•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #766  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #767  Lana » 25 фев 2017, 11:50

solnce писал(а):Здравствуйте! Скажите, есть ли срок в который Организатор обязан доставить товар в ЦР? Интересует закупка №4 Бескаркасная мебель–комфортно,современно,не дорого!, оплата была 30.10.2016 плюс оплата доставки 13.02.2017, кресло стоит немало, ждем его очень долго, уже хочется , чтобы Организатор вернул деньги за него. Желание участвовать в закупках тает. И почему штраф за несвоевременную оплату для участника закупки есть, а для организаторов, если они тянут с закупкой, нет?

Организатор в больнице. Уточнила у нее - груз приехал, в начале следующей недели его нужно забирать из транспортной компании, она решает вопрос о его получении и сдаче в Центры Раздач
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #768  Дзинь » 25 фев 2017, 14:12

Уважаемый SP-online!

Я, таки, по поводу рубрики "Зафиксировано". Ибо ваш ответ на эту тему меня глубоко разочаровал.
Ваши Организаторы постоянно жалуются на нехватку времени, нерадивость поставщиков, транспортные компании, они болеют, у них болеют дети, у них проблемы и прочее.
Поэтому закупки висят годами и месяцами, информации по них нет, отметки об оплате могут появиться спустя две недели, и тогда попробуй получи свой заказ! Разбирать груз могут тоже довольно продолжительное время. И прочее, прочее, прочее.
Зато непомерные требования к Участникам - они должны каждый день тратить время, что бы самостоятельно отслеживать, лазить по темам, искать оргов, выбивать у них деньги по полгода за неполученый товар. А как-то раз я получила СМС в полночь, с нелепыми угрозами загнать меня в черный список, хотя закупка была оплачена 2 дня назад.

Я понимаю, все мы люди, все мы человеки, и у всех у нас проблемы. В моем случае у меня трое детей и четверо маленьких внуков и я еще работаю. Надо же оплачивать мои заказы :rofl: Да я иногда по нескольку дней не захожу.
И вдруг - захожу а там по 5-6 оплат висят, хотя неделю назад ни сном ни духом. Зато тут же истерика, что не проплачено. Особенно поначалу это было, пока я научилась и приспособилась делать закупки, выбирать оргов и пр.

И тут я предлагаю совершенно конструктивную вещь - ввести рубрику 3-5 дней до стопа.
это очень удобно будет. Экономятся время и нервы. я как-то заказывала себе пластырь, просто увидела случайно и кинула в корзину один, потом было некогда разбираться и уже когда было включено в счет обнаружила, что таких пластырей было нужно 21 штука, а в следующую закупку их уже не было.

Тут Вы скорее всего возразите, что это мой косяк и надо было вовремя все делать. Так оно. Но, опять, же, все мы люди-человеки, и далеко не ангелы. И если Вы хотите, чтоб Ваши клиенты вели себя как Вы хотите, то начните с себя. Давайте для начала введем рубрику "3 дня до стопа" вместо бесполезной зафиксировано, и посмотрим что будет. Я уверена, что порядку будет больше, не надо будет бегать за оргами, а процент оплат вовремя - увеличиться!
Дзинь
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

цена организатора = цена магазина + орг. сбор

Сообщение #769  Дзинь » 25 фев 2017, 17:01

mileneum писал(а)::hi_sm:
И меня пожалуйста проконсультируйте в этой теме! Не понимаю организаторов данного сайта! В начале сайта такое приветствие ободряющее: "Вы можете здесь покупать товары в 2, а то и в 3 раза дешевле. Отсюда вытекает вопрос: "Где здесь товары за единичными случаями по оптовой цене?" Почему я должна полвечера потратить на то, чтобы найти не магазинную цену? Я с более меньшим временем смогу себе позволить сходить в магазин. Так зачем же вводить людей в заблуждение? Давайте уважаемые администраторы все-таки просмотрим все темы и удалим те, которые идут по ценам магазина. А то получается что закупка прошла по цене магазина + еще орг сбор Организатору. Я не одна это отметила, и если Вы действительно хотите, чтобы и дальше сайт процветал и работал нужно отсеять ненужные закупки.
С уважением ко всем, Елена

Да, такое встречается все чаще. Вот пример:
вот закупка sp/catalog.php?catalog_id=154738 (так и не поняла пока как сделать ссылку на отдельный товар, получилось на закупку, на третьей страничке "сибирская чистка" 490 рублей плюс 12% орга)
вот интернет магазин http://apteka.ru/catalog/maslo-kedrovoe ... 9de04c787/

sp/catalog.php?catalog_id=154738&item_id=9869454 (опа, сообразила!)
Как говориться, почувствуйте разницу.
Хотя, тут, может мелкооптовым покупателям не предлагают такие скидки как крупным компаниям.
Кстати, я часто беру себе лекарства на Аптека.ру. На семью выходит существенная экономия. И еще там можно уже с акционной скидки получить скидку до 6%.
А еще я недавно заказывала лен с кружевами непосредственно на Оршанском комбинате. Режут ткань по оптовым ценам от трех метров и кружева от 10 метров. Шло почтой 6 дней. Да и крупные оптовики режут ткани сколько надо.

Это я не в упрек, нет. это я к тому, что нужно что-то делать и что-то менять, тем более, что унас очень неглупая администрация.
Дзинь
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

цена организатора = цена магазина + орг. сбор

Сообщение #770  SP-online » 25 фев 2017, 20:25

Дзинь писал(а):Да, такое встречается все чаще. Вот пример:
вот закупка sp/catalog.php?catalog_id=154738 (так и не поняла пока как сделать ссылку на отдельный товар, получилось на закупку, на третьей страничке "сибирская чистка" 490 рублей плюс 12% орга)
вот интернет магазин http://apteka.ru/catalog/maslo-kedrovoe ... 9de04c787/

sp/catalog.php?catalog_id=154738&item_id=9869454 (опа, сообразила!)
Как говориться, почувствуйте разницу.
Хотя, тут, может мелкооптовым покупателям не предлагают такие скидки как крупным компаниям.

Добрый вечер!
Спасибо. Я обязательно проинформирую поставщика о том, что на данный продукт и, скорее всего не только на этот, его цены отличаются в большую сторону даже от розничных. Тем не менее, мы не можем мониторить цены всего интернета по всем товарам от каждого поставщика. К закупке предлагается всё, что предлагается поставщиками по их товарам. Приобретать или нет тот или иной товар - решение самого Участника.
Хотелось бы увидеть не единичные товары с ценами, которые далеки от цен на таком огромном ресурсе, как Аптека.ру, а закупки целиком, цены в которых равны или выше, чем в розничных оффлайн магазинах шаговой доступности. При этом, марки таких товаров должны быть одинаковыми как здесь, так и в местном магазине.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #771  МарияНс » 25 фев 2017, 20:43

Здравствуйте.
Это только у меня что-то некорректно отображается и пропали около списка тем картинки (зеленая корзинка, желтые монетки, синяя коробочка, красный стоп)? Или это новшества такие?
Спасибо.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #772  SP-online » 25 фев 2017, 20:50

МарияНс писал(а):Здравствуйте.
Это только у меня что-то некорректно отображается и пропали около списка тем картинки (зеленая корзинка, желтые монетки, синяя коробочка, красный стоп)? Или это новшества такие?
Спасибо.

Добрый вечер!
Спасибо за наблюдательность. Эти элементы в процессе перенастройки и скоро появятся вновь c^v:
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #773  Мария Николаевна » 26 фев 2017, 02:43

:hi_sm:

после последнего обновления сайта
у меня в разделе мои заказы
появилась закупка viewtopic.php?f=111&t=15968&p=525556#p525556
заказов по которой у меня нет и находится она в архиве в статусе закрыта

Изображение

убрать в архив я конечно её могу с лёгкостью)))
но всё же хотелось бы решить вопрос на техническом уровне
Мария Николаевна

Задайте вопрос

Сообщение #774  Готика » 01 мар 2017, 22:36

Здравствуйте. Не могу зайти в закупки под номером 7/17 Сима-ленд разных направлений - хобби, бытовая техника,канц.товары, игрушки. В списках тем в соответствующих разделах их не вижу. Эти выкупы отображаются только на главной в разделе Скоро стоп. Если перехожу по ссылке, то там написано "закупка закончена и перемещена в архив, подписаться на новую".

Я уже была подписана в выкупе 6/17 сима-лэнд, от организатора пришло уведомление об открытии закупки 7/17 сима-лэнд скрапбукинг, хобби... Перехожу по ссылке написано, что закупка 7/17 закончена и перемещена в архив. :help: Хотя стоп у закупки должен быть только 03.03.2017

На сайт захожу с мобильника, с планшета, с ноутбука через яндекс-браузер - везде одно и то же.
Вложения
2017-03-01_21-44-48.png
Готика
Конкурс мемов-2016 (1)

Задайте вопрос

Сообщение #775  julia-z » 01 мар 2017, 22:49

Готика писал(а):Здравствуйте. Не могу зайти в закупки под номером 7/17 Сима-ленд разных направлений - хобби, бытовая техника,канц.товары, игрушки. В списках тем в соответствующих разделах их не вижу. Эти выкупы отображаются только на главной в разделе Скоро стоп. Если перехожу по ссылке, то там написано "закупка закончена и перемещена в архив, подписаться на новую".

Я уже была подписана в выкупе 6/17 сима-лэнд, от организатора пришло уведомление об открытии закупки 7/17 сима-лэнд скрапбукинг, хобби... Перехожу по ссылке написано, что закупка 7/17 закончена и перемещена в архив. :help: Хотя стоп у закупки должен быть только 03.03.2017

На сайт захожу с мобильника, с планшета, с ноутбука через яндекс-браузер - везде одно и то же.

Подождите немного и доступ к закупке откроют
julia-z
Полный комплект (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (2)
За преданность (1)

Задайте вопрос

Сообщение #776  Natka27 » 02 мар 2017, 10:35

здравствуйте. Что происходит в разделе МЗ с оплатой? Я заметила, что после обновления сайта строку оплата с номером карты в некоторых закупках видно, в некоторых нет. С чем это связано? Написано, что для корректной работы сайта пользоваться браузерами типа файрфокс, ну поставила я его специально-ничего не меняется. Пыталась чистить кэш и куки, тоже ничего не меняется. Что я делаю не так? (судя по темам таких как я много)
Natka27

Задайте вопрос

Сообщение #777  SP-online » 02 мар 2017, 12:03

Natka27 писал(а):здравствуйте. Что происходит в разделе МЗ с оплатой? Я заметила, что после обновления сайта строку оплата с номером карты в некоторых закупках видно, в некоторых нет. С чем это связано? Написано, что для корректной работы сайта пользоваться браузерами типа файрфокс, ну поставила я его специально-ничего не меняется. Пыталась чистить кэш и куки, тоже ничего не меняется. Что я делаю не так? (судя по темам таких как я много)

Добрый день!
Если Вы не видите реквизиты, а видите только такой текст «Номер карты: Название карты: Телефон мобильного банка:» - обратитесь непосредственно к Организатору закупки с напоминанием о том, что из нижней части отчета необходимо отправить реквизиты для оплаты.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #778  МаКи » 02 мар 2017, 16:51

Здравствуйте, а если нет никакого текста «Номер карты: Название карты: Телефон мобильного банка:», есть только сумма к оплате? В двух закупках все норм, а в одной пусто, тоже к Организатору вопрос?

И еще ЛС очень долго висят в исходящих, сегодня не переходят в отправленные с 14:11
МаКи

Задайте вопрос

Сообщение #779  Dzhenis » 02 мар 2017, 16:58

МаКи писал(а):Здравствуйте, а если нет никакого текста «Номер карты: Название карты: Телефон мобильного банка:», есть только сумма к оплате? В двух закупках все норм, а в одной пусто, тоже к Организатору вопрос?

И еще ЛС очень долго висят в исходящих, сегодня не переходят в отправленные с 14:11

Добрый день.
Если вообще нет жолтого поля(в котором как раз и указаны карта на которую оплачивать) это поле под голубым, то тут точно Организатору пишите, значит он не отправил карту в данной закупке.
Исходящие - это отправленные сообщения, но еще не прочитаные человеком которому были направленны, в отправленные они перемещаются только после прочтения
Dzhenis
Населенный пункт: Нижняя Салда
Love is... (1) Королева хвастов Лето-2014 (1) Организатор года - 2015 (1)
Многодетная мама (1) Профессионал СП (1) Гений СП (1)
За преданность (1) Организатор-искуситель (1) За доброту и отзывчивость (1)
Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #780  АнгелВС » 09 мар 2017, 15:52

Возможно ли сделать такую функцию когда Организатор проставляет Отказ, чтоб Участнику сразу приходило сообщение, что товар в отказе? Или смской, или на эл. почту? Чтоб успеть сделать замену.
Просто сидишь ждешь товар, тем более написано когда планируется доставка. Каждую минуту не заглядываем ведь в закупки. А потом оказывается что товар в отказе и уже не заменить.(((((

И еще. Можно ли деньги переводить через мобильный банк? По номеру телефона. Это ведь удобно.
АнгелВС
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #781  Lana » 09 мар 2017, 20:05

АнгелВС писал(а):Возможно ли сделать такую функцию когда Организатор проставляет Отказ, чтоб Участнику сразу приходило сообщение, что товар в отказе? Или смской, или на эл. почту? Чтоб успеть сделать замену.
Просто сидишь ждешь товар, тем более написано когда планируется доставка. Каждую минуту не заглядываем ведь в закупки. А потом оказывается что товар в отказе и уже не заменить.(((((

И еще. Можно ли деньги переводить через мобильный банк? По номеру телефона. Это ведь удобно.

Сообщения о смене статусов заказов отсылались на почту всегда - зайдите в Центр пользователя и укажите правильный адрес своей почты.
Если в строке с реквизитами платежа нет номера телефона для мобильного банка, значит он не был отправлен администрации на утверждение - попросите организатора его указать.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация