•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #856  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #857  Дзинь » 17 май 2017, 18:33

Девочки!
Убедительно прошу не ставить в раздачу НЕОПЛАЧЕННЫЕ закупки и доставки.
Надо что-то доплатить-оплатить, - ставьте в оплату!

Участились случаи неоплаченных закупок в раздаче, и даже был случай, когда я не оплатила, а товарполучила!
Обнаружилось это тогда, когда я еще в этой же закупе заказала.

Я понимаю, что закупок стало офигенное количество, за всем не уследишь,но все же, повнимательнее.
За закупками приходится ходить по два раза, а это не ближний свет - я на вертолетном живу. И Вам, наверное хочется полуить деньги вовремя? Так давай-те же соблюдать Вами же писаные правила. Я ведь тоже не могу уследить за всеми покупками, у меня их много. Я привыкла, что в раздаче только оплаченные закупки, вот и не проверяю.
Сегодня Денис пришел закупки забирать, а там у косметики доставка не оплачена. Обыдно-да?
Лишний геморрой это для всех.
Дзинь
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #858  Lana » 17 май 2017, 19:21

Дзинь писал(а):Девочки!
Убедительно прошу не ставить в раздачу НЕОПЛАЧЕННЫЕ закупки и доставки.
Надо что-то доплатить-оплатить, - ставьте в оплату!..

На главной странице сайта в разделе Мои заказы в ЦВЗ перечисляются все Ваши заказы со статусом Приехало, там же высвечивается долг по данной закупке, если он есть - перед походом в ЦР загляните туда и убедитесь в отсутствии долга.
Сдавать закупку в ЦР частями, в зависимости от оплат участников - нереально, потому что:
1. оплата может поступить в любой момент
2. курьер по ЦР ездит всего 2 раза в неделю и тем, кто оплатил чуть позже - придется ждать доставку
3. возникнут технические сложности у организаторов при сдаче закупки в ЦР
4. возможна путаница в ЦР с раскладкой заказов по стеллажам и в дальнейшем затруднится поиск заказов

А вот случай, когда Вам был выдан неоплаченный заказ, - очень интересен, работникам ЦР строго запрещено выдавать заказы с долгом, только если сам Организатор это разрешит
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #859  nika2006 » 19 май 2017, 09:30

nika2006 писал(а):Приветствую! В МЗ давненько не разворачиваются все (одновременно, только немного сверху) закупки из Архива, а теперь также перестали раскрываться в разделе Все заказы. Можно поправить? Очень удобно было h!y
Заранее благодарю.

Уважаемые администраторы сайта! Вы хоть пометочку ставьте, что сообщение прочтено или ответьте что-нибудь. Пожалуйста! :smile3:
nika2006
Рак (1) Мама девочки (1) Фанат СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #860  Котена » 19 май 2017, 22:18

nika2006 писал(а):Приветствую! В МЗ давненько не разворачиваются все (одновременно, только немного сверху) закупки из Архива, а теперь также перестали раскрываться в разделе Все заказы. Можно поправить? Очень удобно было h!y
Заранее благодарю.

Тоже в архиве закупке все не разворачиваются, очевидно из-за огромного их количества, когда и в разделе Все заказы так же стало, пришлось поудалять приглашения в закупки, хотя и нужные были, теперь разворачивается, но приглашения мне все-таки были нужны, не очень удобно.
Котена
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Задайте вопрос

Сообщение #861  SP-online » 19 май 2017, 23:59

Котена писал(а):пришлось поудалять приглашения в закупки, хотя и нужные были, теперь разворачивается, но приглашения мне все-таки были нужны, не очень удобно.

Добрый вечер!
Возможно, я что-то недопонимаю, но для чего нужны приглашения в корзине? На мой взгляд - это её только засоряет и сбивает с толку.

1) Если нужна определенная закупка - можно просто на нее подписаться в третьем сообщении темы. После СТОПа над таблицей с заказами появляется кнопка «Подписаться». При открытии новой закупки в ЛС её подписчиков придет автоматическое приглашение в очередной выкуп:
Изображение
При этом, не нужно подписываться каждый раз, достаточно подписаться один раз и при каждом последующем открытии очередного выкупа, Участник будет получать эти автоматические ЛС.

2) Если же уже открыт выкуп, на который Вы еще не подписаны, но закупка для Вас представляет интерес, то вместо «Подписаться» будет кнопка «Перейти», при нажатии на которую Вы попадете в тему актуальной закупки со сбором заказов в ней:
Изображение
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #862  Котена » 20 май 2017, 11:20

SP-online писал(а):Добрый вечер!
Возможно, я что-то недопонимаю, но для чего нужны приглашения в корзине? На мой взгляд - это её только засоряет и сбивает с толку.

