•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #826  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #827  serebrо31 » 17 апр 2017, 20:07

ex_za
Последний раз редактировалось serebrо31 17 апр 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
serebrо31
Медали: 4
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #828  serebrо31 » 17 апр 2017, 20:12

ИрЛео писал(а):Предлагаю ввести рейтинг среди организаторов, чтобы была видна репутация Орга. Пока не почитаешь темы, не видно кто чистоплотен, а кто не совсем...
Если бы я изначально читала темы закрытых закупок некоторых Оргов прежде чем поучаствовать в новых, то закупки двоих оргов еще тогда обошла бы стороной.
Возможно и Участникам это поможет не обмануться в ожиданиях, да и администраторам будет легче отслеживать нерадивых и может вовремя подхватить таких. Орги будут дорожить репутацией, станут ответственнее и порядочнее.
ex_za

Поддерживаю предложение!
Нас Организаторы обязывают платить вовремя, запугивают ЧС. А сами не ответственные. На сайте с 2013 года и на своём опыте у многих организаторов предпочитаю не участвовать.
serebrо31
Медали: 4
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #829  олюша » 20 апр 2017, 19:25

Добрый вечер! В личном сообщении была рассылка от представителя администрации, что будет создана вот это тема о курьере:
Девочки! Создана новая тема Курьерская служба: viewtopic.php?f=102&t=19063 , в которой будут сообщаться все новости по поездкам курьера.
Прошло прилично времени, но тема не активна. Когда можно будет уже ей пользоваться?
Ссылка на тему: viewtopic.php?f=102&t=19063
олюша
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 10
Овен (1) Мама девочки (1) Мастер СП (1)
Выручалочка (2) Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1) Валентинка - поцелуй (1)

чья подружка Аномалия??

Сообщение #830  Дзинь » 22 апр 2017, 11:59

Год собирался заказ, вела его Аномалия с откровенным цинизмом, сейчс, наконец выставила в оплату.
и что? Из всего длиннющего списка - только штанишки! Даже выкупать не буду. Сама носи.
Администрация, если у Вас будут работать такие орги - у Вас будут большие неприятности, по жизни самой. Вот.
Оргов нужно подбирать по деловым качествам, а не породственным или дружеским. Хороший человек - это не профессия.
Больше с этим оргом дел вести не собираюсь и другим не советую.

Катя -рнт - это вообще.....Я заказала пуговицы, ждала полгода, уже стоит статус раздача, а у мнея - ноль! Хотя было обещао в пятницу, а до этого во вторник, а разбирала она груз вообще два месяца.
Это что? Работа? Это профанация.
Дзинь
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

чья подружка Аномалия??

Сообщение #831  katya_rnt » 22 апр 2017, 12:26

[quote="Дзинь"]Год собирался заказ, вела его Аномалия с откровенным цинизмом, сейчс, наконец выставила в оплату.
и что? Из всего длиннющего списка - только штанишки! Даже выкупать не буду. Сама носи.
Администрация, если у Вас будут работать такие орги - у Вас будут большие неприятности, по жизни самой. Вот.
Оргов нужно подбирать по деловым качествам, а не породственным или дружеским. Хороший человек - это не профессия.

Катя -рнт - это вообще.....Я заказала пуговицы, ждала полгода, уже стоит статус раздача, а у мнея - ноль! Хотя было обещао в пятницу, а до этого во вторник, а разбирала она груз вообще два месяца.
Это что? Работа? Это профанация.[/quote
Заказы были сданы в цр во вторник ,у Вас должны быть уже давно,сейчас узнаю почему Вы не получили . Из вашего заказа всё приехало кроме набора пуговиц. На него оформляете форму для возврата
katya_rnt
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Вагонка
Медали: 3
За рождение ребенка (1) За доброту и отзывчивость (1) Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #832  katya_rnt » 22 апр 2017, 12:30

Так у Вас статус приехало стоит,можете забирать.
katya_rnt

чья подружка Аномалия??

Сообщение #833  Аномалия » 22 апр 2017, 12:55

Дзинь писал(а):Год собирался заказ, вела его Аномалия с откровенным цинизмом, сейчс, наконец выставила в оплату.

Госпожа,умная Дзынь!Из всего списка одно....Я на свои деньги должна закрыть ряд,чтоб угодить Вам???На себя обратите внимание,госпожа "хорошая и пушистая".Итак закрыла ряды на 5000 на свои.Это даже орг сбором не покрывается!!!
Аномалия
Медали: 14
Олимпиада Шопоголиков (1) Водолей (1) Мама двух мальчиков (1)
Гений СП (1) Любимый участник СП (1) Серебряное перо (1)
За доброту и отзывчивость (1) Выручалочка (1) Круглые сутки в сети (1)
Я люблю этот сайт! (1) Садовод-огородник (1) Выращиваю цветочки (1)

Задайте вопрос

Сообщение #834  Дзинь » 22 апр 2017, 14:34

katya_rnt писал(а):Так у Вас статус приехало стоит,можете забирать.

Забирать-то почти нечего....... Увы, там два набора в отказе.
Кстати, только сегодня появилось сообщение.

А у Вас кто будет? мальчик или девочка? Если девочка - обращайтесь, у нас малышке 5 месяцев, осталось много хороших вещичек и даже кроватка Бебитон.

а
Последний раз редактировалось Дзинь 22 апр 2017, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

чья подружка Аномалия??

Сообщение #835  Дзинь » 22 апр 2017, 15:08

Аномалия писал(а):
Дзинь писал(а):Год собирался заказ, вела его Аномалия с откровенным цинизмом, сейчс, наконец выставила в оплату.

Госпожа,умная Дзынь!Из всего списка одно....Я на свои деньги должна закрыть ряд,чтоб угодить Вам???На себя обратите внимание,госпожа "хорошая и пушистая".Итак закрыла ряды на 5000 на свои.Это даже орг сбором не покрывается!!!

Я действительно умная, хорошая, а благодря китайской косметике еще и пушистая! :rofl:
Я, очень хорошо понимаю, какой геморрой совместныезакупки. Меня можно заставить заниматься этим только под страхом расстрела. Уже одно то, что приходиться разбирать по пакетам, взвешивать по мешочкам - ужос!

Но ведь есть орги у которых все как на конвейере, Катя( которая Нола) может и по голове надавать если что, но работает очень четко. Даша91 просто умница, и несмотря на хорошие отношения, может без лишних сантиментов выкинуть товар из списка за неуплату вовремя. Тапки молодцы, обе Елены, и которая В и которая Эллен.

Это я не в обиду Вам, а как доказательство того, что эту работу можно делать на отлично.
Выкладывайте уже в пристрой, то что навыкупали, может чего удасться подобрать.
Попробуйте изменить с менеджером условия договора, если минималка, то рядами, если две минималки - то россыпью. Или еще как. Вы е ругайтесь, а делайте что-нибудь и будет Вам шчастье.

Кстати, я заметила, что за Ваше сообщение Вас похвалили Катя - рнт и Аня, то есть те, которых частенько поругивают и , как правило, справедливо. Вот повесилили девчонки! как говориться - "унтер-офицерская вдова сама себя высекла".
Дзинь
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #836  katya_rnt » 22 апр 2017, 16:54

Дзинь писал(а):
katya_rnt писал(а):Так у Вас статус приехало стоит,можете забирать.

Забирать-то почти нечего....... Увы, там два набора в отказе.
Кстати, только сегодня появилось сообщение.

А у Вас кто будет? мальчик или девочка? Если девочка - обращайтесь, у нас малышке 5 месяцев, осталось много хороших вещичек и даже кроватка Бебитон.

спасибо,за предложение ,но у меня третий мальчуган)

а
katya_rnt

Задайте вопрос

Сообщение #837  SP-online » 25 апр 2017, 01:32

Дзинь писал(а):Попробуйте изменить с менеджером условия договора, если минималка, то рядами, если две минималки - то россыпью. Или еще как.

Здравствуйте!
Если условиями поставщика изначально не предусмотрено вскрытие и деление рядных товаров на поштучный, то даже за +50% к цене он этого делать не станет.
Если поставщик отводит на оплату счета 2 дня, значит на третий день он расформирует весь заказ по данному счету. Кроме того, может занести оптового покупателя (Организатора) в свои черные списки, либо при следующем заказе также может наложить штрафы, либо укомплектует сплошной пересорт, но поставщик найдет способ проучить такого нерадивого оптовика. В итоге пострадает и Организатор, и добросовестные Участники, которые оплатили свои заказы вовремя.
То, что по неясным причинам, Организаторы стоят в очереди на давно просроченную оплату от Вас по Вашим же заказам, которые Организаторы также по неясным причинам выкупили за свой счет, говорит только о том, что все эти Организаторы более, чем просто хорошие - они Вас беспроцентно кредитуют на неопределенные сроки, что в принципе идет в разрез всем правилам. И вот, они идут Вам на встречу за свой счет, а в итоге кроме плохого в свой адрес больше ничего и не видят...
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #838  Татьяночка » 25 апр 2017, 16:53

Помогите разобраться, получила в одной из тем письмо:
afina писал(а):Оплатила заказ, заполнила отчет на 307руб. Нажала кнопку "оплачено" - и вместо 307 руб встала цифра 255руб. Я так понимаю что это без доставки? В общем в отчете по оплате как был бардак, так и остался. Сделайте уже что-нибудь.
Татьяночка
Медали: 12
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (1) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)
Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #839  SP-online » 25 апр 2017, 17:32

Татьяночка писал(а):Помогите разобраться, получила в одной из тем письмо:
afina писал(а):Оплатила заказ, заполнила отчет на 307руб. Нажала кнопку "оплачено" - и вместо 307 руб встала цифра 255руб. Я так понимаю что это без доставки? В общем в отчете по оплате как был бардак, так и остался. Сделайте уже что-нибудь.

Добрый день!
Всё, что возможно и невозможно уже сделано.
В правилах заполнения отчетов по оплатам, которые рассылали по ЛС пользователей + которые вынесли в отдельную тему + ссылку на которые Организаторы поставили в подписи, есть пункт и об этом. Для правильного заполнения отчета Участникам следует просто прочитать эти правила - в них нет ничего сложного.
Ссылка ---> viewtopic.php?f=44&t=19674

afina писал(а):Оплатила заказ, заполнила отчет на 307руб. Нажала кнопку "оплачено" - и вместо 307 руб встала цифра 255руб.

Сначала надо нажать на кнопку «Оплачено», а потом внести изменения по оплаченной сумме уже не нажимая на эту кнопку, либо поочередно нажать на две кнопки «Оплачено» (в случаях с закупками с отдельными ТР).
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #840  Готика » 29 апр 2017, 01:27

Здравствуйте.
В МЗ можно Организаторам ставить оценки-звёздочки от 1 до 5.
Как можно изменить оценку, если случайно нажала на 1, но на самом деле Организатору хотела поставить 5? :cray:
Готика
Медали: 1
Конкурс мемов-2016 (1)

Задайте вопрос

Сообщение #841  Lana » 29 апр 2017, 03:47

Готика писал(а):Здравствуйте.
В МЗ можно Организаторам ставить оценки-звёздочки от 1 до 5.
Как можно изменить оценку, если случайно нажала на 1, но на самом деле Организатору хотела поставить 5? :cray:

Вот поэтому этот рейтинг некорректный и мы нигде его не учитываем
Lana
Администратор
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация