•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Изображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #796  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #797  dasha91 » 24 мар 2017, 14:05

ольга_n писал(а):Добрый день! А подскажите пожалуйста может ли орг составлять 28%. Закупка не крупногабаритная не с иностранных сайтов. Доставку нам влепили только 13%.
viewtopic.php?f=111&t=19142

Добрый день! Я все объяснила в теме закупки. Цитирую: "Груз теперь едет напрямую до Верхней Салды. Объем и вес большой. По прошлым выкупам объем был до 0,5м, вес до 100кг."
Также из условий для Организаторов "на тяжелое/объемное (консервы, декор, мебель, одеяла, подушки) и на закупки из других стран: максимальный оргсбор = не более 15% + ТР в рублях на Участниках по факту транспортной накладной."

Может семечки и не относятся к консервам, но вес и объем достаточно большой. По прошлому выкупу я взяла с участников 600руб, а 700руб заплатила из орг.%. В результате чего сработала в минус. Могу приложить скан транспортной накладной прошлого выкупа. В любом случае дождемся комментарий администрации. spasibo
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 9
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Выручалочка (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #798  ольга_n » 24 мар 2017, 14:47

А зачем доставка до салды? Я знаю что до салды очень дорогая доставка. И все девочки ездят в тагил.
ольга_n
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 3
За участие в конкурсе (2) Олимпиада Шопоголиков (1)

Задайте вопрос

Сообщение #799  katenka » 24 мар 2017, 18:41

ольга_n писал(а):А зачем доставка до салды? Я знаю что до салды очень дорогая доставка. И все девочки ездят в тагил.

в любом случае чтоб доехать до Тагила мы тоже тратим свои деньги , а это минимум 350р ! Ну на данный момент большинство старается заказать до Салды!Да и Даша не в Тагиле живет, чтоб забирать этот груз от туда!
katenka
Медали: 6
Мама мальчика (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1)
Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #800  Doriana » 25 мар 2017, 11:43

Недавно у каждой закупки вновь добавлена возможность ставить оценку работы организатора. А где можно увидеть рейтинг организаторов?
Doriana
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (1)
Синее перо (1) Знак симпатии (1)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #801  LediVS » 26 мар 2017, 20:48

Ув. администраторы сайта, я конечно все понимаю, Вы работаете над обновлениями, но это не должно мешать ведению закупок. А если нет возможности совмещать, то может что то одно делать??? Я сейчас о закупках Антиквара. Ну больше нет сил, все зависли и нет ни каких ответов по ним... Как быть? Что делать и сколько еще ждать???
LediVS
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #802  Татьяночка » 29 мар 2017, 09:46

Д.день, в одной из тем viewtopic.php?f=153&t=18119&start=15 написали письмо
afina писал(а):Что-то происходит с оплатой. У меня заказ на 216руб с доставкой и орг.сбором. Столько и оплатила, форму заполнила, а сейчас смотрю там стоит "В ближайшее время Ваш платеж 183 руб. будет подтвержден Организатором.
Оплаченная сумма 183 руб. меньше суммы «Всего к оплате» 216 руб. Необходимо доплатить 33 руб. и заполнить информацию об оплате." Сумму изменить не дает. Разберитесь пожалуйста.

помогите пож-та
Татьяночка
Медали: 13
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)
Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #803  NinaY » 29 мар 2017, 10:12

Этот не за доставку 33 руб.?
NinaY
Медали: 7
Halloween (1) Love is... (1) Организатор года - 2015 (1)
Мама девочки (1) Организатор-искуситель (2) Знак симпатии (1)

Задайте вопрос

Сообщение #804  Татьяночка » 29 мар 2017, 11:19

NinaY писал(а):Этот не за доставку 33 руб.?

да, за доставку
обратила внимание при сверке оплат, некоторые Участники так и отмечают.
В результате,сверяю- в смс от плательщика одна сумма, а в отчете по оплате эта сумма разбита и прописана плательщиком по раздельности, что крайне путает
Татьяночка
Медали: 13
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)
Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #805  Дзинь » 10 апр 2017, 20:55

:hi_sm:
Девочки-орги, а для Вас принципиально, чтоб в строке оплаты имя стояло. У нас в основном платят 3 человека со своих карточек. И мне очень надоело переправлять на правильные имена. Причем система выдает, вот например три последних закупки оплачивала Евгения олеговна, я честно переправила на ее имя с Людмилы Анатольевны, сейчас я со своей карточки оплачивала стопы, Блин, а там Евгения стоит, пришлось переправить на Людмилу Анатольевну.
А иногда и забудешь ведь? Может это не так важно? К номеру карточки я смотрю у Вас имя не привязано.