Спасибо, я в курсе, но есть такие закупки в которых я участвую постоянно, но не в каждом выкупе, так что заходить в каждую из них и подписываться на следующий выкуп не очень удобно, не говоря уже про то что мне придется тратить время на отслеживание темы закупки в которой я не участвую на данный момент.
Котена
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Задайте вопрос

Сообщение #863  nika2006 » 20 май 2017, 19:12

Спасибо за комментарии, конечно, но если бы раньше открывалось по-другому - вопроса бы не было. Архив открывался полностью. Для меня было важно. Я ищу конкретную вещь, которую заказывала ранее. Я как это должна сделать? Наименование тем меняется, орги меняются.
Уважаемые администраторы, отреагируйте, пожалуйста. Уже переписка началась.
PS Странно, но мне "постоянно" не приходят приглашения. Только на ту закупку, на которую я ранее "подписалась". Все следующие закупки меня, видимо, пропускают. :smile3:
nika2006
Рак (1) Мама девочки (1) Фанат СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #864  allaparf » 23 май 2017, 13:12

Админы,неужели за столь долгий период нельзя доработать сайт,например-я в отпуске,сижу с телефона,интернет ловлю чуть ли не на елке,посуда-сттоит в раздаче,статус приехало,попросила сына съездить за товаром,а там долг 16 рублей,но в оплате то нет ничего,я и рада.не все зацикливаются на транспортных расходах.а они просто обязаны стоять в оплате,что бы мы не ,,прощёлкали,,
allaparf
Населенный пункт: Свободный
Медали: 6
Наряжаем ёлочку! (1) Полный комплект (1) Мастер СП (1)
Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

Задайте вопрос

Сообщение #865  dasha91 » 23 май 2017, 13:16

allaparf писал(а):Админы,неужели за столь долгий период нельзя доработать сайт,например-я в отпуске,сижу с телефона,интернет ловлю чуть ли не на елке,посуда-сттоит в раздаче,статус приехало,попросила сына съездить за товаром,а там долг 16 рублей,но в оплате то нет ничего,я и рада.не все зацикливаются на транспортных расходах.а они просто обязаны стоять в оплате,что бы мы не ,,пошёл кали

Добрый день! Писали ранее по этому вопросу
На главной странице сайта в ЦВЗ перечисляются все Ваши заказы со статусом Приехало, там же высвечивается долг по данной закупке, если он есть - перед походом в ЦР загляните туда и убедитесь в отсутствии долга.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 8
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #866  allaparf » 23 май 2017, 15:28

dasha91 писал(а):
allaparf писал(а):Админы,неужели за столь долгий период нельзя доработать сайт,например-я в отпуске,сижу с телефона,интернет ловлю чуть ли не на елке,посуда-сттоит в раздаче,статус приехало,попросила сына съездить за товаром,а там долг 16 рублей,но в оплате то нет ничего,я и рада.не все зацикливаются на транспортных расходах.а они просто обязаны стоять в оплате,что бы мы не ,,пошёл кали

Добрый день! Писали ранее по этому вопросу
На главной странице сайта в ЦВЗ перечисляются все Ваши заказы со статусом Приехало, там же высвечивается долг по данной закупке, если он есть - перед походом в ЦР загляните туда и убедитесь в отсутствии долга.
allaparf

Re: Задайте вопрос

Сообщение #867  allaparf » 23 май 2017, 15:40

Была бы дома,за компом,без проблем,сейчас время отпусков,многие сидят с телефона и не хотят быть в должниках,может не перерекаться,а всё же попробовать решить проблему
allaparf

Сообщение #868  ИрЛео » 24 май 2017, 11:15

В поле быстрого доступа не срабатывает иконка КИТАЙ - пишет "запрошенного форума не существует". Как иначе найти китайские закупки??? Я знаю же что они есть и собираются полным ходом?!
ИрЛео
Фанат СП (1) Любимый участник СП (1) За преданность (1)
За доброту и отзывчивость (1) Острый язычок (1) Люблю читать (1)

Сообщение #869  Lana » 24 май 2017, 15:20

ИрЛео писал(а):В поле быстрого доступа не срабатывает иконка КИТАЙ - пишет "запрошенного форума не существует". Как иначе найти китайские закупки??? Я знаю же что они есть и собираются полным ходом?!

Исправили
Spasibo_2
Зайти в раздел зарубежных закупок можно также через список форумов (широкая колонка на главной странице сайта)
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #870  Valentina22 » 02 июн 2017, 09:53

Что с закупкой viewtopic.php?f=98&t=17411&start=30?
Valentina22
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #871  serebrо31 » 02 июн 2017, 19:02

Valentina22 писал(а):Что с закупкой viewtopic.php?f=98&t=17411&start=30?

Это не с закупкой, а Организатором. Я УЖЕ ДАВНО У НЕЁ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЮ, обхожу стороной.
serebrо31
Медали: 4
За рождение ребенка (1) Мастер СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация