•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Изображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #781  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #782  МарияНс » 11 мар 2017, 11:06

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какое время писать в строке оплаты в мз. Запуталась.
Всегда строго копировала время с чека, не зависимо от того как оплачивала - онлайн или с терминала.
Сегодня обратила внимание, что при нажатии кнопки "оплачено" в мз выставляется местное время, а в онлайн-банке - московское. Т.е. я правильно понимаю, московское время с чека при оплате сбербанк-онлайн надо переводить в местное?
По какому времени Организаторы разносят платежи, как им удобнее?
спасибо.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #783  Lana » 11 мар 2017, 12:20

МарияНс писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какое время писать в строке оплаты в мз. Запуталась.
Всегда строго копировала время с чека, не зависимо от того как оплачивала - онлайн или с терминала.
Сегодня обратила внимание, что при нажатии кнопки "оплачено" в мз выставляется местное время, а в онлайн-банке - московское. Т.е. я правильно понимаю, московское время с чека при оплате сбербанк-онлайн надо переводить в местное?
По какому времени Организаторы разносят платежи, как им удобнее?
спасибо.

смс приходит по московскому времени, но мы уже привыкли, что Участники могут отметить время на 2 часа позже, поэтому ничего страшного, если Вы заполните поля автоматически
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #784  АнгелВС » 16 мар 2017, 21:30

а сейчас нет актов сверки? где посмотреть должна я кому то или мне должны?
АнгелВС
Населенный пункт: Верхняя Салда
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #785  Кузик » 16 мар 2017, 23:23

:hi_sm: Сегодня оплачивала закупку Фруктовый лаваш цена стоит к оплате 240 руб. при нажатии кнопки оплачено появляется сумма 234 руб. почему так??? И это не единичный случай.. :scratch_one:
Кузик

Задайте вопрос

Сообщение #786  dasha91 » 16 мар 2017, 23:31

Кузик писал(а)::hi_sm: Сегодня оплачивала закупку Фруктовый лаваш цена стоит к оплате 240 руб. при нажатии кнопки оплачено появляется сумма 234 руб. почему так??? И это не единичный случай.. :scratch_one:

:hi_sm: В некоторых закупках доставка рассчитывается отдельной суммой и оплачивается одновременно с заказом. Поэтому при автоматическом заполнении полей сумма отображается только за заказ и отдельно за доставку. Нужно либо вручную исправлять фактически оплаченную сумму, либо также автоматически заполнять поле доставки, тогда и получится заказ 234р + доставка 6р = 240р.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 9
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Выручалочка (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #787  Lana » 16 мар 2017, 23:36

АнгелВС писал(а):а сейчас нет актов сверки? где посмотреть должна я кому то или мне должны?

Кнопка в корзине восстановлена - нажмите Ctrl+F5, если у Вас она не отображается
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #788  aleksei » 21 мар 2017, 23:51

Вопрос касательно возврата денег: в какой срок Организатор должен вернуть деньги с момента подачи заявки? Пушистику отправила заявку 13 марта, два раза в личных сообщениях просила ее отреагировать, итог - ноль внимания! Даже не отвечает. Это что такое?
aleksei

Задайте вопрос

Сообщение #789  Kitten » 22 мар 2017, 00:18

Добрый вечер!
У меня оповещение о стопе по некоторым закупкам перестало приходить в календарь, прошу проверить мой профиль.
Например, по закупке Гамма для рукоделия. В связи с этим вышла не очень приятная ситуация. Оповещения о стопе у меня не появилось в уведомлениях и я не успела откорректировать свой заказ до его фиксации. Организатор отказывается удалять позиции, которые мне не нужны. Сумма не маленькая.
Прошу разобраться с причиной неполадки системы.
Kitten

Задайте вопрос

Сообщение #790  Chancе » 22 мар 2017, 01:01

Kitten писал(а):Добрый вечер!
У меня оповещение о стопе по некоторым закупкам перестало приходить в календарь, прошу проверить мой профиль.
Например, по закупке Гамма для рукоделия. В связи с этим вышла не очень приятная ситуация. Оповещения о стопе у меня не появилось в уведомлениях и я не успела откорректировать свой заказ до его фиксации. Организатор отказывается удалять позиции, которые мне не нужны. Сумма не маленькая.
Прошу разобраться с причиной неполадки системы.