И, пожалуйста, не ставьте в раздачу неоплаченные закупки. Ить путаница прлучается. А это нехорошо.
Дзинь
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #806  Дзинь » 10 апр 2017, 20:56

:hi_sm:
Девочки-орги, а для Вас принципиально, чтоб в строке оплаты имя стояло. У нас в основном платят 3 человека со своих карточек. И мне очень надоело переправлять на правильные имена. Причем система выдает, вот например три последних закупки оплачивала Евгения олеговна, я честно переправила на ее имя с Людмилы Анатольевны, сейчас я со своей карточки оплачивала стопы, Блин, а там Евгения стоит, пришлось переправить на Людмилу Анатольевну.
А иногда и забудешь ведь? Может это не так важно? К номеру карточки я смотрю у Вас имя не привязано.

И, пожалуйста, не ставьте в раздачу неоплаченные закупки. Ить путаница прлучается. А это нехорошо.
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #807  Дзинь » 10 апр 2017, 21:09

О=па, два раза отправилось.
А что до доставки, так напомню старинную мудрость "За морем телушка-полушка, да перевоз дорог"
Я кстати недавно заказывала шкурки, внукам на жилетки, они мне посчитали транспортную компанию до Салды в 1800.
А почтой обошлось в 200.
Почта принимает посылки ло 50 кг, может в некоторых случаях и почтой можно?

Кстати, у меня еще смешнее ситуация. Некоторые вещи я отсылаю матери, в Севастополь, ну там, лекарства, косметику и пр. Цены у них там - жуть! Панангин по 600 рублей, мовалис по 1000 ампула, а у нас тот же российский аналог мелоксикам - 180 рублей 5 ампул. Есть разница? Сначала я хотела через севастопольские СП действовать, но там все на таком дилетантском уровне....
Последний раз редактировалось Дзинь 10 апр 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #808  Lana » 10 апр 2017, 21:31

Дзинь писал(а)::hi_sm:

В смс о поступлении денег указывается имя владельца карты, с которой пришел платеж - поэтому при отметке оплаты важно правильно указать эту информацию, чтобы Организатор смог найти Ваши деньги.
Вам Организаторы делают одолжение, выкупая Ваши заказы на свои деньги, т.к. знают Вас давно. Вообще по правилам СП при неоплате заказа к приезду груза Участник помещается в Черный список.
Lana
Администратор
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #809  Дзинь » 10 апр 2017, 21:46

Lana писал(а):
Дзинь писал(а)::hi_sm:

В смс о поступлении денег указывается имя владельца карты, с которой пришел платеж - поэтому при отметке оплаты важно правильно указать эту информацию, чтобы Организатор смог найти Ваши деньги.
Вам Организаторы делают одолжение, выкупая Ваши заказы на свои деньги, т.к. знают Вас давно. Вообще по правилам СП при неоплате заказа к приезду груза Участник помещается в Черный список.

Вот, Светлана, я сегодня со своей карты оплатила 2 закупки, щелкнула "Оплачено", а там Евгения Олеговна стоит, пришлось переправить. Получается в СМС одно, а в строке оплаты другое. Я, конечно анимательно переправляю, но ведь и на старуху бывает проруха.
Я знаю. что орги выкупают, но пусть не ставят сразу а раздачу, я ведь могу не посмотреть, просто подумать, что уже кто-то из нас оплатил и забыл сказать или даже отметить, тогда получаются дважды оплаченные закупки, опять неразбериха. В, рбщем, хотеои как лучше, а получилось как всегда.
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #810  elena_ui » 12 апр 2017, 22:17

Добрый день! Просьба уточнить телефоны ЦР Екатеринбург, ни на один из указанных телефонов не ответили, звоню второй день.
elena_ui

Задайте вопрос

Сообщение #811  Doriana » 14 апр 2017, 10:33

Уважаемая администрация сайта!
Организуйте уже работу цр Екатеринбург!
Каждый раз повторяется одно и то же - статус "приехало" неделями не ставится, а без него выдавать отказываются. В итоге ждешь около 2 недель после раздачи, потом пишешь оргу, он пишет в теме, через неделю ему соизволят ответить, и вот спустя почти месяц после раздачи получаешь заказ. Помониторьте тему - одни и те же вопросы: примите груз, где заказ, почему не приняли груз...
Накипело!
Doriana
За участие в конкурсе (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (1)
Синее перо (1) Знак симпатии (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация