•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #916  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (2) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #917  katuxa1408 » 29 июл 2017, 18:16

....
Последний раз редактировалось katuxa1408 29 июл 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
katuxa1408
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Сообщение #918  katuxa1408 » 29 июл 2017, 18:17

....
Последний раз редактировалось katuxa1408 29 июл 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
katuxa1408

Сообщение #919  katuxa1408 » 29 июл 2017, 18:18

Здравствуйте
Я заказывала товар объемом 0.5
Получила 0.3
Организатор не предупредил, ничего не сказал
Звоню ей говорю, она мол вот поставщик положил мне не сказал, простите, это не мои проблемы, я заказывала товар и хочу получить именно его, а не меньше
Отнесла в цр его, она же деньги вернет после пристроя
Почему я должна ждать когда она его пристроет? Правила читала, но там ведь указано что орг предупредить должен участника об этом
Пусть сумма маленькая, но ждать неизвестно сколько я не жажду

Это полная безответственность со стороны орга
Я плачу ей процент в конце концов

Орг Маргарит-ка

ВОЗВРАТ ПОЛУЧИЛА
Последний раз редактировалось katuxa1408 31 июл 2017, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
katuxa1408

Задайте вопрос

Сообщение #920  Margarit-ka » 30 июл 2017, 22:03

Добрый день !
возврат сделан, согласно правилам сайта п 2.1. viewtopic.php?f=44&t=16985
c^v:
Margarit-ka
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 4
Любитель СП (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)
Люблю собак (1)

Задайте вопрос

Сообщение #921  Мятная666 » 08 авг 2017, 13:29

Здравствуйте! Не работает поисковик товаров.
Мятная666

Задайте вопрос

Сообщение #922  Котена » 08 авг 2017, 18:34

:hi_sm: Поясните пожалуйста ситуацию с закупками которые попадают в статус приостановлены на месяц. Делала заказ 15.07. Приняли заказ 7.08. И тут же написали что закупка приостановлена на месяц и все заказы после 7.09. Что за издевательство?
Котена
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Задайте вопрос

Сообщение #923  SP-online » 08 авг 2017, 21:20

Котена писал(а)::hi_sm: Поясните пожалуйста ситуацию с закупками которые попадают в статус приостановлены на месяц. Делала заказ 15.07. Приняли заказ 7.08. И тут же написали что закупка приостановлена на месяц и все заказы после 7.09. Что за издевательство?

Добрый день!
Уточните пожалуйста: Организатор принимал/ла Ваш заказ в теме закупки в течение 24 дней, а не в течение 2-х, максимум 4-х (с учетом выходных) суток с момента публикования Вашего сообщения в теме закупки?

По второй части вопроса ситуация следующая: мы стараемся выявить закупки, которые пользуются спросом у Участников вне зависимости от времени года и которые быстро или относительно быстро собираются. Также, стараемся выявить и малопривлекательные закупки. Согласитесь, совсем не интересно ждать сбор от 6-ти месяцев и до 2-х лет (увы, такое встречалось). Поэтому на данное время максимальный срок «жизни» закупки, находящейся в сборе заказов не может превышать 2-х месяцев для поштучного ассортимента и 3-х месяцев для закупок с рядами. В течение этого срока Организаторы могут всеми доступными им способами (в том числе и своевременным ответом на сообщение Участника - это поднимает тему закупку в списке других тем на первое место) или же собственными придуманными способами продвигать свои закупки для активного сбора. Если в отведенные сроки выкупа не происходит и/или Организатор не заинтересован в том, чтобы та или иная его закупка состоялась (пример с долгим принятием Вашего заказа), то закупка приостанавливается на срок 1 месяц. Затем она снова переиздается новой темой, получая второй шанс.
В Вашем случае Организатор скорее всего добавлял заказы из темы в каталог, чтобы, по причинам известным только этому Организатору, понять состоится выкуп или нет лишь в самый последний день...
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #924  МарияНс » 09 авг 2017, 09:26

SP-online писал(а): Затем она снова переиздается новой темой, получая второй шанс.

Добрый день. Прошу прощения, я не очень поняла: новая тема -это надо будет заказывать заново? Или заказы перенесутся автоматом?
И еще один вопрос, велика вероятность ,что приостановленная закупка закроется? Я почему спрашиваю, потому что у меня там заказаны блузки для школы (ребенок просит именно такую, это самая любимая и носится не снимая, а другие просто висят в шкафу). Я думала, что приостановили потому что Организатор отдыхает, и рассчитывала выкупить пусть и в сентябре. Не надеяться и искать в другом месте?
МарияНс
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #925  ValentinaG » 09 авг 2017, 15:05

Все ясно,если закупка в течении двух месяцев не собралась,на месяц ее прикрыли,с такими правилами может быть всегда в архиве.
Все во благо участников.
ValentinaG

Задайте вопрос

Сообщение #926  SP-online » 09 авг 2017, 18:25

МарияНс писал(а):
SP-online писал(а): Затем она снова переиздается новой темой, получая второй шанс.

Добрый день. Прошу прощения, я не очень поняла: новая тема -это надо будет заказывать заново? Или заказы перенесутся автоматом?

Добрый день!
Будет пересоздана только тема закупки, заказы не должны страдать - на время приостановки рекомендовано оставлять их в статусе новых, затем они автоматически переносятся в очередную попытку сбора.

МарияНс писал(а):И еще один вопрос, велика вероятность ,что приостановленная закупка закроется? Я почему спрашиваю, потому что у меня там заказаны блузки для школы (ребенок просит именно такую, это самая любимая и носится не снимая, а другие просто висят в шкафу). Я думала, что приостановили потому что Организатор отдыхает, и рассчитывала выкупить пусть и в сентябре. Не надеяться и искать в другом месте?

Если закупка хорошо собирается в определенный период времени, то вряд ли она совсем закроется. Сейчас горячая пора отпусков, многие закупки висят мертвыми где-то в самом конце списков тем, т.к. для них не сезон, либо они специфичны и требуют наличие присутствия на форуме всех Участников, которые сейчас в отпусках )) Уже совсем скоро отпуска перетекут в рабочие будни. К этому времени снова откроются как сезонные, так и специфические закупки в свежем и обновленном виде, и тут уже больше шансов, что они быстро соберутся здесь, а не в иных местах c^v:
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #927  SP-online » 09 авг 2017, 18:39

ValentinaG писал(а):Все ясно,если закупка в течении двух месяцев не собралась,на месяц ее прикрыли,с такими правилами может быть всегда в архиве.
Все во благо участников.

Добрый день!
Если такое произойдет (несколько приостановок одной и той же закупки), значит либо закупка не интересна своим ассортиментом/ценами/условиями, либо не верен подход Организатора к ее проведению. Аналогичный ассортимент практически любой закупки можно найти и в других закупках сайта, но с более быстрым сбором. Вполне реально в сезон собирать среднюю закупку в 10-дневный срок и даже еще быстрее. В не сезон такую же закупку можно собрать за 3-4-5 недель. А если какие-то не собираются даже в предновогодний ажиотаж и висят по 6-12 месяцев и более, то для чего тогда они нужны?
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #928  Котена » 10 авг 2017, 23:53

SP-online писал(а):
Котена писал(а)::hi_sm: Поясните пожалуйста ситуацию с закупками которые попадают в статус приостановлены на месяц. Делала заказ 15.07. Приняли заказ 7.08. И тут же написали что закупка приостановлена на месяц и все заказы после 7.09. Что за издевательство?

Добрый день!
Уточните пожалуйста: Организатор принимал/ла Ваш заказ в теме закупки в течение 24 дней, а не в течение 2-х, максимум 4-х (с учетом выходных) суток с момента публикования Вашего сообщения в теме закупки?

По второй части вопроса ситуация следующая: мы стараемся выявить закупки, которые пользуются спросом у Участников вне зависимости от времени года и которые быстро или относительно быстро собираются. Также, стараемся выявить и малопривлекательные закупки. Согласитесь, совсем не интересно ждать сбор от 6-ти месяцев и до 2-х лет (увы, такое встречалось). Поэтому на данное время максимальный срок «жизни» закупки, находящейся в сборе заказов не может превышать 2-х месяцев для поштучного ассортимента и 3-х месяцев для закупок с рядами. В течение этого срока Организаторы могут всеми доступными им способами (в том числе и своевременным ответом на сообщение Участника - это поднимает тему закупку в списке других тем на первое место) или же собственными придуманными способами продвигать свои закупки для активного сбора. Если в отведенные сроки выкупа не происходит и/или Организатор не заинтересован в том, чтобы та или иная его закупка состоялась (пример с долгим принятием Вашего заказа), то закупка приостанавливается на срок 1 месяц. Затем она снова переиздается новой темой, получая второй шанс.
В Вашем случае Организатор скорее всего добавлял заказы из темы в каталог, чтобы, по причинам известным только этому Организатору, понять состоится выкуп или нет лишь в самый последний день...

Да, Организатор по истечении 24 дней написал что принял заказ, при этом заказ так и не был добавлен и тут же что закупка приостановлена. В принципе минималка маленькая и собрать закупку можно 3-мя парами даже, поэтому на столь долгое ожидание внимания не обращала. Но вот ждать месяц новую закупку, при этом если не брать во внимание сколько ее собирать снова, то отшивать все равно будут недели 2. Тоесть как раз к зиме осенние ботинки придут. Можно как-то решить ситуацию с данной закупкой №17 MANUL кожаная обувь ручной работы. Размеры с 33 по 47. по другому?
Котена
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Сообщение #929  ekmzyf » 12 авг 2017, 12:15

:hi_sm: Приобрела в закупке ОРТ.Стельки получила заказБурс.протектор первого пальца одела и на второй день он порвался срок годности 3 мес.с даты покупки писала орг.мельница ответа нет я согласна на замену.
ekmzyf

Сообщение #930  ekmzyf » 12 авг 2017, 12:16

:hi_sm: Приобрела в закупке ОРТ.Стельки получила заказБурс.протектор первого пальца одела и на второй день он порвался срок годности 3 мес.с даты покупки писала орг.мельница ответа нет я согласна на замену.
ekmzyf

Задайте вопрос

Сообщение #931  Margo14 » 12 авг 2017, 13:48

:h i_sm: Прошу Вас продлить закупку манул 17 Организатор Витала обувь просто шикарная ее закрыли до 7 сентября ведь мы хотим осенью а не зимой носить обувь которую заказали, Просили у Ричь что бы продлила пишет посмотрите другую обувь .Почему мы должны заказывать другую? Если эта обувь отшивают по спец заказу она удобная стильная просто качество на 5 звезд. Благодарю за понимание.
Margo14

Пред.След.

Вернуться в Важная информация