Доброго вечера! Если речь идет лишь о закупке Гамма, то тогда с Вашим профилем все в порядке, оповещения в календаре о стопе не было, так как дата стопа была назначена с момента открытия закупки и всё это время была указана в хронологии.
По Вашей просьбе буду связываться с поставщиком, будем надеяться, что вопрос решится.
Chancе
Медали: 5
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1)
Автоледи (1) Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #791  Dzhenis » 22 мар 2017, 08:48

aleksei писал(а):Вопрос касательно возврата денег: в какой срок Организатор должен вернуть деньги с момента подачи заявки? Пушистику отправила заявку 13 марта, два раза в личных сообщениях просила ее отреагировать, итог - ноль внимания! Даже не отвечает. Это что такое?

:hi_sm: Из правил
Организатор моментально получает оповещение о поступлении заявки на возврат денег. Возврат денежных средств Организатор обязан произвести согласно правил сайта в течении 4 суток после получения заявки. Однако, этот срок может быть продлен, если требуется пристрой товара в случае пересорта по вине поставщика
Dzhenis
Населенный пункт: Нижняя Салда
Love is... (1) Королева хвастов Лето-2014 (1) Организатор года - 2015 (1)
Марафон преображения (1) Многодетная мама (1) Профессионал СП (1)
Гений СП (1) За преданность (1) Организатор-искуситель (1)
За доброту и отзывчивость (1) Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #792  Готика » 22 мар 2017, 12:36

При оплате заказа, когда пользуешься кнопкой "Оплачено" для автоматического заполнения, не суммируется стоимость доставки, если она проставлена заранее (Например в закупке Икеа). Приходится вручную править ячейку "Сумма".

(Например: стоимость товара 997 руб., орг.сбор 140 руб., доставка 29 руб. = сумма 1166 руб. Оплачиваю 1166 руб., жму кнопку "Оплачено" в ячейке "Сумма" пишется 1137 руб. (это 997 + 140=1137). 29 руб. не учлись, хотя оплачены.

Не все могут обратить внимание, что проставилась не та сумма и исправить.
Готика
Конкурс мемов-2016 (1)

Задайте вопрос

Сообщение #793  sima » 22 мар 2017, 12:46

Готика писал(а):При оплате заказа, когда пользуешься кнопкой "Оплачено" для автоматического заполнения, не суммируется стоимость доставки, если она проставлена заранее (Например в закупке Икеа). Приходится вручную править ячейку "Сумма".

(Например: стоимость товара 997 руб., орг.сбор 140 руб., доставка 29 руб. = сумма 1166 руб. Оплачиваю 1166 руб., жму кнопку "Оплачено" в ячейке "Сумма" пишется 1137 руб. (это 997 + 140=1137). 29 руб. не учлись, хотя оплачены.

Не все могут обратить внимание, что проставилась не та сумма и исправить.

Здравствуйте. В поле, где Вы должны отметить доставку, тоже жмите кнопку "оплачено". Там отобразится 29 рублей.
sima
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #794  ПУШИСТИК » 22 мар 2017, 13:42

aleksei писал(а):Вопрос касательно возврата денег: в какой срок Организатор должен вернуть деньги с момента подачи заявки? Пушистику отправила заявку 13 марта, два раза в личных сообщениях просила ее отреагировать, итог - ноль внимания! Даже не отвечает. Это что такое?

Добрый день!! Прошу прощения за свое молчание, Ваше сообщение от 16 марта не увидела, в теме АртПостель поставщик делает возврат только в конце года, в течение года если он нам должен денег за товар, он оставляет как аванс на сл. выкуп. Сегодня сделаю возврат всем из своего кармана. Заранее спасибо за терпение.
ПУШИСТИК
Медали: 10
Лев (1) Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (2) Ищу вторую половинку (1)
Автоледи (1) Любитель рыбок (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #795  Готика » 22 мар 2017, 14:58

sima писал(а):Здравствуйте. В поле, где Вы должны отметить доставку, тоже жмите кнопку "оплачено". Там отобразится 29 рублей.

ясно, спасибо.
Но всё равно с точки зрения удобство пользования это не совсем корректно.
Может пропустила информацию, но не видела, чтобы это было разъяснено.
Готика
Конкурс мемов-2016 (1)

Задайте вопрос

Сообщение #796  ольга_n » 24 мар 2017, 13:49

Добрый день! А подскажите пожалуйста может ли орг составлять 28%. Закупка не крупногабаритная не с иностранных сайтов. Доставку нам влепили только 13%.
viewtopic.php?f=111&t=19142
ольга_n
Медали: 3
За участие в конкурсе (2) Олимпиада Шопоголиков (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация