%?

Нужна рубрика "за три дня до стопа"!
1 польза. Участник может отказаться от покупки, допустим, если у него нет денег, или разонравилось, или еще какой причине. И тут сразу отпадают проблемы с перепалками, угрозами черным списком, всякими некрасивыми манипуляциями черным списком и прочими гадостями. Нет товара - нет проблемы.

2 польза. Участник может что-то поменять в заказе. Уменьшить количество, увеличить количество. Ну, например, заказал 2 мотка синей шерсти, а потом оказалось, что еще 3 зеленых нужны. Или размер поменять или еще что.

А если все зафиксировано, то приходится звонить оргу и договариваться, а это лишний геморрой и для орга и для участника, тем более некоторые орги настолько мало дают времени доступа к своему драгоценному телу, что хоть волком вой. Хотя сами не стесняются посылать смс-ки заполночь с хамскими угрозами.

Оно, если не в лом, прокомментировли бы свои новшества :new_russian:

Добрый вечер!
Не плачьте, тут радоваться надо - Вы знаете и можете производить очистку кеша! Тем не менее, не стоит забывать, что есть достаточно большое количество людей, которые по тем или иным причинам с кешем не сталкивались. Необходимо предусматривать все варианты и согласитесь, что логичнее сделать одну рассылку по всем Пользователям с пояснением причины этой рассылки и сразу с нужными ссылками, чем молчанием вводить людей в недоумение почему у них не отображается то или иное.
По поводу Ваших предложений: Вы и только Вы можете редактировать свой заказ в корзине (изменять количество, размер, цвет, удалять и добавлять другие позиции в заказ) до СТОПа в закупке. Для произведения данных манипуляций Вам достаточно либо удалить ненужный заказ, либо перейти в необходимый каталог закупки, кликнув на его название непосредственно из корзины и добавить новые товары к своему заказу. Эти действия не требуют никаких дополнительных ПО. Участник самостоятельно следит за ходом закупки по своим заказам и за их актуальностью как на сегодняшний день, так и через месяц (два, три и т.д.) после открытия закупки - это правило действует на всех СП и оно не отменялось.
Дзинь писал(а):А если все зафиксировано, то приходится звонить оргу и договариваться, а это лишний геморрой и для орга и для участника

Не нужно звонить Организаторам и договариваться. Нужно следить за закупкой и своевременно удалять то, что уже неактуально. Более того, за два дня до СТОПа закупки рассылаются оповещения об этом - просто читайте календари и Вам не придется совершать лишние манипуляции, чтобы избежать:
Дзинь писал(а):проблемы с перепалками, угрозами черным списком и прочими гадостями

Только при своевременном чтении календарей, а так же «Горячей информации по закупке» как раз и получится:
Дзинь писал(а):Нет товара - нет проблемы

если он уже не требуется. Либо еще что-то успеть заказать, если границы Ваших потребностей именно в этой закупке расширились.

Дзинь, давно Вас читаю и всегда очень сильно удивляюсь Вашим ирониям. Конечно, в вопросах неорганизованности некоторых Организаторов и что это недопустимо, Вы правы. Однако, есть и весьма странные тексты вида «претензии-иронии-угрозы-насмешки» по поводу всего того, над чем старается Администрация сайта и другие ответственные и расторопные Организаторы. Даже сейчас Вы не отказали себе в удовольствии выказать ироническую претензию по поводу инструкций об очистке кеша. При этом, Вы на 100% уверены, что абсолютно все владеют ПК и различными гаджетами в совершенстве. Могу Вас заверить, что есть Участники, которые не только про кеш не слышали, но и которые даже ЛС или ответ в теме не могут написать, и им нужна помощь. Было бы очень полезно применять не только обвинительную позицию, но и как минимум, рассудительную. Кроме того, прошу принять как факт: абсолютно всем угодить никогда не получится, поэтому все новшества вводятся исходя из накопленного опыта и из того, что уже идет «в комплекте» очередного обновления («в комплекте» - это ключевое и, к сожалению, глобальным изменениям подлежит далеко не всё). Поэтому, мы ждем от Участников конструктивных замечаний и предложений по функциям, которые не работают, либо работают не совсем корректно. Конструктив по делу, а не привычная обвинительная позиция и угрозы альтернативами! Кому от этого станет лучше? Негатива в нашей жизни всем с лихвой хватает. Давайте станем чуточку позитивнее и будем уважать труд других людей и ценить их силы, время и желание производить какие-либо улучшения c^v:

Все новшества будут прокомментированы несколько позже. Многие функции еще в процессе настройки.
Напишу пока про корзину:
- ссылки на товар на сайте поставщика, при условии, что Организатор прописал их в каталогах. Об этом настоятельно просили в этой же теме,
- заполнение оплаты в один клик. Это удобно не только Участникам, но и Организаторам, поскольку Участники редко вручную заполняют дату и время платежа, а ведь по ним мы ищем поступившие оплаты, т.к. уже год отсутствует возможность поиска по четырем последним цифрам номера карты. Бывают смс, в которых отсутствует ФИО плательщика, только дата, время и сумма. В этом случае, на помощь приходят заполненные поля с этими данными.
- реквизиты Организаторов теперь утверждаются Администрацией сайта. Да, сейчас с этим возникают некоторые сложности, т.к. еще не все их предоставили Администрации сайта и не у всех Участников очищен кеш браузеров. Именно из-за старого кеша не отображаются в корзинах уже отправленные реквизиты.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #753  Anna.Saltikova » 23 фев 2017, 13:44

Добрый день у меня такой вопрос. В течение двух недель не могу корректно заходить на сайт, ответить в темах или сделать заказ. Я захожу суда с айфона браузер у нас сафари. Звонила на вашу горячую лини сказали заходить через sp-66 вначале получилось и все было удачно, но теперь опять проблема не могу ответить ни в одной теме. В мз сверху написано что для корректной работы нужно скачать браузер Гугл хром или другие. Специально чтобы заходить на сайт скачала Гугл и что в итоге, снова не могу зайти! Дело в том что я авторизуются через контакт. Как быть подскажите? Что-то исправлять вообще будете в работе сайта?
Anna.Saltikova
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 8
Love is... (1) Лев (1) Круглые сутки в сети (1)
Люблю путешествовать (1) Студент (1) Худею (1)
Люблю кошек (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #754  Doriana » 23 фев 2017, 14:40

Нововведения конечно хорошо, но кто будет исправлять прошлые ошибки?!
Например, есть у меня закупка viewtopic.php?f=111&t=17381
заказ по ней мне не выдан, он даже в цр не приехал, статус "включено в счет"
Организатор отправляет закупку в архив ("закупка закончена") и у меня из списка она пропадает, во вкладке "ожидание" ее нет!
(пока орг не отправил закупку в архив - висела там)
в итоге я должна ее искать в полном списке (вкладка все заказы) - это очень очень неудобно!
Doriana
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (1)
Синее перо (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #755  dasha91 » 23 фев 2017, 14:54

Doriana писал(а):Нововведения конечно хорошо, но кто будет исправлять прошлые ошибки?!
Организатор отправляет закупку в архив ("закупка закончена") и у меня из списка она пропадает, во вкладке "ожидание" ее нет!
в итоге я должна ее искать в полном списке (вкладка все заказы) - это очень очень неудобно!

Добрый день! Напишите Организатору закупки. Мы не имеем права ставить статус "закупка закончена", если остались заказы, включенные в счет.
dasha91
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #756  Anna.Saltikova » 23 фев 2017, 16:46

А мне кто-нибудь ответит?
Anna.Saltikova

Re: Задайте вопрос

Сообщение #757  ataman » 23 фев 2017, 17:21

Где искать номер карты организатора шанс?
ataman
Медали: 1
Первая покупка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #758  NatashkaM » 23 фев 2017, 18:48

Doriana писал(а):Нововведения конечно хорошо, но кто будет исправлять прошлые ошибки?!

Здравствуйте. Статус у закупки поменяла обратно.
Очень странно, что статус у Вас до сих пор Включено в счет. Т.к. груз с вашим заказом уже сдан в ЦР.
NatashkaM
Медали: 16
Олимпиада Шопоголиков (1) Серебряная медаль (1) Телец (1)
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Доброе сердце (1)
Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

Задайте вопрос

Сообщение #759  Doriana » 23 фев 2017, 21:28

NatashkaM писал(а):

Здравствуйте. Статус у закупки поменяла обратно.
Очень странно, что статус у Вас до сих пор Включено в счет. Т.к. груз с вашим заказом уже сдан в ЦР.

о чем я Вам и писала в теме закупки - надо самим все узнавать, статусы редко вовремя меняют
Doriana
За участие в конкурсе (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (1)
Синее перо (1) Знак симпатии (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #760  Chancе » 23 фев 2017, 22:02

ataman писал(а):Где искать номер карты организатора шанс?

Доброго вечера! Вы про меня?!))
Если да, то если закупка в стадии оплаты - номер карты где обычно в корзине, если Вы уточните, в какой закупке участвуете - я подскажу Вам более точнее.
Chancе
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #761  Rich » 23 фев 2017, 22:59

Anna.Saltikova писал(а):Добрый день у меня такой вопрос. В течение двух недель не могу корректно заходить на сайт, ответить в темах или сделать заказ. Я захожу суда с айфона браузер у нас сафари. Звонила на вашу горячую лини сказали заходить через sp-66 вначале получилось и все было удачно, но теперь опять проблема не могу ответить ни в одной теме. В мз сверху написано что для корректной работы нужно скачать браузер Гугл хром или другие. Специально чтобы заходить на сайт скачала Гугл и что в итоге, снова не могу зайти! Дело в том что я авторизуются через контакт. Как быть подскажите? Что-то исправлять вообще будете в работе сайта?

Я попробовала и Сафари, и Гугл, везде хорошо отвечаю) попробуйте зайти на сайт не через Контакт, а просто введя Логин и Пароль. Если не получится, пишите в ЛС)
В отпуске с 16.09.17 г. по 07.10.17 г. Пишите заказы в теме. По приезду все обработаю и отправлю заявки поставщику)))
Изображение
Правила заполнения отчета об оплате заказов и ТР :declare:
Rich
Организатор-искуситель (1) За доброту и отзывчивость (2) Знак симпатии (2)

Задайте вопрос

Сообщение #762  Anna.Saltikova » 23 фев 2017, 23:20

Rich писал(а):
Anna.Saltikova писал(а):Добрый день у меня такой вопрос. В течение двух недель не могу корректно заходить на сайт, ответить в темах или сделать заказ. Я захожу суда с айфона браузер у нас сафари. Звонила на вашу горячую лини сказали заходить через sp-66 вначале получилось и все было удачно, но теперь опять проблема не могу ответить ни в одной теме. В мз сверху написано что для корректной работы нужно скачать браузер Гугл хром или другие. Специально чтобы заходить на сайт скачала Гугл и что в итоге, снова не могу зайти! Дело в том что я авторизуются через контакт. Как быть подскажите? Что-то исправлять вообще будете в работе сайта?

Я попробовала и Сафари, и Гугл, везде хорошо отвечаю) попробуйте зайти на сайт не через Контакт, а просто введя Логин и Пароль. Если не получится, пишите в ЛС)

А как мне ввести логин и пароль? Если я изначально не регистрировалась, а всегда заходила через контакт? Вводить логин контакта и пароль контакта?
Anna.Saltikova

цена организатора = цена магазина + орг. сбор

Сообщение #763  mileneum » 23 фев 2017, 23:27

:hi_sm:
И меня пожалуйста проконсультируйте в этой теме! Не понимаю организаторов данного сайта! В начале сайта такое приветствие ободряющее: "Вы можете здесь покупать товары в 2, а то и в 3 раза дешевле. Отсюда вытекает вопрос: "Где здесь товары за единичными случаями по оптовой цене?" Почему я должна полвечера потратить на то, чтобы найти не магазинную цену? Я с более меньшим временем смогу себе позволить сходить в магазин. Так зачем же вводить людей в заблуждение? Давайте уважаемые администраторы все-таки просмотрим все темы и удалим те, которые идут по ценам магазина. А то получается что закупка прошла по цене магазина + еще орг сбор Организатору. Я не одна это отметила, и если Вы действительно хотите, чтобы и дальше сайт процветал и работал нужно отсеять ненужные закупки.
С уважением ко всем, Елена
mileneum

Задайте вопрос

Сообщение #764  Lana » 24 фев 2017, 00:42

Anna.Saltikova писал(а):
Rich писал(а):

А как мне ввести логин и пароль? Если я изначально не регистрировалась, а всегда заходила через контакт? Вводить логин контакта и пароль контакта?

Напишите в ЛС желаемый пароль. Ник тоже можем поменять, если хотите
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

цена организатора = цена магазина + орг. сбор

Сообщение #765  Lana » 24 фев 2017, 00:56

mileneum писал(а)::hi_sm:
И меня пожалуйста проконсультируйте в этой теме! Не понимаю организаторов данного сайта! В начале сайта такое приветствие ободряющее: "Вы можете здесь покупать товары в 2, а то и в 3 раза дешевле. Отсюда вытекает вопрос: "Где здесь товары за единичными случаями по оптовой цене?" Почему я должна полвечера потратить на то, чтобы найти не магазинную цену? Я с более меньшим временем смогу себе позволить сходить в магазин. Так зачем же вводить людей в заблуждение? Давайте уважаемые администраторы все-таки просмотрим все темы и удалим те, которые идут по ценам магазина. А то получается что закупка прошла по цене магазина + еще орг сбор Организатору. Я не одна это отметила, и если Вы действительно хотите, чтобы и дальше сайт процветал и работал нужно отсеять ненужные закупки.
С уважением ко всем, Елена

Нужно больше конкретики - о каких закупках идет речь? Все Организаторы заключают договора с поставщиками только по оптовым ценам. Конечно, возможна ситуация, когда некий товар у некоего поставщика будет дороже, чем где-либо, но это единичные случаи. Если Вы заметили массовое увеличение цены - напишите в ЛС наименования закупок, будем решать вопрос о смене поставщика или закрытии закупки, если это действительно так.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #766  solnce » 25 фев 2017, 10:14

Здравствуйте! Скажите, есть ли срок в который Организатор обязан доставить товар в ЦР? Интересует закупка №4 Бескаркасная мебель–комфортно,современно,не дорого!, оплата была 30.10.2016 плюс оплата доставки 13.02.2017, кресло стоит немало, ждем его очень долго, уже хочется , чтобы Организатор вернул деньги за него. Желание участвовать в закупках тает. И почему штраф за несвоевременную оплату для участника закупки есть, а для организаторов, если они тянут с закупкой, нет?
solnce
Близнецы (1) Мама мальчика (1) Фанат СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация